Диман

Почему люди хотят, чтобы их помнили после смерти?

Наталья Деревягина

Очень серьезный вопрос.
Для меня лично трудно на него ответить.

Всех кого мы теряем вспонинаем. Без этого никуда.
Человек прожил свою жизнь оставил в сердцах своих близких людей половинку себя. И за это мы должны отдавать честь им, вспоминая их.

Лена Зеленина

И я не хочу, пусть только сожгут меня и могут забыть

Дмитрий Наседкин

считают что человек жив до тех пор, пока его помнят

Дима Семёнов

Продлить земное существование, хотя бы и виртуально.
А может быть, - это касается людей верующих в
воскресение, чтобы было кому свидетельствовать о них.

Владимир Михальченков

Это для самоуспокоения

А_
Алёнка _

Есть в этом что то такое. . на биологическом уровне
наследить - или наделав детей или если не получаеться -набрать учеников или ПРОСЛАВИТЬСЯ в веках в Политике, искусстве. . благотворительности. .
Наверно БОгам завидуют
ведь Древние герои -в греции - чтуться на уровне богов. . их называют "Сынами Бога" Типа Геракла

и во всех религиях - ведут родословную Пророков и Мессий от неких первых Отцов. . Как бы подчеркивая - их право по рождению на Славу и Царствование

И Израильятнам БОг обещал не сытую жизнь - а гарантию продолжения рода!

Когда человек получает земную власть - он понимает - что она ничто - когда его биологическая жизнь закончиться.

И он мечеться в поиске способов себя увековечить.. Это сродни попытке перехода в новый качественный уровень - Обретение мнимого Бессмертие

Из русских сказок мы занем много "героев" ..даже по именам . Это и колобок (неудачный продукт генной технологии) , и Иван-дурак (Славянин с повышенным уровнем везения)

Есть у эзотериков теория -что "Душа"(или типа того) не потеряет личностные характеристики - пока на земле кто то о ней помнит.
Это или родня (генетическицй след+память) , или уйма людей -почитающую исторических личностей как пример для подражания в своей жизни. .

БОльше всего повезло поджигателю одной библиотеки. . Не помню как его зовут -но он стал главным идеологом всех пироманов) )

Оксана М.

верят в бессмертие

Вя
Вячеслав

От неимоверного самолюбия и лицемерия, а так же от осознания, что мы все - лишь микроскопические пылинки для вселенной.

Ольга

Трусливые идиоты.