Андрей Грот

Как Избавиться от клопов? Ночью что кусает не пойму что, думаю что клопы как узнать где их логово?

Ответы
Татьяна

Избавиться от клопов достаточно сложно. Они выживают на морозе до -40 градусов. Уже истощённые сухие,при попадание на кожу живого существа, возрождаются к жизни. Боятся пропаривания,горячего утюга (прожаривания), спирта (опрыскивание), авиационного яда (можно достать в аэропортах или на вертолетках),... некоторых химикатов . Ведут ночной образ жизни. Питаются кровью ,преимущественно, человеческой. Насытившись могут жить ещё несколько дней без еды. Реагируют по тепловому признаку. Прячутся в скларках и швах одежды, белья (в т.ч.и постельного), в уголках и складочках мебельной обивки,штор, под обоями,в щелях (даже очень маленьких), в любых укромных и тёмных местах, в деревянных конструкциях и изделиях. Гнездилище обычно не далеко от источника пищи- в кроватях, диванах снизу, в любой мебели. Определить можно по мелком точечкам (продукты жизнедеятельности). Постельное и постель лучше пропаривать каждый раз перед сном отраривателем. Можно обрызгать складки обивки техническим спиртом. В обойный клей добавляют авиационный яд. Щели тщательно шпаклюют. Для обработки лучше пригласить специалиста из санэпиднадзора. У них перечень ядов постоянно обновляется, клопы не успевают адаптироваться. В случае не качественной протравки они обязаны повторную сделать бесплатно. Удачи в борьбе.

Надежда Цицикашвили

В комнате у дяди Вани, там, где кресла и шкафы, жили в маленьком диване злые, рыжие клопы. Их морили голодом, выводили холодом, посыпали порошком, поливали кипятком, ничего не помогало, всё, что в битвах выживало, становилось только злей. зял и продал он диван...Хитрый дядя был Иван! (С.Михалков)

Виктор

Логово у них может быть везде: в плинтусах,под коврами,в начале обивки кроватей(диванов),в щелях обоев,в трещинах на стенках и в потолке....это такие твари.Избавляться надо решительно и капитально.

Александр Васенко

В твоей постели логово клопов, а вообще они везде могут обитать. Во всей мебели, за обоями. Надо травить. Вызывать службу специальную.

Юлия Пак

В шваж матрасов и углах кровати. Их обычно видно после укуса. И слелы крови... Кусают они полосой. Как полз, так и кусал.

Heart Less

у меня тоже это проблема. надо выбросит все ненужние вещи. потом надо сделать дизенфекцию. особенно на мебель

Ек
Екатерина

За обоями, в швах дивана, по матрацем. Проще дезинсектора вызвать, самому трудно избавиться от них.

Ту
Туся

Вызовите СЭС, они вам обработают и не мучайтесь ...если точно у вас клопы

Realistka

от клопов, обычно остаётся кровь на простынях, т.к. они кровососущие.

Света В Конце Тоннеля

В СЭС купить средство и побрызгать диван, кровать, ковры, если есть

Андрей Грот

Не помогает

Света В Конце Тоннеля

Может, в шкафах

Андрей Грот

Да не

Елена Меньшикова

Не как((( надо вызывать специальную компанию по ликвидации клопов!

Катерина Руденко

Мы покупали дихлофос без запаха обработали всё пропали.

Машка Семигина

все равно всю кровать придется обрабатывать..ахах

Юльция

вызов службы дезинсекции в помощь)

Особенная Особа=)

а ето вапще клапы?..ти их видел?

Особенная Особа=)

потом всьо скажу па етому поваду..

Татьяна Танченко

Это волчок кусает за бочок)

Андрей Грот

За мой жирный бочек))

Ирина Карпова

в трусы к себе загляни...

Андрей Грот

Там пустыня

Ирина Карпова

а больше им взяться неоткуда...только из твоих трусов

Андрей Грот

Там уксусом пахнет они бы подохли давно

Helga Lei

Выкидывайте кровать!

Андрей Грот

Почему выкидывать

Helga Lei

Или полная обработка

Ле
Лета

выкидывать диван

Андрей Грот

И что эти спирали помогают?

Ле
Лета

да не слушайте вы его

Андрей Грот

Рина а у вас был такой опыт?

Ле
Лета

у знакомой был, по стояку в доме у всех завелись клопы,пол-года вытравливала, обновила в итоге всю мебель, и ремонт пришлось делать

Андрей Грот

Капец (

Варвара

На чём спите?

Варвара

Отрава не поможет. Мы у бабушки отработкой мазали.

Андрей Грот

Что такое отработка

Варвара

Это отработанное масло из двигателя. Или что-то типа дихлофоса. Промазывать надо дерево. И обрызгивать. Они могут и внутри завестись.

Андрей Грот

Хорошо спасибо за совет

Варвара

Не за что. Отработкой внутри мазать. Если нет, отработки, то всё обрызгайте средством, которое в магазине купите.