Денис Долгушев

Мда... жертвы ЕГЭ дают о себе знать... никогда не знал, что обувь имеет пол: Унты, пол женский. До сих пор думал, что то лишь вещи, а оно вон чего.... Кто чего думает насчёт будущего с жертвами ЕГЭ?

Ответы
Наталь

Обувь не имеет пола. Пол - характеристика биологическая. В грамматике существует род. И названия обуви различается по родам. Определяется по единственному числу. Ботинок, туфля, тапок, унта, сапог и т.д. И обувь - это всё-таки вещь, т.е. неодушевленный предмет. Это - Вам к сведению. А по сути вопроса: я - противник ЕГЭ.

Денис Долгушев

Да я знаю - просто в шоке был. Сейчас вопрос удалю.

Наталь

Просто переформулируйте. По поводу ЕГЭ скажу вот что: это величайшее зло, пришедшее в нашу систему образования. Главное, чему должна учить школа, это - оперировать знаниями и выражать их в речевой форме! Формулировать! Произносить! А не проявлять в виде "нужное подчеркнуть". Люди катастрофически деградируют на уровне коммуникации. Не могут высказать мысль. И это страшно в смысле перспективы.

Денис Долгушев

Ну так давай сам такой вопрос сделай в своей формулировке.

Наталь

Да у меня проблем нет как раз)

Марина Ежевик@

Не пол, а род. Все существительные делятся на 3 рода. 🤷‍♀️Это потом что-то пошло не так, и некоторые говорят пол,а не род.

Денис Долгушев

Написано было пол :((( Как написали, так и я переписал.

Марина Ежевик@

Я думаю, что там не ЕГЭ, а в голове опилки. И среди 30+ таких более чем предостаточно.

Денис Долгушев

Среди 30+ таких не встречал, а вот 10+ дофига.

Марина Ежевик@

😀😀😀Эти вообще... Трындец полный. 🤦‍♀️

Ирина

А в чем ваш вопрос и сарказм ? Что род и пол перепутали ? Данное слово мужского рода.

Денис Долгушев

да, в том, что перепутали. Хотя вопрос сейчас удалю.

Ирина

Господи. Да полно людей и до введения ЭГЭ этого не знали. Вот удивили.

Денис Долгушев

Сам удивился.

Ирина

Денис, этого не изменить. Это априори.

Rima Kravcenko

так читала- ЕГЭ только в университетах будет

Денис Долгушев

Пока оно везде.

Rima Kravcenko

кому то повезёт,кто то пострадает

Штурмхонд Николай Ланцов

А стол мужского рода, прикинь.

Денис Долгушев

Так ведь никто не пишет в магазине: стол, пол мужской. Пишут просто стол.

Денис Долгушев

А то, что писавшие не знают элементарного. Пол бывает только у живых существ. Думаю, что скоро там будут и рассуждения по поводу секса стола мужского пола и унт женского пола между собой.....

Штурмхонд Николай Ланцов

Мда... Сочувствую.

Денис Долгушев

Всё к этому идёт. Логика развития событий именно такая.