Иван Иванов

​Друг у меня очень странный. Поставил мне ультиматум. Если я не удалю страницу в контакте, он со мной общаться не будет. Если я буду знакомиться с девушками, общаться не будет. Если я не перестану следить за здоровьем( качать пресс, бицепсы, ноги и все остальное) он со мой общаться не будет. Советует взять больную маму в охапку и поехать в Смоленскую область и заняться там фермерством. Потом советует пойти в монастырь , хотя сам туда не собирается.

Ответы
=Виктория= )))

видимо вы в жизни добились большего, чем ваш друг, и он на вашем фоне выглядит немного хуже и поэтому хочет чтобы вы померкли. Ну сложилось у меня такое мнение😊

Иван Иванов

у меня складывается такое же мнение. что он просто завистник

Мария Давыдова

Ну Вы- то наверняка знаете, что делать со своей жизнью и другом. Так решите эту дилемму)

Иван Иванов

удалить друга из жизни

Мария Давыдова

Можно и не кардинально, он же друг. Хочет хорошего для Вас. Поговорить с ним. Спасибо ему за совет. И своё решение)

Иван Иванов

нет . он хочет п лохого. хочет меня упрятать в монастрыь

Мария Давыдова

Вы же не кукла. Поговорите с ним. И решение придет

Иван Иванов

он решил сом ной не общаться из-за выше мною сказанного

Мария Давыдова

Нет человека - нет проблемы...

Иван Иванов

вот именно что

Людмила

"Заботливый" недруг. Советы раздавать каждый горазд. А вы говорите ДРУГ,

Людмила

Ну вот. А вы...

Иван Иванов

я бегаю как 20 летний

Людмила

Я не в том смысле. Не закончила фразу . "А вы говорите"

Иван Иванов

закончите

Людмила

В кавычках выше, закончена.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Ну, давайте поразмышляем об этом. Хотите? Там всё довольно ясно.

Иван Иванов

давайте

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Ультиматум означает всегда страх. Например, что Вы лучше. В чём-то успешнее. Или, наоборот, если человек думает, что заботится о Вас, то он напуган тем, что Вы делаете. Почему его самого раздражает то, что Вы делаете: потому, что для него самого это важно. Но он себе не признался. Может быть, ему необходимо было уйти откуда-то, а он не смог: я про соцсети. Знакомства с собственными девушками причиняли ему боль, и если у Вас с этим легче, его это раздражает. В общем, раздражает всегда главное. Он Вас с кем-то сравнивает. Либо с собой, либо с теми, в чьём обществе оказался. А делать это нельзя. Господне заповедано: если человек побуждает Вас как-то жить, он должен исходить из того, что ищете Вы. Он обязан Вас самого видеть. Подравнивать Вас -- грех. Дальше. Если это друг, он, тем не менее, имеет полное право высказать Вам свои соображения. Ошибиться. Или быть правым. У него у самого были какие-то проблемы с матерью. Поэтому он гневается из-за Вашей. Даже если она ни в каком фермерстве не нуждается. А насчёт монастыря... он САМ в чём-то очень согрешил, если Ваша греховность, мнимая им, представляется ему такой угрозой, что он ставит ультиматум. Всё, что он перечислил, ему важнее друга.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Что Вы можете сделать: например: 1. Спросить, почему он принуждает, а не предлагает. 2. Если он Ваш друг и предложил Вам прекратить общение, не потребовал, а предложил, Вы должны сделать всё, чтобы нанести как можно меньше вреда человеку. Если он рвётся выйти от Вас, его необходимо отпустить. Ваше от Вас не уйдёт. С признательностью за дружбу. Потому что она может оказаться попрана. И всегда рассчитывайте на то, что человек стремится улучшить Вас. Но если он пытается Вас изменить... он Вас не любит. Дружба не совсем для любви. Его совесть почему-то отягощена тем, что Вы делаете. Если он откажется быть с Вами совершенно откровенен, отпустите его из своей жизни. Сравнивающий Вас уничтожает Вас. Он не видит, что Вы разные и что в Вас заложено иное, чем в нём. И ещё это патронаж с его стороны. То есть Вы можете быть ему признательны, и глубоко: потому, что у сети свои многочисленные недостатки, у романов тоже, у спорта тоже. Он не может, не имеет права вмешиваться в Ваши отношения с матерью, ибо он не брат Вам. В монастырях Бога нет. Но это значит, что при желании Вы можете всерьёз уделить время Библии. Возможно, получите больше, чем Ваш друг. То есть его намерение может быть самое благое, но способ, им выбранный, очень плох. Это он от беспомощности. Можно пообещать ему, что Вы позаботитесь о Вашей матери, как можете, обратите внимание на Библию и больше времени уделите земле. Почве. Но фермерство -- это вообще торговля. То есть у него тоже каша в голове. Он живёт в первый раз, Ваш друг, поэтому он может мешать Вам неумело или неумело помогать. Спросите, чего он действительно хочет. Дружбу молчание не разрушает. Необходимо любить то, что не ты сам. То есть предлагать Вам его способ бытия, даже если это лучше, он не может из почтения к человечеству.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Также по крайней мере объясните ему, что если он желает Вам добра,
то он не должен так бояться за Вас, потому что страхи сбываются.
Если ему угодно молчать с Вами, то это должно быть предложение.
Вслушайтесь в своё сердце и поступите с человеком дружественно.
То есть как с любым человеком, который не ставил Вам ультиматумов,
а советы его были даны от чистого сердца. Если бы он действительно
страдал из-за Вас, а не из-за себя, он бы свои идеи предложил Вам
почтительно и безо всякого принуждения. Его что-то в нём самом
не устраивает. Возможно, он очень долго жил как Вы, а потом
ему что-то открыли. И у него нет терпения ждать, пока Вы
получите тоже апгрейд. Но если бы он до чего-то дошёл сам...
он бы не рискнул претендовать изменить Вашу жизнь.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Люди меняются сами. Под впечатлением наилучшего
о себе мнения. Если друг думает о Вас наихудшим образом,
он помочь Вам не сможет. Вы всегда можете сохранить
дружбу, а общение приостановить. Может быть, именно
этот человек Вам окажется потом очень на пользу.
Когда Вы сами поймёте, что он хотел сделать и что
именно у него не получилось. Он пытался добавить
в Вас другую гармонию. Задумайтесь об этом,
но живите так, как чувствуете жизнь. Иначе
Ваш друг причинит Вам вред, желая принести благо.

Где-то что-то вызвало вопросы?

Иван Иванов

нет. спасибо. Вы очень хорошо ответили

ᚦᛊ∨ᛁ

🤔действительно странноватый....может он влюблён в тебя...))?

ᚦᛊ∨ᛁ

...тогда больше похоже на секту а не на монастырь..))))

Иван Иванов

монастырь в Москве находится Афонское подворье.

ᚦᛊ∨ᛁ

...я про суть места, а про зарегистрированное название..))

ᚦᛊ∨ᛁ

😄

ДА
Денис Алексеевич

Ты не лучше своего друга, судя по написанному)

Иван Иванов

и чем я хуже

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Пошли его нахер и занимайся чем хочешь

Akudama Drive

Таких друзей,за х и в музей.

Akudama Drive

Спасибо.А зачем выставлять? Пишут разное тогда в личку.

Се
Сергей

Плохое пишут?

Akudama Drive

Да,бывает.

Се
Сергей

Я не буду!

Akudama Drive

Хорошо.

Сестрица Аленушка

А Вы ему что сказали?

Иван Иванов

ничего не сказал. потому, что если ему что скажешь, то сразу же начнется крик о том. что я сатанист

Сестрица Аленушка

А сам он кто- правлславный?

Иван Иванов

православный. живет в монастыре

Игорь Крайнов

по моему он сектант

Иван Иванов

по мему да

Игорь Крайнов

не связывайся с ним - проблем оберешься

Elena Ilchenko

??? А Вы РОБОТ?

Иван Иванов

в смысле робот?

Elena Ilchenko

Своей программы нет?

Иван Иванов

у меня есть своя прога. создать семью, заниматься спортом, работать на благо трудового народа

Анастасия Ледовская

Он больной.

Иван Иванов

он помешан на монастыре

Mihail Shirokov

друг?

Иван Иванов

но я с ним общаюсь год уже. но раньше у него такого не наблюдалось