Андрей Гасилин

Можно ли на электроакустику поставить струны от акустики?

Ответы
Александр Колосов

Интересно, Андрей, а фото женское, при этом девушка красивая, но в позиции сэлфи - терпеть не могу, пустышка. Мы в юности всякие струны натягивали, главное - звучат ли они с барабаном гитары. Феромагнитные на просто акустику, потом нейлоновые появились - всëзависит от совместимости барабана и струн. Пробовал играть на "Золотой Орфей" - дубовая гитара, Питерская двенадцатиструнка - тяжëлая по весу, но звук! Ямаха лëгкая, двенадцатиструнка, красивый звук. Но больше всего поразила ширпотребовская гитара испанская фирмы "Альмаро" - струны под строй, звук. Можно, лишь бы струны звучали в барабане гитары. Единственный инструмент, для которого так и нашли, как для скипки, классической формы.

Влад Арсенов

У аккустики струны жестче, чем у электро. Так что нет. Хотя, если ты хочешь испортить гитару, то тогда можно. Никелевые или стальные (эл-гитарные) вполне подойдут для акустики (если она не классика конечно), а вот бронзовые (типичные для акустики) на эл. гитаре будут звучать плохо, т. к. электромагнитные св-ва бронзы не подходят для работы звукоснимателей + бронза жещще (бэнды будут кровавыми).ээээ..а почему ты Андрей ты чё гей.

Андрей Гасилин

Спасибо за совет, но причем тут последнее предложение , и с чего ты так решил?

Al
Alexc

можно. но будет не то. от классики вообще не пойдёт (нейлон потому как), а от аккустики - будет звучать. но при работе звукоснимателей - будет совсем не айс

Андрей Гасилин

А какие надо?

Al
Alexc

сорян - я перепутал электроакустику с полуакустикой. на первую таки можно от акустики , а вот на вторую лучше от электрогитары. впрочем мои друзья и на акустику ставили от электро (хорошие, звук прекрасный, но дорого)

Андрей Гасилин

Понял, спасибо.

Belich Roman

я не специалист в данном вопросе... Ни чего не могу сказать... Хотя чисто теоретически,- наверное возможно... Но я могу только предполагать, а не знать...

᠌ ᠌

Зависит от типа звукоснимателей, если пьезо, то можно, если магнитный, то нет, ему нужны стальные струны, нейлон звучать не будет.

..
...

Можно,но при перемещении руки по грифу,будет звук похожий на свист.Стпуны для этектрогитары в плоской обмотке.

Алексей Ерёмин(Бердск)

На моей Ямахе есть звукосниматель.Ставлю простые аккустические струны Д'Адарио-№12 и играю через комбик..

Антонио Гареев

Попробуй, ведь по идее разницы - нет, что там стркна дает свою вибрацию, что там, суть одна.

Мастер По Маргаритам

Электроакустика - это и есть акустика, только с наличием звукоснимателей и тембрблока.

Сергій

Если металические то возможно получится, а если синтетика, то точно нет

Старый Волчара

поставить можно, даже играть можно, соседи спасибо скажут)))))

Виталий Злобин

Хо..я по специальности радио техник))

Nick Moslem

Если они ферромагнитные-можно

Не
Немо

Только не полиэтиленовые

An
And

Только металлические

Лукас Шакал

Думаю, не стоит

Ко
Кот

вот и проверь )

Дмитрий Каракозиди

Думаю нет.

Anton

А разница?

Владимир Кержаков

Разрешаю