Андрей Якунин

Как Вы считаете: следует ли ввести здесь возрастной ценз? Малолетки просто достали!?

Ответы
Лень Матушка

Это у вас старческая брюзгливость проявляется, не обращайте внимания.

Андрей Якунин

Я не знаю, что проявляется у Вас, девушка, но Вы меня на 8 лет всего младше...Так, что судите сами: Вы тоже старушка?

Лень Матушка

Ууууу, не то слово. Древняя.

Андрей Якунин

Да...Вот по мозгам, вернее их отсутствию-типичная м а л о л е т ка...Не мозг-то, конечно есть, но только один спинной...

Лень Матушка

... и год не был в бане...

Андрей Якунин

Ну, судить людей по себе, это самый последний вариант. Старческий маразм у Вас, на лицо.

Наталия

Не стоит. Пусть общаются. Просто комментарии нужно писать корректно.

Андрей Якунин

Тоже самое...Дочь у меня от первого брака, с трудом закончила училище...И сын полная её противоположность...Я с дочерью контакта не терял, но воспитывал не я...А вроде дети одного отца...

Наталия

У нас примерно такая же картина. Старший сын развелся с 1 женой. Остались две внучки со своей мамой. Эту маму не особенно волнует их успеваемость, сама закончила 9 классов и ПТУ. Сын женился во второй раз и живет далеко. Я беру их к себе на лето и воспитываю, занимаюсь. Старшая в этом году окончила 9 классов, сдала экзамены на 4 и 5 и поступила в колледж. Занималась с ней зимой через интернет, все время держала ее на контроле. Зато есть результат. Теперь то же самое нужно делать с младшей, иначе вырастет бурьян в огороде. Не понимаю тех родителей, которые пускают учебу детей на самотек, а потом не знают, что с ними делать, когда они вырастают.

Андрей Якунин

Ага, а потом носятся - орут: почему бездарь получился? А сами-что вложили?

Наталия

К сожалению, это так. И длится это довольно много лет. Насмотрелась на отношение родителей к учебе детей, когда мой младший заканчивал 11 класс в 2000 г. Тогда еще не было ЕГЭ, родители уже гнались за оценками, а не за знаниями. Обхаживали учителей, медалисты(дутые) плодились как грибы. А потом эти дети не могли сдать успешно экзамены в ВУЗ на бюджет. В результате из одноклассников сына только трое поступили в гос. институты на бюджет, в том числе и мой. Гоняла как сидорову козу, не жалела, как могла помогала по математике и русскому.

Андрей Якунин

И это правильно!

Элла Парская

пусть тренируются в правописании

Андрей Якунин

Если бы...Когда указываешь им на ошибки, оказывается, что они победители" Алимпиад пА руСкАму" и "ваще тута ни диктант"...

Денис Лазутин

точно!)))) давайте от 27..)))я - за)))

Наталия Ямшанова

как определяете малолеток?

Амина

малолетки это сколько лет?

Андрей Якунин

Хотя бы до 18!

Амина

есть такие что ли?

Андрей Якунин

Есть...По 12 лет, например...

Амина

может я их не заметила. и что отвечают?

Андрей Якунин

Например, кичатся своей безграмотностью...

Амина

ааа

Наталья Маркова

а рассуждают взросло!

Андрей Якунин

В каком месте взросло? Ни одного нормального комментария не видел...

Элен Elen

не встречала здесь их

Андрей Якунин

12 лет даже есть персонажи...

Т В

а меня 40+

Андрей Якунин

Сам станешь когда-то 40+

Т В

надеюсь:)))))))))))

Мо
Моника

следует

Андрей Якунин

Вот именно: достали уже сопливые "всезнайки".

Татьяна Капелька Счастья

наверно

Андрей Якунин

Вот и я так думаю, пытаются из себя корчить взрослых, хамят не по детски, а уж мысли...Ну на уровне их возраста, но позиционируется это...