Ефимов Виктор

Превосходство во всем это совершенство?

Ответы
Надежда Доронина

Нет, Это разные вещи. Совершенство - это достижение человеком определенного развития духовного и физического, прежде всего для себя, чтобы стать лучше, но не для превосходства над другими, это не относится к духовному развитию, это скорее гордыня.

Елена Сочинская

Это заблуждение - каждый человек уникален и нет бесталанных людей,есть просто нераскрытые таланты! И если судьба была благосклонна к тебе и открыла тебе твой дар,то делиться им нужно без тени превосходства...

Ефимов Виктор

А Киркоров деньги берет за концерты и на лимузине ездит.

Елена Сочинская

Это выражение не превосходства - он таким образом зарабатывает на жизнь и если ходят на его концерты,то значит людям нравится его талант!

Ефимов Виктор

Мог бы и на такси подъехать поделиться талантом.

Елена Сочинская

С Наступающим!

Ванька Ванькин

Меня ну просто умиляют такие "переходы" от "превосходства" до "лимузина":)......а лимузин то тут причем с Киркоровым:)?

Елена Сочинская

Согласна с Вами - каждый живет по своим желаниям и возможностям!

Анатолий

Ага! Значит, если кто-то - откровенно гадкий человек, то превосходящий его по отвратительным качествам - само совершенство?... Мне кажется, не совсем корректно задан вопрос... уж извините...

Ефимов Виктор

вопрос задан правильно, ответ принят, вы правы. Путь к совершенству не совместим с путем к превосходству, это обратный вектор.

Некто В Сером Именуемый Он

Нет:) Превосходство - это понты:) Можно быть совершенным в музыке, искусстве, словесности, но при этом закончить жизнь свою в полной нищете... История, увы, знает много этому примеров....

Ефимов Виктор

а по вашему нищета это показатель несовершенства? А посмотрите на индийских отшельников, монахов. Они не совершенные люди?

Некто В Сером Именуемый Он

Внимательно читайте ответ.

Ефимов Виктор

Совершенство есть непоколебимая приверженность идеалам красоты, добра и любви. Нищета здесь не обязательна, но обязательно равнодушие к богатству и роскоши и желание помогать нуждающимся.

Любовь Колесник

Нет.Ведь не может быть,например,человек,превосходный в обмане,совершенен?Но стремится к совершенству нравственных качеств,основанных на библейских принципах,надо.

He
Helen

Совершенство - удел святых. А мы- грешные можем иметь превосходство, а значит гордыню, и много других пороков. Чем человек умнее, тем он проще.

Ефимов Виктор

Совершенство есть непоколебимая приверженность идеалам красоты, добра и любви. Где любовь - влечение к духовному единству. Стремление к превосходству - направление в обратную сторону.

He
Helen

Я о том же, только другими словами.

Ефимов Виктор

я к тому, что мы на пути к совершенству, что это удел не только святых.

He
Helen

Так путь к святости- это высшее предназначение, только это дано постичь единицам...

Ефимов Виктор

Иисус призывал всех - будьте совершенны! Но вы этот путь отвергаете, заранее объявляя его недоступным.

He
Helen

Мне продолжить нечего. Я на темы Веры и политики не общаюсь.

Ефимов Виктор

Это не вопрос веры, вы затронули святых, я ответил. Атеизм это тоже вера, и в политику и религию я вас не втягиваю.

Валентина Горват

А кто дал оценку, что это превосходство? Может, это завышенная самооценка или простая заносчивость и просто корону нужно вовремя снять.

Александра Баженова

Я думаю нужно стремиться быть самым умным. но ни в коем случае не давать это почувствовать окружающим.

Natalija Ostapchuk

превосходство ..это не совершенство..будут над тобой еще другие ..кто превосходят тебя

Ефимов Виктор

стремление к превосходству обратно стремлению к совершенству. Стремясь к превосходству никогда не достигнешь совершенства.

Sergio

Превосходство во всём невозможно. Например, в доброте и в жестокости одновременно.

Ефимов Виктор

здравая мысль, только доброта с превосходством не вяжется.

Sergio

Превосходство в добродетели? Почему же?

Ефимов Виктор

Стремление к превосходству это Азарт, добро это безвозмездная духовная или материальная помощь, это милосердие и любовь. Как правило оно не афишируется, показная доброта это пиар и к добру не относится.

Sergio

Какая знатная каша. Разговор не о стремлении к превосходству, а о превосходстве. Перечитайте вопрос. Превосходство бывает не только в положительных, но и в отрицательных вещах. Я уже давал пример. Как связаны превосходство в подлости и азарт? Духовную помощь сюда лучше вообще не приплетать - это к попам. Помощь моальная и материальная, но понятие доброты гораздо шире, это не только помощь. Показная доброта - это когда авторитет обращается к своим почитателям с обращением "Я делаю доброе дело, следуйте за мной". Что тут плохого?

Ефимов Виктор

Добродетель не измеряется, не сравнивается, она выражается.

Sergio

Измеряется и сравнивается по конкретным делам и результатам.

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

жемчуг... он и в пыли жемчуг.... а пыль ...поднявшаяся до небес... так и останется пылью

Владимир Ильин

Да боже упаси. Совершенство это превосходство над всеми, в том числе и мастерами.

Ефимов Виктор

Стремление к превосходству это стремление к совершенству?

Владимир Ильин

Конечно в профессиональном плане только так.

Ефимов Виктор

Вектор стремления к совершенству обратен вектору стремления к превосходству. Стремясь к превосходству некогда не достичь совершенства. Но совершенство само по себе превосходно в духовном плане.

Владимир Ильин

"Вектор стремления к совершенству обратен вектору стремления к превосходству". - тезис сомнительный.

Галина Мазер

Человек неможет 100% превосходство иметь.хоть какой-то изъян да есть,я так думаю.

Александр Рунаев

Нет,ведь пока мы знаем,что преуспели,а совершенству нет придела-Так полагаю я

Ефимов Виктор

Совершенство это пропуск в совершенный мир. Совершенство есть непоколебимая приверженность идеалам красоты, добра и любви. Непоколебимая приверженность есть вера, идеалы красоты в творениях и созданиях Бога, идеалы добра и любви в истинах Христа. Предел совершенству наступит тогда, когда поступки и замыслы будут соответствовать истинам Христа. Когда в ваших мыслях не будет места зависти и злости, и стремлению к превосходству и преобладанию, тогда вы готовы к переходу в совершенный мир.

Св
Светлана

совершенство-это гармония во всём,а превосходство.... это тянет на перебор😁

Ефимов Виктор

почти точно, совершенство есть непоколебимая приверженность идеалам красоты, добра и любви. А путь к превосходству ведет в другую сторону от совершенства.

Milka ;)

Нет предела совершенству.... Превосходство - дурной тон.... Всё относительно...

Ефимов Виктор

Совершенство есть непоколебимая приверженность идеалам красоты, добра и любви. Непоколебимая приверженность есть ВЕРА. Идеалы красоты в творениях и созданиях Бога, идеалы добра и любви в истинах Христа. Любовь - влечение к духовному единству. Совершенство есть пропуск в совершенный мир бессмертия.

ап
анастасия проценко

Превосходство Это быть лучшим во всем, а совершенство быть идеалом внешне

Naty Naty

Невозможно быть лучшим в мире... нет в нашей жизни, видимо, совершенства)))

Ефимов Виктор

Совершенство это пропуск в совершенный и бессмертный мир. Совершенство есть непоколебимая приверженность идеалам красоты, добра и любви. Непоколебимая приверженность есть ВЕРА, идеалы красоты в творениях и созданиях Бога, идеалы добра и любви в истинах Христа. Любовь - влечение к духовному единству.

Елена Плющ

Гитлеровская армия в начале превосходила всех...И как- это совершенство?

Дмитрий Васильев

Такого не бывает. Или живёшь в стране дураков, или с головой не дружешь.