Ма

Зачем на батоне делают надрезы?

Ответы · страница 2
Саша Панадій

При выпечке на батонах надрезов не делают. А при употреблении - чтобы съесть, это же очевидно. Ведь батон жевать целиком очень несподручно:) Практиковал))

Кира Маевская

А когда Вы хлеб покупали в крайний раз?

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Это делают специально для меня , обычно если я съедаю по дороге домой больше чем до первого надреза, то возвращаюсь в магазин и покупаю еще один батон))))

Дима Нехайчик

определенная нарезка у разных сортов.. что бы не продавали дешевый батон по цене дорогого делают насечки, для определения сорта и названия батона

Владимир Попов

что бы визуально их различать ,и надрезы снимают напряжение при выпечки и батон остаётся в той геометрии в какой его задумали (это моё мнение..)

Мишута

Чтобы влага быстрее испарялась из теста,cоответственно и скорость выпечки возрастает.И в общем это придаёт выпечке эстетический вид.

Наталья Попова

Батоны делают из дрожжевого теста, и чтобы они не полопались при выпечке,их надрезают. Дрожжевое тесто в печке быстро поднимается.

Кира Маевская

в данном случае не влияет-если не нарушать технологию

Виктор Пузарин

ЧТОБЫ ОТЛИЧИТЬ ОДИН ВИД БАТОНА ОТ ДРУГОГО. На других делают дырки, на третьих ничего не делают, четвертые плетут косичкой и т.д.

Виктор Пузарин

Это не тот вопрос, С которого хотелось бы завязать беседу.

А.
Александр . Ялта (Крым)

И что очень существенно = на одних надрез слева направо , а на других справа налево . Вкус всех потребителей надо учитывать .

А.
Александр . Ялта (Крым)

Так я же ответил , что для удовлетворения вкуса . Эстетического .

Алексей Шильченко

Послушав на ночь сказку «Волк и семеро козлят», ребенок задал вполне логичный вопрос: — А где все это время был папа-козел?

Ирина Спатарь

А надрезы бывают разные и 2 и 3 и 4 , это для того что бы знать какой батон как называется. Нарезной, горчичный, творожный и т д

Виталий Позыгун

плосто так...для класоты))) сам делал когда хлеб пёк...хочу сказать не так легко эти надрезы делать))) прям мастерство нужно...

Виталий Позыгун

ага...расскажите мне))) из ростойки в печь в ручную садили...из печи на конвеер в ручную вытряхивали из форм...вот вам и автоматика))) а что сухари делали так это вообще песня)))

Виталий Позыгун

от как то так и живём)))я там лет пять уже не работаю....думаю там всё так же)))

Александр Федоров

Ну, он в печке разбухает, и чтоб не лопался ему делают такие надрезы до топки, эстетики ради. Господи, да это любой знает.

Кира Маевская

Хм..видимо не каждый..НЕ ВЛИЯЕТ

I Dolzhenko

Для красоты...А если серьёзно - думаю, для того, чтобы продемонстрировать потенциальному покупателю состав теста.

Любовь Овчаренко

Надрезы на батоне выполняют сугубо эстетическую функцию,создавая характерный рисунок, позволяющий покупателю узнавать любимый хлеб "в лицо". Так что, все прозаично!

Алексей Хегай

технология, без них батон не будет батоном. А в багете их ровно 7 на строго определенном расстоянии друг от друга

Вячеслав Майборода

На мой взгляд хлеб пекут в формах и без Если печь без формы и не делать надрезы то получится безформеная масса

Кира Маевская

сугубо в эстетических целях и для узнаваемости

Вячеслав Майборода

Даже так ,не знал Когда жена печёт пышки она тыкает вилкой в тесто

Vladimir Sholohman

Что бы при выпечке батон не рвался. Это было бы не красиво. А так и воздух горячий выходит и результат красивый

Den Pro100 Den

Наверное это от процеса пригатавления не задумывался над этим + батоны не пёк мне больше пироженые по вкусу=)

Кира Маевская

Дракончик из сладкой сказки 🙂

Den Pro100 Den

Прикольная идея приминю в какомнебуть дизайн проекте=)

Ne Druжжжit So Svoei Golovoi

чтоб держать было удобнее)) или, что б внутри пропеклись лучше и лишний воздух из дрожжевого теста выпустить

Вася Васипов

Не поленился и загуглил) в итоге: надрезы делают можно сказать " для красоты" т.к. Никакой роли они не играют)

Кира Маевская

Умничка! Все так, а еще, чтобы покупатели по рисунку узнавали свой любимый хлеб.

Вася Васипов

Да я такой) , но вроде сейчас почти все в нарезку покупают, так что вряд ли происходит так: " о это же мой любимый батон, если бы не эти надрезы , то никогда бы его не нашёл")

Кира Маевская

В булочных все по прежнему, а вот все гипер магазины-своя выгода

Сергей Рыжков

Чисто эстетический прием, как разновидность изделия. Есть батоны и с долевыми надрезами и вообще без них.

Кира Маевская

🙂, но Вы единственный-кто дал четкий и правильный ответ

Сергей Рыжков

Это же и так понятно. Что, другие в булочную не заходили ни разу в жизни ?

Кира Маевская

мне нечего Вам на это сказать

Сергей Рыжков

Можете спросить что-нибудь другое ))). К стати вопрос. Как начинка внутрь карамельки попадает. Ника не могу понять.