Андрей Громов

Извечно наболевший вопрос! Кому на Руси жить хорошо?

Ответы
Владимир Баландин

Так называется поэма Н.А.Некрасова, 1865 года, про то как семеро мужиков пошли искать, где и кому хорошо жить в России. Считаю, что та историческая Россия, которая подавала очень хорошие надежды и к 1956 году должна была стать ведущей державой мира с 500 миллионным населением с высоким уровнем жизни... Но все погибло в 1917 году. - СССР это уже не Россия, это сплошное пепелище, боль, муки и упущенные возможности... Постсовковая Россия ничем не лучше. - Народу мало, страна пустая, полная безнадега и бесперспективность. Люди отсюда уезжают... Так что ответ на вопрос, кому на Руси жить хорошо по-прежнему тот же - народу жить плохо, а небольшой кучке паразитов захребетников хорошо.

Галина Баландина

Здравствуйте, Андрей! Вот тем кто этого хочет
Хотели бы Вы в кротчайшие сроки накопить средства для
приобретения недвижимости в любом городе?
Если на этот вопрос Вы ответили - "ДА", тогда приглашаю Вас
познакомиться с программой GMatrix, которая позволяет
накопить средства для получения квартиры или машины в
короткие сроки без огромных финансовых затрат.
Подробнее смотрите здесь:

С уважением, Галина Баландина
Блог: http://stylebody.ru
Skype: galina13.09
😛

Конфетка Некая

кто хочет жить хорошо, тому и хорошо, просто хочу сказать, что дело даже не в богатстве. а в самом отношении к жизни. Если есть рядом родной близкий человек. который тебя всегда поддержит, подарит ласку, тепло, любовь это уже огромное счастье при нашей жизни и надо это ценить и беречь, думаю так

Андрей Громов

Спасибо,большое я понял вашу точку зрения! Мне многие отвечают и у каждого свой взгляд на жизнь.(доходит даже до абсурда!)

Конфетка Некая

спасибо за понимание

Ирина Лепкова

Путину, Медведеву, членам Государственной Думы и прежде всего оллигархам и прихватизаторам всех мастей. Естественно, их семьям и ближайшему окружению тоже неплохо живётся. Честным людям живётся плохо. "Трудом честным и праведным не наживёшь палат каменных" -- так гласит русская пословица.

Андрей Громов

Полностью с вами согласен!

Ольга Богачёва

как в анекдоте про Калевпоега( такой нац. герой в Эстонии) Стоит Калевпоег ладонь над глазами держит, вдаль смотрит. Подходит к нему русский и спрашивает, -что делаешь? Тот ему отвечает, смотрю где жить хорошо. Русский и отвечает-Там где нас нет.Калевпоег- Вот и смотрю, где вас нет)))

Нина Романова

По мнению Некрасова тому , кто " твердо знал уже,
Что будет жить для счастия
Убогого и темного.
Родного уголка.
Есть два пути у России: одна дорога — “вражда-война”,"другая дорога честная. По ней идут лишь “сильные” и “любвеобильные”.
...На бой, на труд.

Сергей Захаров

Вопрос о главном, но задается не верно. Ведь по внешней форме - ворам и разбойникам, а по сути - никому. Но от этого нам нельзя умалять Великую роль Руси пред Богом. Да и всем, кто любит Русь не на словах, хотя и нелегко, но от этого Русь не может быть хуже

Юля Соловко

Очень просто, тем кому и в старину неплохо жилось, например: цари, купцы, и некоторые представители религии.... а вооще если родные здоровы, вас любят и у вас хорошая работа с хорошей ЗП, так я думаю, что и жаловаться не будем

Улита Микитюк-Келиман

В моей ситуации - на Руси жить хорошо тем,кто не соблюдает законы,а для тех,кто чтит законы извезно стоит вопрос -ЧТО ДЕЛАТЬ? Моя семья живёт в Карпатах в коммунальной квартире ( 2+3).В 1997 году моя соседка уехала в..

Анатолий Кухаренко

У кого много денег и хорошее здоровье Правда бывают несчастные и с деньгами и здоровье тоже не всем впрок Не могу даже представить бесконечную жизнь--много тысяч лет- изведешься устанешь, а умереть не можешь

Boris Savitski

Вы задаёте такой глобальный вопрос!...Одного устраивает нынешнее положение, он считает, что он живёт хорошо, пусть и небогато. А другому мало миллионов: вот бы ещё побольше!...Так что всё условно.

Галина Кузнецова

раньше в царской России говорили коту и попу а сейчас у кого крыша есть сильная воруй миллионами а тебя только в свидетели поставят или условно дадут и все наворованное тебе оставят!!!!

Олег Снежный

Для тех - кто понимает разницу :ЖИТЬ - СУЩЕСТВОВАТЬ ; И/ИЛИ реальное БЫТЬ основано на духовных и/или душевных ценностях -тленные ценности это иллюзия как и сами - жизнь /<///...> \ cvthnm ...

Лев Матвей

Было бы хорошо,если мы умерили злость другим,тем самым улучшили жизнь,что бы другие завидовали.А сейчас другие смеются,плеются в нашу сторону!Вот кому живется хорошо на Руси.

Алексей Корнийчук

Не правильно думать,что олигархам!)))Им то вот наоборот не спокойно от боязни как бы чего не случилось!)))Лучше всего беспечным и ленивым!)))Им терять не чего и ничего не надо!)))

Наталья

это понятие относительное.... я вот думала, что плохо нам медикам Сибири...., а тут коллега ездила в Молдавию...., поделилась впечатлениями... да нет хорошо мы живем в Сибири...

Елена Лазарева

Я бы не сказала, что хорошо живется высоко поставленным людям и олигархам. Хорошо живется тому, кто счастлив на своей родине и имеет полную гармонию в душе и сердце.

Ольга Божко

Если не расширять понятие: Всем, кто этого хочет. )))) Потребности должны соответствовать возможностям. Преувеличение своих потребностей делает людей несчастными.

Виталий Сюзев

130.Кому на Руси жить хорошо? Ответ: ХАМам (Художникам, Артистам, Музыкантам), ВОРам (Высоко Оплачиваемым Работникам) и ЧИЖам (Чрезвычайно Интересным Женщинам).)))

Tomagochi Li

Приблеженным к "императору" конечно))) Ну и ему естесственно, вот сейчас пить и курить вся россия завяжет и заживём, ведь все беды наши только от этого!!!