Наталья Л

При разных неудачах говори: Господи, верю, что терплю должное и получаю то, что я заслужил. Но Ты, Господи, по милосердию Твоему, прости и помилуй меня. И повторяй так, пока не почувствуешь мир в душе. Преподобный Нектарий Оптинский

Ответы
Алексей Овчаров

Не обвиняй меня, Всесильный,
И не карай меня, молю,
За то, что мрак земли могильный
С ее страстями я люблю;
За то, что редко в душу входит
Живых речей твоих струя,
За то, что в заблужденье бродит
Мой ум далеко от тебя;
За то, что лава вдохновенья
Клокочет на груди моей;
За то, что дикие волненья
Мрачат стекло моих очей;
За то, что мир земной мне тесен,
К тебе ж проникнуть я боюсь,
И часто звуком грешных песен
Я, боже, не тебе молюсь.
Но угаси сей чудный пламень,
Всесожигающий костер,
Преобрати мне сердце в камень,
Останови голодный взор;
От страшной жажды песнопенья
Пускай, творец, освобожусь,
Тогда на тесный путь спасенья
К тебе я снова обращусь............................................................................

Lаzy

Келья киллера-монаха -
Теснота!
И, как взмокшая рубаха,
Пустота.
В лоб отмечен редким даром –
Баю-бай.
Перепутанный кошмаром,
Выгребай!
Над душой змеёю плачет
Боль моя.
Воском со свечи горячей
Ка-па-я.
Сердце бьется мелким бесом,
Мельтешит.
Кто там душу с интересом
Потрошит?
Сон - не сон, какое дело
Вечности? –
Чертит рану в небе мелом
Млечности.
Смотрит пристально и строго
Сквозь меня.
Кто еще на что-то Бога
Променял?

Наталь

У некоторых жизнь несётся в таком темпе, что времени хватает на короткое русское словцо и надо скакать дальше, чтоб новые проблемы не догнали. Так что кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево. В обеих случаях это всего лишь вербализация внутреннего программирования. В первом случае - медленное стравливание эмоций, во втором - быстрый сброс.
Таково моё отношение к ситуации)

Дм
Дмитрий

Хорошая мысль. Да только ответь за то, что должен. Наталья, прям издевательство какое-то над справедливостью божией. Вам так не кажется?

Наталья Л

должен........не спорю.................жизнь показывает

Niemand Против Войны

Повторял, повторял, пока не заснул. И проехал, блин, свою остановку. Теперь опять талдычу. И иду пешком.

Наталья Л

💪

Николаус

Если повторять человеку свинья ,свинья он захрюкает? Как не говори халву,халва во рту слаще не будет!

Наталья Л

пристал как банный лист..........со своими нравоучениями.............)))))))

Николаус

Вот и вся твоя вера! Не можешь ответить на конкретный вопрос!? Нраво учением попы занимаются! Я же верю и проверяю, называя вещи своими именами! Сговор - сговором! Обман - обманом, а не спектаклем!

Наталья Л

)))))))))))))))))))))))))))))аминь................продолжай

Николаус

Глухим обедню два раза не служат! Попы своё дело не просто так делают! Подумай сама!

Наталья Л

👏👏👏👏👏🤣

Сталинский Кот

Ну да. Сам накосячил, богом прикрылся и никакой ответственности. Шли бы они лесом все эти Нектарии

Наталья Л

идите...........))))))

Ната

Вчера фильм про наёмного убийцу смотрела, так там тот, к кому он пришел, молился, но .. не помогло😔

Наталья Л

молиться надо не от случая к случаю.................

Ната

Ааа)

Наталья Л

ага)

Ирина

это все понятно.а меня интересует вопрос,на какие деньги сейчас живет церковь,в карантин

Наталья Л

так сходите туда.........спрсите))))))))))))))

Ирина

закрыто

Наталья Л

вот и ответ вам

Ирина

бедные,бедные ...

Наталья Л

не ревите так

Во
Воля

При разных неудачах, включи мозги и на бога надейся да сам не плошай. Терпила.

Наталья Л

При разных неудачах, включи мозги и на бога надейся да сам не плошай. Терпила.

Юрьевич. Серпухов.

Отче Наш! Трое Вас Трое Нас, просим Вас Помилуйте Спасите, Сохраните Нас!

Наталья Л

юродствуете?

Юрьевич. Серпухов.

Это очень сильное Обращение

Sерый

Наташа вы особливо не увлекайтесь этим просто верьте и всё

Замир Умир

Чё? Че за Нектарий и почему я должен быть терпилой?

Наталья Л

не будь......)))))))))))

Фиан

Скучен Нектарий, вельми скучен. И мысли дурацкие.

Наталья Л

))))))))))))))))))))))))))))))))

Serg Komp

слава догматам веры рабов.к чему эта реклама.

Наталья Л

🤷‍♀️

Андрей Смирнов

а если неудачи неравные, тогда что говорить ?

Наталья Л

не вам судить)

Михаил Леонидович

Чепуха! Терпеть все как должное - идиотизм.

Наталья Л

идиотизм.))))

Михаил Леонидович

Разве не так?

Наталья Л

🖼

Вл
Владимир.

По милосердию... ну и шутник отец Нектарий!

Улугбек

Терпи казак.... Проституткой станешь!!!

Юрий Дивеев

То есть будь всегда повинен во всём?

Наталья Л

❓

Юрий Дивеев

Так, ведь, без соизволения Его и волос с головы не упадёт.

Наталья Л

святой что ли)))

Юрий Дивеев

Сам офигеваю.

Наталья Л

🤷‍♀️