Владимир (Деревня Москва)

Чем отличался офицер от прапорщика в советские времена?

Ответы · страница 3
Валерия Шутка

почему то вспомнилось армянское радио:) но это было в советские времена.

Я С Марса

звездачками.. их расположением и отсутствием высшего образования.. так?

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

прапор ниже по должности, и вообще по-моему не офицерского чина, да? нет?

Наталка Ладыгина

прапорщик честь отдал рубль в карман, офицер-профессиональный военный.

Настя Кадырбаева

Офицер был более интелегентным, что-ли. Стоял чуточку выше по положению

Кирилл Григорьев

а хрен его знает товарищ майор! придет товарищ прапорщик он расскажет!

♥**юлия**♥

Прапорщик во все времена от всех отличался!!! Одно слово Дикий Прапор!

Доберман Пинчер

Офицер ,узкая специальность,прапорщик многогранная.

Кира Струнова

МОЙ ДЕД БЫЛ ПОДПОЛКОВНИКОМ-НО Я ЕГО НЕ ПОМНЮ. НИЧЕГО НЕ СКАЖУ ПО ЭТОМУ

Vlad Kruger

И в советские, и в наши, и в досоветские прапорщик - это унтер-офицер.

Лариса Ковалёва

Все что в Армии плохо лежит - прапорщикам принадлежит,наверное этим

Татьяна Рыбакова

в советское время прапорщик заменял солдату и сержанта и офицера..

Вита С

походу, у прапорщика не было шансов получить звания более высокие

Маргарита Трубецких

У прапорщика много чего было, а у офицера только командный голос.

Юл
Юлия"

в советские времена меня такие вопросы вообще не интересовали)))

Nadia Huska

я точно не знаю но думаю что прапорщик это солдат сверхстрочник

Sergey Mulesa

есть такая пословица женьщина не курица а прапорщик не человек

Любопытная Варвара

прапорщик-это не офицерское звание, это своего рода должность

Наталья Исупова

офицер командовал ротой или взводом, а прапорщик по хоз. части

Владимир Храпко

Офицеры закнчивали военное училище, прапорщики только школу.

Шамиль Мадраимов

прапоры не относяться к офицерам, поэтому относят всё домой!!!