Ма

Зачем на батоне делают надрезы?

Ответы · страница 4
Валерий Шубин

Да за тем чтобы одногодки ели по порциональным кусочекам,а не весь срау,маленькие еще.

Владимир Земнухов

он выпекается не в формочке, а на противне. Надрезы - чтоб его газами не перекореживало

Людмила Толстая

Ооо! Чтобы ответить, нужно учиться на пекаря. А мне с надрезами он кажется симпатичней.

Андрей Билетников

что бы был пышнее, так как он делается из высшего сорта муки, а она дает сильный подъем

Андрей Билетников

ну значит просто так, для красоты

Андрей Федулов

оно при выпечке, наверное все равно трескается. а так. типо в запланированных местах..)

Артём Свотин

не знаю, может чтобы не раздувался( чтоб воздух выходил), а может просто для красоты...

Алексей Полозов

Так определяется готово тесто или нет для запекания ещё когда оно тесто а не хлеб...

Олег Байцур

где конкретно, но в общем для лучшего зацепления, того что будет наноситься поверх

Кира Маевская

А вы батон никогда не видели...

Олег Байцур

Всё я тупанол, я бЕтон прочитал)))))))))) пора спать, могу спросить, приятель пекарем работал, но по моему для лучшего пропекания

Кира Маевская

Странные вещи...Вы не первый кто так читает. А на пропекание не влияют. Спокойной ночи.

Олег Байцур

Спасибо и Вам сладких снов.

Alexey Gladchenko

чтоб по ним резать :)) социальная справедливость - куски должны быть одиннаковыми

Alexey Gladchenko

думаю сейчас уже не так.... у меня были знакомые - пережившие блокаду. их уже нет, к сожалению...

Кира Маевская

у коренных...из поколения в поколение..переходит и сомневаться тут не к чему

Alexey Gladchenko

почему же? в питере живет моя тетка и двоюродный брат, много других, более дальних родственников. Возможно в семьях некоторых коренных жителей это так, но не надо говорить за всех/а сомневаться меня научили в институте - без сомнений не будет познаний :))))

Кира Маевская

...в истине не сомневаются... У Вас , что спецдисциплины были7

Alexey Gladchenko

были конечно как раз в истинах то меня и учили сомневаться!!! и перепроверять. к тому же в данном случае - источник истины - кто??? 😉

Вячеслав Иванов

Ну,видимо,задумка авторов,придать такую форму данному изделию))Доброго дня Кира!

Кира Маевская

Добрый день, Слава! Батон-это и есть форма 🙂

Вячеслав Иванов

Батоны разной формы есть)))

Кира Маевская

рисунок разный..а форма выдерживается более или менее

А Нам Пофиг

при высоких температурах корочка лопнет . не красиво. а так типа бренда и красиво

Сергей Малюков

ширина между надрезами равна глубине ротовой полости, чтобы удобнее откусывать

Vladimir Neizvestnii

при выпечке.. быстрее остывает. хотя деревенский в кирпичиках.. на много вкуснее.

Juri Kuznetsov

это коты на конвейере проводят лапой и от когтей остаются такие милые полоски...

Juri Kuznetsov

а тигра - это тоже кошка...

Juri Kuznetsov

тожет и лев поработать, когда тигра устанет (или леопардик какой-нибудь)...

Сергей Мишкевич

чтобы хлеб не взорвался нежданчиком и был более пушистым и красивым как кролик)

Мишута

Для того,чтобы пропекался быстрее,наверное. Да и внешний вид продукта красивее

Мишута

Моя бабушка часто в русской печи сама пекла хлеб и пироги

Мишута

Скот в деревнях хлебом таким вкусным даже кормили

Мила Руснак( Тишина)

Я не говорила,что не верю.

Мишута

Мне показалось так просто )

Мишута

۞₪₪₪✰♡✰☁️☼✿⚈‿‿⚈✿☼☁️✰♡✰₪₪₪۞

Алексей Демин

А вот этот вопрос к нашим доблестным технологам хлебопекарного производства))

Владимир Ан

блин, я даже не задумывался. зря ты сказала ! теперь не буду спать. буду думать 😄

Vi
Victory

чтобы во время выпечки батоны не лопались и не теряли презентабельного вида.)

Александр Пирогов

кто-то накосячил)граблями на фабрике задел)выпустили в продажу-пошло.......... =))

Кира Маевская

какое буйное у Вас воображение!

Александр Пирогов

ну а как ещё можно такие надрезы придумать???есть идеи? =)))

Кира Маевская

дорогое удовольствие с Вашим ключом будет 😉

Александр Пирогов

придумавшему,в по любому премию выписали)))

Кира Маевская

таки было в советские времена