Alla Lala

Куда в 1986 году вывезли эшелонами огромное количество продуктов из Чернобыля.. после аварии на АЭС ? И кто съел тонны заражённых продуктов?

Ответы
:T
:Thinking:

Не в курсе ) вкурсе только что Парашенко в Украине когда был президентом , распродал по дешовке более или менее адекватную технику украинскую на ближний восток , а своим бравым бойцам выдал не мало техники заброшенной и чуть подремонтированной с окрестностей Чернобыля ) Впринципе им пофиг все равно их на мясо посылают )

Alla Lala

как он мог быть президентом в 22 года?? 😳

:T
:Thinking:

Не в 22 года а относительно недавно... На территории Чернобыля были брошены воинские части некоторые с заражённой техникой сразу после аварии . И те же транспортно боевые вертолеты и те же танки применяли сразу после аварии как например тягачи... Все эту зараженную технику оставили там ... Потом кажется в 2015 или 2016 .. Парашенко заключил контракт о поставки техники на ближний восток и в то же время сказал что усилит армию в борьбе с сепаратистами на Юго востоке выдав им новую технику! В итоге что должно было прийти в армию Украины продалось на ближний восток . А как то украинской армии не особо модернизированная техника пришла от слова совсем ток свежевыкрашенная )) в тот же момент оказалось что вся заброшенная техника с территории Чернобыля пропала ... А почему то на выданной технике украинской армии дозиметры фиксируют радиацию )) кто то хорошо заработал 😆

Alla Lala

Вы вообще о чём?? РЕЧЬ ОБ АВАРИИ 1986 ГОДА!

:T
:Thinking:

Я как раз о той военной технике которая осталась после аварии 1986 года в Чернобыле и была заражена )) Которая там должна была остаться на вечно в зоне отчуждения в связи с тем что на ней много радиации . она каким-то образом оказалась на ,,Линни фронта ,, ДНР и ВСУ , на вооружении ВСУ после муток Парашенко с оборонной в его целях выгодных ))

Alla Lala

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Ва
Валерик

Да ни чего страшного! Съел кто то. Все сыты и здоровы! Вон, японцы молча двух малышей проглотили - подарочек от америкосов и ни чего! Да ещё и благодарят их за это своеобразно - жопу лижут, может ещё просят? Соплякам уже в уши вдули, что это СССР их бомбил! А по другому и не подумаешь - ведь СССР разгромил Квантунскую армию!

Александр Рузметов

Союз большой. Я,в это время у родителей в Харькове был. В отпуск приехал. Прилавки ломились от всего. Хотя Харьков был городом первой категории. это потом въехали, от чего такое изобилие было

Alla Lala

что рассказывала??

Александр Рузметов

Что это было оттуда. А зачем отправлять продукты в Чернобыль. если там своего полно было. В каждой области свои овощи. фрукты

Alla Lala

Как она это доказала??

Александр Рузметов

Я у нее доказательств не требовал. Еще чего не хватало.

Alla Lala

то есть НИКАК! 😄 ТАК ВОТ .. ВСЕ ЗАРАЖЁННЫЕ ПРОДУКТЫ ИЗ ЧЕРНОБЫЛЯ ВЫВЕЗЛИ В ОДНО МЕСТО.. И ЭТО НЕ УКРАИНА..

Ринат Фамутдинов

Мадам! А Вы там были? 26 апреля 1986 года я был дежурным по роте, а 30 апреля был уже в городе Припять... Вам не понять (мозгов не хватит!) как там было...

Alla Lala

ты не ответил на вопрос..

Ринат Фамутдинов

Честно могу сказать не знаю, но машины на которых мы были в Припяти были потом разукомплектованы и проданы китайцам...

Alla Lala

а продукты все съедены..))))

Ринат Фамутдинов

Не знаю... Вопрос кем? В Чернобыле были склады длительного хранения? Мадам Вы их не видели, я видел и их хранят до не могу круто! А то что группа мудаков французов решили увеличить мощность реактора, то мудаков много...

Alla Lala

ВСЕ продукты.. и колбасы и мясо ..ВСЕ абсолютно!

Ринат Фамутдинов

Мне 59 лет и я так понимаю Вы моложе... Или Вы себя чувствуете себя жертвой Чернобыля... сочувствую... Или хотите компенсацию, увы ничем помочь не могу!

Alla Lala

Я ПОНИМАЮ, ЧТО ТЫ УПОРОТ ФЕЙКАМИ СОЛОВЬЁВА И ЛАВРОВА!! НО ТЫ ЕЩЁ И ЛИЧНО ФЕЙКИ СТРОЧИШЬ!

Сергей В....

ой вот только не надо тут трындеть ..провокатор в юбке..ты чё хочешь ..а? ты где раньше было если знала.? МОЛЧИШЬ..вот и МОЛЧИ В ТРЯПОЧКУ

Vladimir Afanasiev

В Монголию. У них, скотоводов, резко возросло поголовье скота. Коровы, лошади и овцы стали рождаться с двумя-тремя головами.

Alla Lala

какая чушь..🤦‍♀️

Vladimir Afanasiev

Я тоже думаю, что чушь. Но газеты пишут ....

Alla Lala

какие газеты?

Vladimir Afanasiev

Самые популярные ! СПИД-ИНФО, например ...

Alla Lala

никакого СПИД-ИНФО тогда не было!! Болтун!

Калиниченко Игорь

Ну, часть этих вагонов, в нашем Гороховце. Там , Михалков немецкий танк нашел)) И даже на ходу. Подшаманили и поехал))

Калиниченко Игорь

Я, электронщик. Но сын физика - ядерщика, и мама - геолог.

Alla Lala

поздравляю вас..))

Калиниченко Игорь

А, вы кто, чтобы поздравлять? У вас есть образование: физика, химика, геолога. ?

Alla Lala

Вы опять уходите от темы..

Калиниченко Игорь

Она, мне не интересна.

Виктор Шаламов

В Казахстане появилось много украинского печенья в продаже. Ничего, всё раскупили съели, пока начали соображать.

Alla Lala

на Семский полигон всё везли.. и никто не скрывал откуда это..

Анатолий Лисицын

Хотели выбросить ...но потом передумали...Да-а...но в 90х. ещё больше закопали для создания кризиса в стране...

Alla Lala

этов 1986 было..

Анатолий Лисицын

А это было в 90х... и рис и мясо и масло и всё что могло быстро сгнить... спешно закопали...

Alla Lala

🤦‍♀️

Де
Дерсу

А на Кавказ, чеченам. Им от радиации хоть бы что, но от такого подарка они лишь взбунтовались.

Де
Дерсу

Вот проказники уж...)))

Alla Lala

🤭

Де
Дерсу

Кстати, в Семипалатинске я как раз в 70-м был, именно на полигоне, по делам военным. Но детей всего лишь троих только сумел...

Alla Lala

ТАК ТО НЕ ВЫ СУМЕЛИ..А ЖЕНА БОЛЬШЕ НЕ ЗАХОТЕЛА..)))))

Де
Дерсу

Ну да, последняя в 90-м родилась, а дальше даже я не захотел уже...

На
Наталья

Продукты - это продукты, а вот куда деньги дели, которые в сейфах лежали? Вы об этом не думали?

Alla Lala

списали наверное..

На
Наталья

Как бы не так! Тогда был союз, единая валюта. Доллар стоил меньше рубля.

Alla Lala

и куда их дели?

На
Наталья

Самое интересное, что ключи от сейфов изъяли, а сейфы исчезли.

Фанис Гимадисламов

на Казанском мясокомбинате из них😢делали колбасы в замесе одна череобыльская на 10 местных

Alla Lala

нет!!

Фанис Гимадисламов

так я ж тогда на приеме работал

Alla Lala

🤦‍♀️

Александр Иванов

В ближайших областях Украины вскоре в продаже появилась водка с чёрной пробкой по 2 рубля.

Александр Иванов

Ответа не знаю. Наверняка скормили сидельцам или солдатам.

Alla Lala

ну прям ))))) мирным жителям Семипалатинского ядерного полигона..)))

Александр Иванов

Типа,им уже всё равно

Alla Lala

тмпа их уровень радиации был намного выше, чем у этих продуктов😄

Александр Иванов

Ну,вот,почистили организм от изотопов

Краями Прошёлся

Очешуеть!🤦‍♂️
Не знал, про Семипалатинск
Это по принципу зараза к заразе не пристанет?

Alla Lala

ага..)))))))

Главный Мух

ребят чтоб вы не спорили часть скормини народу СССР - а а часть вывезли в Семипалатинск

Alla Lala

ты ещё и не родился тогда.. Жил он..🤦‍♀️

Главный Мух

я не родился - старожилы с военной части рассказывали

Alla Lala

а мы жили.. и ЕЛИ эти продукты!! В военной части МЕСТНЫЕ не служили!

Главный Мух

каждый останется при своем мнении🌹🌹🌹

Alla Lala

это не мнение..это факт.

Виктор Гавриленко

А если к тому ещё добавить вырубленный лес и вывезенную из зоны технику и металл..

Alla Lala

правильно! нечего добру пропадать!

Виктор Гавриленко

Нам совсем неплохо давали военную науку, поскольку готовили к работе в инженерных войсках, поэтому знаем, что такое радиационная обстановка и "с чем её едят".

Alla Lala

ну а мы всю жизнь так жили..))))

Виктор Гавриленко

Мы так живем потому, что позволяем помыкать собой людям недостойным, морально ущербным, мы просто перестали уважать сами себя, перекладывая ответственность на кого-то. Конечно, можно сказать, что так сложилось, нас всех обманули, но нужно честно признаться. что и сами смалодушничали когда эти уроды всё переворачивали с ног на голову.

Alex Dark 🇷🇺

🤔у меня отца хотели туда командировать ладно друг был у него в военкомате

Alla Lala

а наших туда просто не пускали.. Хотя многие рвались.. там же круто платили.

Alex Dark 🇷🇺

не платили по долгу службы

Alla Lala

это солдатам не платили.. А гражданские, добровольцы очень круто получали.

Alex Dark 🇷🇺

значит хотели с экономить

Alla Lala

говорили..что нашим нельзя..🤷‍♀️

Alex Dark 🇷🇺

история умалчивает у покойника не спросишь

Ле
Леонид

Эти тонны продуктов сьели на месте те, кто был брошен на устранение аварии

Alla Lala

нет конечно..

Ле
Леонид

Утверждать ничего не могу, я в то время только родился

Александр Ххххххх

Я тогда был маленький и ни чего не знаю. Может вы расскажете куда это дели?

Alla Lala

🤷‍♀️ я же не из интернета взяла..

Александр Ххххххх

Понятно, такое могут не написать. А те, кто ел эти продукты, что с ними стало?

Alla Lala

ничего.. А что с ними могло стать?

Александр Ххххххх

Ну продукты ведь зараженные.

Alla Lala

так они сами заражённые с ног до головы..😄

Владимир Инин

Вы ставите очень серьезные вопросы. Ответов нет. И не будет. Никогда.

Alla Lala

😳

Alla Lala

что секретно???😳 это никто не скрывал!!

Alla Lala

🤦‍♀️