Ан
Анастасия

В каком возрасте ребенку можно доверить пластиковую карту, вместо наличных?))

Ответы
Gr
Grek

Какой вы интересный человек. А вообще у вас знак пророка 9999, так что все что хотите при большом желании вы сами можете узнать, потому что если это тайна, люди сами начинают выбалтывать ее вам, конечно случайно. Вы можете представить жизнь незнакомого человека и так оно и окажется в самом деле

Ан
Анастасия

) я знаю про 9999))) и про отсутствие 7 и 4 и про 11)))

Константин

ну после 18 наверно. Так же необходимо обьяснить специфику пользования и опасности. Как могут украсть и снять деньги. Лкгкость их траты с карты по сравнению с наличкой, где деньги видишь в живую. В оьбщим это как с пользованием инета

Лиза Иванова

У нас одно время в школьной столовой пластиковые карты были. Очень удобно. Положил ребёнку денег на неделю, и не парься. при каждой операции смс на мой телефон приходила. И пользоваться картой можно было только в школьной стлловой.

Сергей

До 14 лет карту все равно открывают на взрослого. У меня отдельная карта, и дополнительная карта к этой карте с именем дочери на ней. Ничего сложного нет, можно пополнять ее понемногу, чтобы ребенок тратил не больше положеного.

Валентина Рязанова

Моему внуку 14 лет. На Новый год хочу подарить ему пластиковую карту.Раньше бабушки клали на имя внучат деньги на книжку, теперь , думаю класть ему на карточку на карманные расходы, он зря не потратит, очень серьёзный мальчик.

Ан
Анастасия

Юя думаю вы отличная бабушка и внуки у Вас соответствующие))

Валентина Рязанова

Старший внук поступил учиться в худ . академию МУХИНКУ (им Штиглица теперь) я ему на карточку переводила "бабушкину стипендию" Он успешно закончил, работает, преподаёт курсы 3D . Приглашали его в на ВДНХ (ВВЦ) как дизайнера оформлять павильон. Они меня радуют.

Ан
Анастасия

Дай бог)) чтоб все внуки были такими

Валентина Рязанова

Спасибо !🎄☃️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️

Genadij Kozlovskij

У нас есть специальные для детей, на которую естественно не купишь алкоголь, курево и т. п. Ограниченно сумма разовой покупки, нельзя обналичить в банкомате и отчёт о всех транзакциях поступает родителям.

Ки
Кирилл

Мне кажется чем раньше, тем лучше) так будет удобно управлять финансами, ну там на расстоянии перевести ему денег если понадобятся или отслеживать его расходы если привяжете карту к своему мобильному)

Александр Шебалин .

Даже и не знаю,я сам-то в ней постоянно путаюсь.Хотя молодёжь сейчас эрудированная (особенно в вопросах электроники),и можно потихоньку его вводить в курс дела.Но с какого возраста,это-уж вам решать.

Сергей К.

Хм.. да детям карту вообще доверять нельзя!.. Лучше сделайте ему отдельную и переводите раз в месяц определённую сумму.. Посмотрите, как он её будет использовать, а там уже и подумаете - стоит или нет.

Всезнайка Пьяный

Точно сказать не могу но так как мозг ребёнка учиться чему то и если дать и показать как пользоваться то хоть с 4 лет но единственное что он не будет осознавать что у него в руках

Миша Чернов

я извиняюсь......но карту ребенку выдадут только с 18 лет- любой банк! можно выдать ему свою-на свое имя или сделать её на его имя-дополнительную на ваш основной счет

Ан
Анастасия

А я и не говорю "выдать", а говорю "доверить"

Миша Чернов

не доверяй

Ан
Анастасия

Доверила. Проблем нет.

Миша Чернов

скоро будут

Вася Пупкин

У меня есть одна племянница, которой в 7 лет можно доверить даже кредитку, а не просто дебетовую карту. И есть один друг, которому в 40 страшно лишнюю сотку дать.

Ан
Анастасия

) ) тоже верно)

Roman Balan

Если у Вас есть возможность в любой момент отследить транзакции ребетенка и в случае утери им карты блокировать ее, то можете уже смело давать ее!

Ан
Анастасия

Мерси

Лёля

моя дочь с 8 лет ходит с пластиковой картой, и ни разу не было никаких проблем! хотя, думаю, всё зависит от индивидуальных особенностей ребенка.

Ан
Анастасия

)) у нас тоже)) и мне нравится. А вы ей персональную сделали? Или с вашей ходит?

Лёля

с моей ходит. у меня их две просто. я получаю зарплату на одну свою, и сразу часть ей скидываю

Ан
Анастасия

Да. Это безумно удобно

Лёля

вообще - никаких проблем! никто не украдёт, нигде не потеряет! даже если и потеряет, карту всегда можно заблокировать и перевыпустить! )

Ан
Анастасия

Да. Плюсов немерено

Константин Никитин

Лучше наличность. Карта отучает к счету денег. Ребенок психологически отучится с детства ценить деньги и труд с которым они зарабатываются

Ан
Анастасия

Оооочень ценный ответ. Спасибо.

Vyacheslav P.

траты по карте можно контролировать даже жестче, чем наличные.
установить лимит на 500 рублей в день, например - и будь здоров, держись там! 😃

Ан
Анастасия

И я того же мнения

Роман Братчиков

В каком возрасте? Вырастет и сам сделает себе карту. А на наличные пусть зарабатывает, если уже достаточно в осознании происходящего всего.

Владимир Панферов

Именная карта - оформить на ребенка можно с 7 лет с определенным лимитом средств. А доверять свою персональную карту никому не следует.

Marat Abishev

Лучше наличные пусть пока тратит, научиться тратить штуку бачей. И то под сомнением. А то с сотки даже хакер. А ему еще карточку дай ))))

Al
Allexander

Хм. Не рано, это точно... У моего знакомого мальчуган черную полоску рублем железным соскоблил, думал это карта оплаты телефонная))