Ма

Зачем на батоне делают надрезы?

Ответы · страница 5
Александр

Там тигра сидит в клетке а мимо конвеер с батонами,она их царапает от злости!

Кира Маевская

ууууууууууууух какое буйное воображение

Александр

У тигры? Ничего подобного,полоски-то все одинаковые!

Кира Маевская

тигра по сравнению с вами отдыхает

Александр

Не,она не отдыхает,там круглые сутки батоны прут по конвееру,вот она и злая...

Unknown Unknown

чобы ломать можно было и епашить на морозе! 😛 Батон - этож военный корж епть!)

Unknown Unknown

чобы жонушка епашила муженька батоном, и он при этом не вылетил из ручонок) агась? 😛 С надрезами его удержать лучше)

Unknown Unknown

да не норма) 😛 этож САошга)

Леонид ~Dragon~

чтобы его не разорвало не красиво!(городская булка аналогично надрезается)

Леонид ~Dragon~

Да ну нафиг!Я работал на хлебокомбинате!Влияет и не плохо когда в расстоечном шкафу лежит потом в печь он рвётся не редко не надрезаный!А в общем для декора красиво)

Кира Маевская

Не спорьте..работали то не технологом и то видно

Владимир Ильин

Это изначально было изобретено для визуального контроля пропекания хлеба.

Ди К

вам надо организовать клуб странные вещи во круг меня был уже этот вопрос

Sv
Svetlana810613

в зависимости от направления надрезов зависят вкусовые качества и объем.

Алексей Дидык

нууууууууууу..я думаю чтобы внутри пропекался..)))а так больше для красоты

Алексей Дидык

ха-ха......фильм века...только смотри в переводе гоблина

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Он и без гоблина хорош,с ним точнее смысл)

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Это ты сейчас с кем пообщался?)

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Я то как раз смотрела и с тем и с другим переводом,если ты о фильме)

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

В обоих переводах хорош,с Гоблином точнее смысл,я же писала,не тупи)

Артём Косов

чтобы они не лопался в случайных местах при запекании. не походил на хлеб

Артём Косов

чтобы пропёкся без подгорания?

Игорь Утёшев

Чтобы пропекался или может чтоб хорошо держать в руках ,чтоб не скользил

Игорь Утёшев

Ну да а что еще может быть?

Игорь Утёшев

Ну да таже печать ,только ставиться на животных

Игорь Утёшев

Ну какой то свой знак чтоли

Кира Маевская

надрезы-это рисунок...и у каждого батона свой

Игорь Утёшев

Ну и для чего -какой ответ?

Кира Маевская

сугубо эстетические цели..и для того чтобы покупатель мог узнавать свой любимый хлеб по рисунку

Игорь Утёшев

Да ? это правда ? а я даже не подумал что для этого,спасибо что просветили

Vladi Mir

Потому что батон называется "Нарезной". И для красоты. И не трескается он.

Кира Маевская

А если батон-городской или молочный? Не нарушайте технологию..ничего не треснет

Vladi Mir

Тесто одинаковое везде. Молоко тоже есть разное, но прежде всего оно молоко. Типичный маркетинг.

Белка!!!* ******

а попробуй представить батон без надрезов.это уже не батон получается....

Любовь Овчаренко

Надрезы на батоне выполняют сугубо эстетическую функцию,создавая характерный рисунок, позволяющий покупателю узнавать любимый хлеб "в лицо". Так что, все прозаично!

Татьяна Мымрина

и в пирогах дырки делают для того, чтобы при выпечке тесто не "Разорвало"

Ракиба Мустафина

я тоже однажды задумалась по этому поводу и решила,что это просто декор

Wladimir Lukin

Что! режут до конца? И потом сил не хватает, испортить такого красавца?

Клим Костюк

"Он короче щас вспомню там когда печешь надо че то короче ну вы поняли"

Маришка Иванова

Возможно для особо кривых) Чтобы кусочки ровные были) Хоть и толстые)

Маринка ♥

А вы не знали? Кто же медвежьи когти. Он пытается съесть все батоны 😃

Кира Маевская

Ваше право на собственное мнение-еще не обязывает меня слушать бред

Ингвар Огарев

при выпечке лучше влага выходит из теста..лучше формируется корочка

Владимир Жмуров

Чтобы выхлдящий из теста при выпекании газ не повредил форму хлеба.

Владимир Жмуров

Чувствую, что с тобой спорить бесполезно, поэтому, оставайся при своём мнении.

Кира Маевская

Так и не спорьте, тем более не в теме и не знаете..

Владимир Жмуров

Я-то, как раз очень хорошо знаю.

Владимир Жмуров

Законы химии, ещё никто не отменял. И Вам это вряд ли удастся!

Кира Маевская

А я и не собираюсь фигней заниматься..У меня производство налажено и технология не нарушается. А Вы не рассуждайте-если не в теме.

Лема

для выхода углекислого газа, который образуется из-за спиртового ...