Алёна

Свастика-это древний славянский символ или фашистский?

Ответы
А*
Андрей *****

крест с загнутыми концами («вращающийся»), направленными либо по часовой стрелке, либо против неё. Свастика — один из самых древних и широко распространённых графических символов. «Символ свастики выкристаллизовывается из ромбо-меандрового орнамента, впервые появившегося в верхнем палеолите, а затем унаследованного практически всеми народами мира»[2].

Серж Новиков

Славянский - Символ Солнца. Только фашисты извратили его, перевернули лучи в другую сторону. Но сейчас к сожалению в этом никто не хочет разбираться, как и вообще славянскую культуру старательно истребляют, чтобы окончательно лишить нас наших корней

Виктор Маховский

Славяно-Арийский, фашистов бедалаг застебали они вообще со своими взглядами на жизнь и рядом со савстикой не лежали. И в Италии они водились а не в Германии.- где национал социализм был в те годы

Явогор Смоленский

Конечно борейский, а затем славянский, означавший плодородие и благополучие в семье. А немцам его Гурджиев всучил из провокационных соображений

Екатерина Костогладова

фашистский конечно. у них от славян ничего и не было в символике. Скорее от Кельтов. хотя солнцевороты издревле и на Руси существовали

Денис Козеев

славянский символ. Был использован гитлером для того, как он думал, чтобы победить русских их же оружием или точнее знаком

Елена Колесникова

Свастичная символика повсеместно встречается в орнаментике как знак Света, Солнца, Любви, Жизни. Символ Славянских АРИЕВ

Виталий Соколов

славянский.. их много разных, вариантов и направленностей.. мне ближе всех по духу Валькирия

Дмитрий Павлов

зачеееем???? для чего задавать глупейшие вопросы, на которые сами прекрасно знаете ответ????

Вадим Федотов

не обязательно славянский, но точно старше фашистов. Это стилизованное колесо.

Иван Овчинников

это по ходу даже историки не знают от куда он идёт,рисовать даже обезъяны могут

Виктор

Ест и славянский, но там концы в другую сторону завёрнуты. Ну и фашисткий.

Борис Благовестов

Древнеиндийский.А у нацистов она повернута в другую сторону

Владимир Александрович

древний славянский, образован от знака солнца - коловрата

Евгений Домнин

развёрнутый калаврат,а вот калаврат это славянский знак

Дмитрий Иваныч

Древний славянский символ, испоганенный фашистами.

Ирина Соколовская

Это не фашистский символ,они его "прикарманили"

Сева Бах

это не славьянский а скорее буддистский...

Виталий Шабанов

у фашистов она перевернутая.а так да

На
Наталья

Славянский, только в другую сторону