Ольга Швецова

Вопрос...как называется человек отдающий все заработанное другому человеку за еду...из трёх букв...раб или муж?

Ответы
Al
Alexc

раб не имеет собственности и заработка - так что не может "отдавать" по определению. муж - как правило не только за еду и зачастую не всё. так что скорее под точность формулировки подойдёт - "лох"

Ольга Швецова

Как вы тонко разграничили.... Брависсимо

Al
Alexc

вот только жаль что во многих случаях такое соотношение з/п и цен что работаем фактически за еду ... при том не считая себя ни рабами ни лохами

Ольга Швецова

Вот это и мне давно уже приходит в голову...где та мизерная сумма которая по идее должна оставался как накопления ?

Al
Alexc

на днях грустно ухохатывался : после поднятия официальной минимальной зарплаты - у некоторых маленькие з/п стали ещё меньше ! потому что стало обязательным в документах прописывать суммы больше и как следствие - больше налог. его и вычли из реальной з/п ...

Ольга Швецова

Это ещё летом случилось...минималка наказала моп

Alex Potjomkin

Раб не может отдавать. У него забирают. Отдавать может только свободный, в своих действиях, человек. А муж, или кто он, судить жене. У хорошей жены и муж хороший.

Ольга Швецова

Конечно хороший...мало того...обожаемый

Alex Potjomkin

Вот такими жёнами нужно гордиться!

Роман

оля у меня мной заработаное,так что забьемься на пятницу вечер,все равно с меня как с кисы воробьянинова больше графина водки и трех огурцов не вышибеш

Ольга Швецова

Вы прелесть...три кусочика колбаски...у меня лежали на столе...

Роман

я ношу"колбаску"не на ваш стол

Ольга Швецова

Ты меня вгоняешь в краску, убери свою колбаску

Роман

Он сантехник не косой не воняет колбасой

Андрей Акбаров

каждый решает сам, можно назвать; кормилец, можно муж, но раб не назовешь....

Ольга Швецова

Так муж не за еду...а по супружеских обязанностям

Андрей Акбаров

В этой жизни чудаков хватает...

Ольга Швецова

Пусть...так интересный...изюма целые кексы

Константин Саратовцев

По определению да. А если все заработанное в тумбочку, то муж, всё просто.

Ольга Швецова

А некоторые жадные...возмущаются

Константин Саратовцев

У нас нет дележа денег наверное еще и потому, что делить нечего.

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

Почти...1е января.....Проснулся ...Похмелился.........ИИии стемнело.......😀

Де
Дерсу

Скорее раб, потому что муж кроме еды получает ещё и бесплатный секс.)))

Ольга Швецова

Так вам и позволили...надуется же...губа то

Де
Дерсу

Некоторые специаольно силиконом накачивают, а у меня на халяву как бы...))

Ольга Швецова

Это да...выигрышная позиция

Ольга Швецова

Вот что значит взгляд свежий и со стороны...

Де
Дерсу

Стараемся, соответствовать...))

Jackob U

Хотел написать лох, но уже многие это сделали до меня. Значит чмо.

Jackob U

Для того, кто заработал, разве может быть как то иначе?

Jackob U

Я тоже не прячу. Не понимаю, зачем прятать, то, что принадлежит тебе?

Ольга Швецова

Не умею копить,трачу на семью

Jackob U

У каждого в этой жизни свои установки.

Ольга Швецова

Каждый выбирает по себе слово для любви и для молитвы. Шпага для дуэли,меч для битвы..каждый выбирает по себе

Михаил Алексеенко

Чмо! В нормальной семье так даже и не ставится вопрос!

Галина Вьюн

Раб. У мужа должны быть деньги, на "карманные" расходы

Галина Вьюн

Не дам, а он сам их заработал, что-то имеет право себе оставить, мало ли на что пригодятся, а иначе это называется рабство!

Ольга Швецова

А если не работает то как называется?

Галина Вьюн

А если не работает, значит тунеядец. Но, ведь вопрос был о заботанном.....

Ольга Швецова

Так...спросила на всякий случай

Леонид Шкулев

раб отдаёт всё за еду и только, а муж и ещё за кое-что.

Ольга Швецова

Муж несёт в свой дом и своей семье...

Ольга Швецова

Естественно,приятно купить ребёнку подарок?

Леонид Шкулев

Очень приятно и дедушке и внуку.

Ольга Швецова

Неизвестно ещё кому больше...я люблю дарить

Леонид Шкулев

А не всё ли равно , кому больше, главное обоим приятно.

Леонид Шкулев

Чтобы оба видели небо в алмазах!

Леонид Шкулев

Желаю Вам небо в алмазах и счастье в текущем году.

Валерий Иванович

Это когда было рабовладельческий строй, или сейчас?

Ви
Виктор

а как называют, который никому ничего не отдаёт?))

Николай Журавлев

Только за еду - раб. Если плюс еще много чего - муж

Ольга Швецова

Тут уж как сложатся отношения

Владимир Виноградов

если только за еду - раб, если еще и за секс - муж...

Владимир Фефилов

это называется:совместное ведение хозяйства

Натали Я

Все не отдаст, на любовницу оставит нычку

Натали Я

Нельзя недооценивать мужа!!

Вадим

Муж это ваще зам.любовника...По хоз.части

Ольга Швецова

Гадкая я...эксплуатирую одного мужа...по всем частям

Вадим

Главное- чтоб каблук был удобный ХАХА!

Felix Okminyan

Скорее МУЖ! Но в принципе, одно итоже...

Ольга Швецова

Ну что ты...как можно...хотя мой хохочет когда я говорю что его слушаюсь...спросил...сама то веришь в это?

Felix Okminyan

Я то же не верю , чтоб ты слушалась кого то .....................

Ольга Швецова

Ну почему...если профессиональное мнение

Ольга Швецова

Да не важно в каком ключе...главное не дилетант

Бауржан Ильясов

Ну если только за еду - раб.😢😭

Бауржан Ильясов

А что, из ответа не понятно??