Ефимов Виктор

Превосходство во всем это совершенство?

Ответы · страница 5
Mr. John Doe

Это мания величия.

Ефимов Виктор

согласен, совершенство в другой стороне

Валентина Итак

Это мания величия

Ефимов Виктор

Ну если это реальное величие, без мании?

Все Уже Хорошо

если оно во благо

Ефимов Виктор

превосходство - вектор, обратный совершенству. Стремление к превосходству и преобладанию это Князь Мира сего, и он осужден.

Елена

скорее наоборот

Раиса Кривошеева

Это гордыня!!!!!!

Ефимов Виктор

Это состояние относительной высоты, а стремление к нему есть гордыня. Стремление к превосходству и преобладанию есть Азарт. Он Князь мира сего, это стремление в основе всех противоборств и войн. Это то, чем больно человечество.

Ефимов Виктор

Это часть науки совершенствования. Могу познакомить, она не больше журнальной статьи.

Анна

Абсолютно нет!

Ефимов Виктор

полностью согласен, а в чем различие

Анна

Совершенство, это идеал, причём и идеал в разное время разный. А превосходство, это просто сравнение.

Ефимов Виктор

Совершенство есть непоколебимая приверженность идеалам красоты, добра и любви. Стремление к превосходству обратно стремлению к совершенству.

Марина

совершенство

Ефимов Виктор

Это величины с разными векторами.

Ефимов Виктор

Совершенство есть непоколебимая приверженность идеалам красоты, добра и любви. Это условие бессмертия. Идеалы красоты в творениях и созданиях Бога, идеалы добра и любви в истинах Христа. Любовь - влечение к духовному единству. А стремление к превосходству и преобладанию есть Князь мира сего - Азарт. Он осужден. Это то, чем больно человечество. От чего ему предстоит выздороветь.

Алекс Венцель

Это талант...

Ефимов Виктор

Совершенство это пропуск в совершенный мир и бессмертие. Совершенство есть непоколебимая приверженность идеалам красоты. добра и любви. Идеалы красоты в творениях и созданиях Бога, идеалы добра и любви в истинах Христа. Любовь - влечение к духовному единству.

Алекс Венцель

И такое рассказал, ну, до того красиво...

Ефимов Виктор

Совершенство достигается двумя принципами человеческих отношений и совершенствования справедливостью и добром. Справедливость есть принцип равновесия между заслуженным и полученным, посеянным и пожатым. Это весы в руках невидящей Фемиды, когда смерть за смерть, удар за удар, подлость за подлость, услуга за услугу, измена за измену, око за око и зуб за зуб. Это принцип человеческих отношений и совершенствования Старого Завета. Он ведет к совершенству и бессмертию долгим путем череды смертей и рождений, как и все старые религии и учения мира. Новый принцип, данный Христом, приводит к совершенству и бессмертию в течении одной жизни. Это безвозмездное добро, милосердие, всепрощение и любовь. А стремление к превосходству и преобладанию есть Князь мира сего - Азарт. Он осужден. Это то, чем больно человечество и от чего ему предстоит избавиться.

Елена Петрова

Нет конечно.

Елена Петрова

Превосходство и совершенство - разные понятия. Совершенных людей нет.

Ефимов Виктор

Совершенные люди бывают и они уходят в совершенный мир, потому сто совершенство это пропуск в совершенный мир. Совершенство есть непоколебимая приверженность идеалам красоты, добра и любви. Непоколебимая приверженность есть ВЕРА, идеалы красоты в творениях и созданиях Бога, идеалы добра и любви в истинах Христа. Любовь - влечение к духовному единству. Превосходство это определенная высота и совершенство по сути превосходно. Но стремлением к превосходству никогда не достичь совершенства. Стремление к превосходству есть гордыня. А стремление к превосходству и преобладанию есть Азарт - Князь мира сего. Это стремление в основе всех противоборств и войн. Азарт осужден, такие стремления - греховные.

Хадижа

Это гордыня.

Ефимов Виктор

совершенство несравненно, оно противоположно превосходству.

Хадижа

Спасибо,не очень понятно, вы сначала ставите знак равенства между этими понятиями, а потом противопоставляете...🤔

Майя Петрова

высокомерие

Ефимов Виктор

Жизнь многогранна, превосходство во всем невозможно.А стремление к превосходству и преобладанию есть Азарт - Князь мира сего. Он осужден. Этим стремлением охвачен мир. Совершенство имеет противоположный вектор.

Елена Герчикова

Это гордыня

Ефимов Виктор

Превосходство есть относительная высота, а вот стремление к превосходству есть гордыня, а совершенство это пропуск в совершенный мир. Совершенство есть непоколебимая приверженность идеалам красоты, добра и любви. Непоколебимая приверженность это ВЕРА, идеалы красоты в творениях и созданиях Бога, идеалы добра и любви в истинах Христа. Любовь - влечение к духовному единству.

Елена Герчикова

Очарована. Умница, философ.

Ефимов Виктор

Это часть Науки совершенствования, признаюсь, это не мое - услышал.

Ефимов Виктор

Имеете желание узнать всю Науку?

Безымяна Бесфамильная

это болезнь

Ефимов Виктор

Болезнь человечества - Азарт, это стремление к превосходству и преобладанию, в библии он имеет название Князь мира сего. Вот этим болен сейчас мир.

Тамаретта

Это гордыня

Ефимов Виктор

Превосходство вектор обратный совершенству. Иисус демонстрировал совершенство, когда мыл ноги ученикам. Стремление к превосходству и преобладанию - Князь Мира сего, имя его Азарт. Он осужден.

Мария Гришина

можно и так

Ефимов Виктор

это обратные направления. Стремясь к превосходству никогда не достигнешь совершенства.

Татьяна Замятина

...это кара..

Ефимов Виктор

не пугайте, год только начался. Плохая примета.

Λακσμι

И нет, и да.

Ефимов Виктор

нет, это обратные понятия.

Λακσμι

Совершенен тот, кто понимая собственное превосходство в чём-то становится на одну ступень с другими...

Ефимов Виктор

тот, кто помогает другим подняться на эту ступень

Λακσμι

подниматься должны сами... но, когда падают, поддержать...

Винецкая Клара

не думаю...

Винецкая Клара

согласна...если ЭТО присутствует....

Ефимов Виктор

а совершенство есть непоколебимая приверженность идеалам красоты, добра и любви.

Ефимов Виктор

и это единственное верное определение.

Винецкая Клара

с Вашей точки зрения.... 😇

Ефимов Виктор

да нет, я сам об этом недавно узнал.

Дина Дина

это вызов

Дина Дина

всем...
превосходство ведь над всеми..

Ефимов Виктор

стремясь к превосходству никогда не придешь к совершенству.

Та
Татьяна

не всегда