Амид

Вопрос как вы считаете свастика в израиле по закону запрещена или нет ?

Ответы
Алексей Старшинов

Если это государство поддерживает не летальными средствами (пока) нациков в центре Европы, если не поддержали инициативу Хрущева в ООН о признании холокоста белорусов, украинцев, русских и цыган! Если американские миллиардеры еврейской национальности отказались принять сотни тысяч братьев по вере, которых Илоизович предлагал!!! депортировать из Германии в конце 30-х прошлого века... Какая разница, запрещена-ли законом свастика... Каждому воздастся по делам его!

Морошка

Я вчера встретила в местной прессе фото бабушек с гербом их деревни. Так вот этот герб ну очень сильно свастику черную напоминает. Только без наклона. Похожий знак у ВВС Финляндии. Кто видит в первый раз - просто шок. И что? Объявлять их фашистами? Тем более отличия от свастики есть. Как и с радугой такая же ерунда.

Амид

В индии вообще всё ими заставлено завешено и выбито везде

Морошка

👍солнышко любят

Амид

И вечную жизднь

Морошка

и плодится)))))

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Посмотрите старые русские рушники,занавески и пр.Везде свастики.В старых церквах.

Амид

И там тоже да

Ир
Ирина*Z

Думаю, что в Израиле вообще ничего не запрещают. Но скорее всего историю учат как следует. Это чтобы хватило аргументов потомкам и внукам трясти деньги с потомков и внуков тех агрессоров, которые устраивали кровавый кошмар в окраинах Киева... там где Бабий Яр

Старая Знакомая

🖼
82 года львовскому погрому. Те, кто тогда убивал и пытал львовские евреев — сейчас герои Украины. Их именами называют улицы, им ставят памятники, о них рассказывают детям в школах.
А цивилизованная Европа закрывает на это глаза.

Филимон Звонарёв

Ebpona rлaзa HE 3AKPЫBAET!
Ebpona cmoтpит и paдyeтся, чтo
Amepиkaнo-Штaтoвckиe Соединёнцы
недавно зaтpaтили 5 МЛРД своих
6ymaжek для того, что-6ы выkopmить
на УKPAИHE -- okonнoe двyнoroe 6ыдлo!
И теперь это двунoroe -- ykpaинckoe 6ыдлo --
nытaeтcя oтomcтить Г0CУДAPCTBУ PФ --
npиemниky CCCP -- зa paзrpom rитлepa.🖼

Лора

в Израиле действует запрет осуществлять расистскую деятельность, НО он не включает в себя такие аспекты как хранение неонацистской символики, вроде свастик, портретов Гитлера и т.п.

Амид

Точно

Амид

Прочитала или и так знала ответ?

Лора

была в Израиле и не один раз

Амид

👍

Лора

🤷‍♀️

Даниил Белевитин

На Израиль и на их игрища с фашами мне плевать) Надеюсь, они ходят в свастиках. Кстати, в холокост я не верю. Это пьяный бред.

Lаzy

Это какой-то индусской символ. Который взяли и испоганили с нарушением авторских прав. Думаю- ет, не запрещена в Израиле.

Амид

Прав запрета нет

Володя

На хрена ее запрещать, ценностью предавать еще всякой херне. Ведь то что запрещено, то больше всего и хочется))

Амид

Хороший вариант

Володя

Сухой закон увеличивает продажу алкоголя, сексуальные запреты усиливают разврат, а строгие законы тяжесть преступлений. О люди! все похожи вы
На прародительницу Эву:1
Что вам дано, то не влечет,
Вас непрестанно змий зовет
К себе, к таинственному древу;2
Запретный плод вам подавай:
А без того вам рай не рай.

Игорь Морозов

Скорее на генном уровне ! Если бы ни Россия , ни то что Израиля , понятие еврей исчезло бы из всех словарей .👌

Амид

Да прям

Игорь Морозов

Сказал бы ты это в 40 - 45 гг Вермахту !!!

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Думаю нет, потому как у евреев память коротка, если они забыли то, что было во вторую мировую войну...

Ал
Александр

Волшебная она. И кто борется с ней или использует в корыстных целях, всем плохо будет.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Какая разница как мы считаем. Вопрос как по закону у вас. Мне казалось что да.

Амид

Нет

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Прикольно. Т.е. нацистская символика не запрещена?

Амид

Нет, запрещена пропаганда нацизма а символика нет можеш ей хоть обвешатся закон не нарушиш при этом по морде получить получиш))))

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

аа ну хорошо тогда)

Андрей Акбаров

запрещена, а евреи сами поддерживают нацистов украины, вот такой парадокс

Амид

А почему говопят иначи?

Андрей Акбаров

говорить можно что угодно язык без костей

Амид

А ты значит точными даными владееш?

Амид

А ты значит точными даными владееш?

Андрей Акбаров

почти

Владимир Герасимов

Классный вопрос! Рассказывай, где у тебя свастика висит или нарисована)

Михаил Александров

Я почитал коменты. Нет, не запрещена. Не совсем понятно, что это меняет?

Амид

Ничего))))

Михаил Александров

А вы знает, что это такое свастика?

Амид

Будиский симвал

Михаил Александров

Нет, это часть фрактал. Пример - треугольник Серпинского. По такому принципу можно описать и свастику, только там будет не треугольник, а квадрат.

Кирилл Морозов

Тебе видней. Читаю израильтян в ЖЖ, согласные они с Бандерой. И ты тоже?

L.
L...

Про закон не знаю, но это будет оскорблять народ и его историю

Амид

Закона запрещающего нет

Амид

Ну просто никакой идиот не будит её носить

L.
L...

Представьте, если я выйду в футболке со свастикой в Израиле. Это просто опустить до нуля еврейский народ

Амид

Ну выди на тебя как дуру просто смотреть будут

L.
L...

Я этого никогда не сделаю - я уважаю народ, который перешел через все ужасы.

Амид

Ну вот тото и нон про каждый год в школах расказывают и показывают

Со
Сонике

Евреев истребляли во время войны, думаешь это когда забудут?

Со
Сонике

С того , что после геноцида евреев во время второй мировой войны фашистами, у вас разрешена свастика. Получается забыли историю в угоду любителям толерантности

Амид

Сгоняй скажем в индию там свастика на каждом углу это значит что они фашисты?

Со
Сонике

Не путай индийскую религию, которая была задолго до Гитлера, который перенял символику.

Амид

Ну так поэтому символика не запрещена

Со
Сонике

Не поэтому

Карлсон З

А ты себе нарисуй на спине и пройдись))), сразу и узнаешь🤣

Амид

🤣

Амид

Я и так знаю по закону не запрещена но битым будиш)))))

Борис

Думаю - да.
Евреи - самый пострадавший народ.

Борис

А как же тяготы армейской службы?
В вашей присяге этого нет?
"Переносить все тяготы армейской службы".
У Суворова не было кондиционеров, но как воевал!

Niherasebeblia

у Суворова смертельные потери от ранений/обморожений были в несколько раз больше ,чем убитых в сражениях!"бабы еще нарожают"...крепостных!

Борис

Во первых, эти слова приписывают Жукову, что тоже вранье.
А правилом Суворова было - "Воюют не числом, а умением".
У него всегда потери были в разы меньше, чем у противника.

Niherasebeblia

а я и не утверждаю ,что это слова Суворова! это сам принцип,на котором базируется армия,что российская,что советская!не служил бы в ней,не говорил бы!

Борис

Служить и воевать - разные вещи.
Даже у Жукова, которого необоснованно называют "мясником", потери были меньше, чем на других фронтах.
А о Рокоссовском и говорить нечего - он очень берег людей.
Не надо обобщать.
Наш потери в ВОВ были больше в мирном населении.
Боевые потери наши и немцев примерно одинаковы.