👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Кто знает рецепт из соды (еды, самогона)? Или способ консервирования? Или как что-нибудь для чего-нибудь?!! Но для чего-то ж бабки скупают её тележками, а?.. 🙄

Ответы
Алексей Прибылов

посуду моют бабки по привычке, пачка в неделю. под рассаду землю посыпают, кислотность снижается и в огороде потом, ноги хорошо ей отпаривать, ванну чистит хорошо. Для чистки, мытья, дезинфекции кухонной посуды, ванных, раковин, унитазов.
Для прочищения канализационных стоков, устранения неприятных запахов, сохранения живых цветов, избавления от насекомых и вредителей. кратко если...

Алексей Прибылов

они привыкли к ней.... а не фейри и мистер пропер...

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Но раньше-то не скупали)

Алексей Прибылов

просто вы не обращали внимания... соседка купит пласт на 2 года и тащится. и пятки отпаривает и суёт всюду. или у вас массовые закупки старивами соды?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

У меня её ваще нет)

Алексей Прибылов

кто как может...

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Привет! Войны боятся... Как-то была в командировке в Тбилиси. Пригласили в гости. И там, представь, на кухонном буфете, наверху, пирамиды хозяйственного мыла, пачек соли и соды... Хозяйка пережила блокаду....

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Это остается навсегда в подсознании. Причем, знаешь, семья не бедная! Далеко не бедная. И на антикварном буфете красного дерева- вонючее мыло....

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

С одной стороны жаль. С другой - злость на создание этого дефицита

...И Я Улыбаюсь Тебе..

У нас уже все есть в магазине.И сахар.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Да везде уже...

Павел Колесников

Поколение людей которые когда-то свято верили телевизору, а потом пережили обман, беспредел 90х. Я помню как работал пол года без зарплаты, очереди за водкой по талоном....

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Тоже мне, первая необходимость)

Павел Колесников

Каждому свое. Помню как недавно Собчак визжала истерила. Санкции! Как же я без фуагры!

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Будто тут её не приготовить

Павел Колесников

Дело не в фуагре ,а о мозгах в раскорячку.

Ник Ци

Моющее средство, лучше любого Фейри и прочей пидерсии! 😁 От изжоги помогает (желудок правда дрочит). В некоторые печёные блюда добавляется. А бабки всё скупают! 😁 😁

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Бабки все отмоют!

Валерий Воронов

Бабок понимаю , с их мизерные пенсией, каждая копейка дорога.. Потому и берут впрок, дальше будет хуже... Уже проходили.. А у вас короткая память

In
Ingritis

Потом продавать будут, после атомной бомбардировки! Многие сдохнут, но бабки живучие твари! Выползут и торговать будут!

In
Ingritis

В малиновом варенье были мелкие осколки стекла от банки, и в стакане чая увидел их на дне! А отравится можно такой фигнёй на раз два! Попадая во внутрь мелкие осколки вспарывают стенки кишечника и застревают там, создавая внутреннее кровотечение. Не считая тех что попав в кровоток устремятся к сердцу! Смерть жутко мучительная и болезненная! И противоядия нет! Только срочная операция и то не факт что спасут!

In
Ingritis

Да жуткая! Так что покупая у бабушек варенье, будет внимательны! Могут со стеклом продать!

In
Ingritis

Хорошо!

Zza-Zza-Lorak.

😂🤣😂🤣👍 обычное хозяйственное мыло + сода заменяет любую бытовую химию вроде Фери итгд 😂😂😂 ,ещё в СССР так было

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Скажу сразу, в магазинах обычно не продают настоящую органическую косметику. Там же малый срок хранения, она не может залеживаться на прилавках

Zza-Zza-Lorak.

🤦 Всё, мой мозг отключился, где не знаю,буду х,мылом

Zza-Zza-Lorak.

Пошли на другие вопросы, а то эти названия спонжи какие-то ни чего не могу за помнить .

Вадим

Содой раскисляют организм, типа лечатся, но там надо то четверть чайной ложки раз в день, короче лекарством таряться)

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Это глупый миф. Очень надеюсь, ты не веришь в это)

Вадим

Посмотрел видосы на Ютубе и чёт заинтересовало, надо попробовать, а то чувствую себя как старая развалина после прививок этих

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Нет. Это совершенно не поможет. Солнце, воздуха побольше, умеренная физическая активность. И все будет хорошо)

Вадим

И хорошо бы не работать)

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Эт само собой!!!

Александр Николаевич

так у них гречка из прошлых закупок пропала , а сода продукт не портящийся вообще, ей лет на двести хватит.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А зачем им запасы на 200 лет?

Александр Николаевич

ну этот вопрос пока без ответа

Валентина Мезрина

думаю, что используют для очищения поверхностей вместо химикатов, от изжоги, в тесто , как разрыхлитель

Валентина Мезрина

Лекарства вообще не пью. Если что- только травы.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Эт я так. Чисто гипотетически. Никто ж из нас не застрахован от попадания в больницу

Валентина Мезрина

Конечно. Все в этой жизни возможно. Не хотелось, бы, под конец жизни, познакомиться с этим учреждением. Пока обходилась.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ну, дай бог, как говорится) 🌹

Валентина Мезрина

Благодарю ! И Вам всего самого хорошего!

Viktor Piskov

Только если посуду мыть с содой или в качестве отбеливателя если нет хорошего стирального порошка.

Александр

Все в магазинах есть,ничего скупать не надо,а бабки просто сбрендил,потом возвращать все будут...

Александр

Старые принять, новых закупить..🤣🤣🤣

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Типа того. И грамотная такая. Два заявления принесла. Потребовала зарегистрировать, второе с собой. А потом ещё выше написала пасквиль, что её тут осмеяли и не хотели принимать заявление

Александр

Стерва попалась....

Александр

Ну что???

Алексей Старшинов

Соду добавляют в некоторые виды выпечки, пьют при проявлениях язвы и гастрита , моют ей посуду.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Честно) сегодня дурной тон хранить деньги в Швейцарии)

Алексей Старшинов

Я храню свои сбережения в мечтах, как и большинство россиян! И радуюсь жизни. Когда я рассказываю знакомцам, что добровольно уволился с очень высокооплачиваемой работы ИМЕННО из-за того что деньги не кончались и это ВРЕДНО! мне крутят пальцем у виска в ответ... А у тех, у кого есть сбережения в валюте и за бугром - сейчас оч. нервные деньки!!!

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Нуууу, не знаааю. Всё, кто волновались, вывели деньги в первые дни. О санкциях же всегда предупреждают)

Алексей Старшинов

ну, а куда вывели-то? обратно в Сбер- чушь... В Китай, так там ЗАДОЛГО до амеровских санкций русским счета не открывали... Деньги нужно копить, конечно , но на квартиру, дачу, хорошее авто, но, когда все это имеется, зачем? Гулять по ресторанам в Париже и хвастаться, что купил галстук за тыщу баксов??? Нет, есть нации, которым накопление и жадность Богом даны. Русские, в большинстве своем , получив денег, в парчовых портянках поят в ресторане пол города за свой счет и утром добираются домой пешком, ибо на извозчика нет денег, даже!

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Вот чем отличается мышление человека без миллиардов))) и слава богу, что так)

🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

Бабульки думают что её привозят из-за границы и не знают,что добывают соду в г. Стерлитамак.

Татев

А я ей мою чашки от чая на работе. А ещё дома слив чищу. Кстати, да, надо купить))

Татев

Может, у той бабки три дочки, и она всем купила по пару пачек))) ахах))) я себя сейчас представила)))

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

У меня нет дома. Честно. Я потому и не знаю

Татев

А слив хорошо чистить, кипяточком заливаешь и оп))) а ещё металлическую мойку классно чистит)

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

У меня искусств камень)

Татев

Красота)

Андрей Будняев

Содой можно отбеливать требуху.Не много добавлять при замачивания нута

Андрей Будняев

Я так не заморачиваюсь...Пользую Антиказан-чугунную посуду мыть,и какой то раствор плиту мыть.Не помню названия.

Андрей Будняев

Себя мою хозяйств.мылом.😛

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Фуууу... Запах ужасный

Андрей Будняев

ну да..... ну да...

Ан
Анатолий

Когда болят десны надо полоскать содой, наверное у них стали расти зубы.

Елена Данилова

Сода чистит все. И стирает все. И как мыло. И тесто на ней можно ставить.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Да сколько ж надо перемыть и перестирать !!!

Елена Данилова

Это антисептик

Астрологиня

Да откуда вы все это берете? Всё в магазинах на месте. Тем более сода 🤣

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Я разве написала, что что-то не на месте?

Clan

Может они шопки морщинистые щелочат по древнекитайскому рецепту?))

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Только и осталось...