Эльвира

Матка в пчелином улье или у муравьёв - паразит? Ничего не делает, а все на неё пашут. Почему не возмущаются рабы и не свергнут? Пусть бы сама себя обеспечивала пропитанием.

Ответы
Татьяна

У них все разумно распределено. У каждого своя роль. Нелегко постоянно воспроизводить потомство, как и у всех остальных, его работа.

Эльвира

Да. У каждого свои обязанности.

Светлана Плешко

В основе «мудрости» муравьев лежит не интеллект, а инстинкты, вложенные в них Создателем. Он не вложил в них бунт, мятеж.

Эльвира

Природа мудра.

Светлана Плешко

действительно, везде в природе заложена мудрость. Это многое говорит о том, кто это всё создавал

Эльвира

Да. Природа.

Светлана Плешко

всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это. Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано,

Эльвира

Конечно. Всё, вроде, очевидно - божественная сущность природы.

Алексей

А вы вообще знаете, что её так оберегают, потому что она единственная, кто способна произвести потомство?

Эльвира

Ну да. У людей все могут, поэтому не оберегают.

Поручик Ржевский

паразиты эт трутни а матка производит потомство. зоологию в школе прогуливали похоже?😲 😭

Эльвира

Да ну. Паразит она. Сама пахать не хочет. Лодырь. Произвела потомство, и пусть пашет вместе со всеми.

Поручик Ржевский

увы физически не сможет

Эльвира

Вот и я не могу.

Эльвира

😒

Сергей Потёмкин

Ага. А пчёлы и муравьи пусть размножаются делением.

Эльвира

Да.

Сергей Потёмкин

Оригинальненько.

Эльвира

Это вы придумали, а не я. )

Сергей Потёмкин

Но идея-то ваша.

Эльвира

Вовсе нет. У меня лишь ирония. А идея - ваша.

Сергей Потёмкин

Это не идея. Это - сарказм.

Эльвира

У вас мысли только о размножении. А я о том, что это мозг популяции.

Се
Серж!!!!

так она рожает и производит потомство )) - она бог ))

Эльвира

Да? А я слышала, что это мозговой центр. Оказывается, только инкубатор?

Се
Серж!!!!

нууу )) солдатам не положено думать и делать - она приказывает делать и думает за сообщество - она фюрер и вождь - все бесплодны и без мозглы - только у трутня - и самца )) и руководителя воинства - забыл ка кзовут страшего муравья )он вроде как генерал )) мозги есть но он бесплоден -- вот она рулит и рожает ))

Эльвира

)

Сварожич

Она пашет больше других, род продлевая.

Эльвира

Вряд ли они задумываются над тем, как её называть.

Сварожич

И то пофиг.

Эльвира

Конечно. Просто каждый занимается своим делом.

Сварожич

Вот именно.

Эльвира

Вот именно.

Тлекжан Аккалиев

😀трахается наверное хорошо

Эльвира

Вы меня удивляете своими изысками речи.

Тлекжан Аккалиев

а что я похож на Пушкина что ли 🙄

Эльвира

Нет. Больше на Чикатило.

Тлекжан Аккалиев

как на хуй после этого не заматеришся

Эльвира

После чего?

Vadim Galansev

Вы про Елизавету вторую?)))

Эльвира

Она стара уже. )

Лев В Год Тигра

потому что матка..царица..

Эльвира

Дело же не в статусе, я думаю. А в значимости.

Лев В Год Тигра

а в значимости она мама самка...рожает, высиживает..

Эльвира

Сама не высиживает.

Лев В Год Тигра

ну прям

Эльвира

Там работники для этого есть.

Лев В Год Тигра

мамки что ли

Эльвира

Да фиг их знает. Не вникала.

Александр Цыганок

Инстинкт стадности

Эльвира

Ну да. Никакой самостоятельности.

Neo Gint

она рожает

Эльвира

И не только.