Сергей Скрыпник

Как вы думаете, почему Бог презрел дары Каина, но принял дары Авеля?

Ответы · страница 6
Евгений Самсонов

Богу видней.

Сергей Скрыпник

Своего мнения, у вас, конечно же, быть не может.

Евгений Самсонов

Не дано мне быть мнением выше Бога. Как у Вас с этим?

Сергей Скрыпник

Бог дал Моисею возможность написать Тору, именно для того, что бы вы имели собственное мнение, что бы вы задумывались и рассуждали. Что бы вы понимали, что есть хорошо и что есть плохо. И у меня, с этим, все нормально.

Сергей Скрыпник

Конечно же не ваше, Ветхий завет это Моисеево. Господь ему вручил знания для человечества.

Валентина Пашина

Каин убийца

Сергей Скрыпник

Нет, он убийцей стал после.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Провокация

Сергей Скрыпник

Нууу, вы скажите, хоть кого спровоцировали.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Каина на убийство

Сергей Скрыпник

Мне кажется, мы свое несовершенство перекладываем на божьи плечи. Обманываем, Бог виноват, воруем Бог виноват, завидуем, гордимся, лжем, с ног до головы покрылись цинизм ом и равнодушием, и вот вам, Бог виноват. Но, Павел написал, что господь не посмотрел на дары Каина, ибо тот возгордился. Бог спросил у него, не подымаешь ли ты лица, когда делаешь доброе. И тут же предупредил, "А если, не делаешь доброго, то грех на пороге лежит, он влечёт тебя, но ты господствуй над ним" . Один грех, рождает другой. Конечно же Каин не услышал Бога, Тщеславие и гордость привели его к убийству. В наше время, вопрос актуальный и мог бы быть примером, для людей.

Селия Вымри

Так надо

Сергей Скрыпник

Да, вы правы. Эпизод из библии, тысячи лет служит, людям примером.

Александр Захаров

Иносказательно рассказано, что нельзя завидовать.

Любовь

х з

Сергей Скрыпник

Оригинально