Жизненный

«Русский народ за свою историю отобрал, сохранил, возвёл в степень уважения такие человеческие качества, которые не подлежат пересмотру: честность, трудолюбие, совестливость, доброту… мы из всех исторических катастроф вынесли и сохранили в чистоте великий русский язык, он передан нам нашими дедами и отцами… Всё было не зря: наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания, – не отдавай всего этого за понюх табаку… Мы умели жить. Помни это. Будь человеком!» В.М. Шукшин

Ответы
Oxba1Da

Оно - да... Это достояние человечества, которое мы должны беречь... Но надо не забывать об уязвимости человечества в целом не только от тел, но и от кодированных космических излучений. Недаром еще Чижевский указывал на корреляцию между эпидемиями, войнами и солнечной активностью, не говоря уже об астрологии...

Пожаркин Владислав

а на мой взгляд наш язык так коверкают и вносят туда совсем не наши слова..., и я против этого, и многого другого, а в целом ты прав

Ст
Станислава

уважаю Шукшина. рано ушел из жизни из-за негодной бабы

Вероника Королевская.

Вот последнее многие забыли - быть человеком.

Ольга Зоренко

КАК ЖАЛЬ, ЧТО СЕГОДНЯ МНОГИЕ ОБ ЭТОМ ЗАБЫЛИ...

Людмила Ушакова

и потихоньку все это уходит в забвение

Владимир Гужва

еще бы наши правители эти слова сышали

Наталья Новинская

вот бы нашим соседям это же подсказал.

Анвар Юсупов

великие слова... и поучительные.

Людмила Барминова

ох, как хорошо сказано, спасибо!

Замир Акматов

хочеш жить умей вертеться

E*
Elisej *

Ну и придержуйся этого:-)

Анна Одинева

Полностью поддерживаю!

Д..

спасибо..оч интересно))

Sasha Dymnich

отличные слова

Жизненный

да

Sasha Dymnich

но, к сожалению, испытания одарили народ и множеством проблем - подсознательными страхами (известные слова - "что угодно, лишь бы не было войны"). А отсюда - излишней покорностью, некоторой инертностью, обожествлением власти

Ва
Валентина

хорошо сказано

Вера Обоскалова

молодец был мужик,умел излагать мысли

Евгений Бутузов

круто

Жизненный

безспорно