Maria-Luisa

Как это - жить одним днём? Больше позитива или негатива Вы в этом находите?

Ответы
Виктор Николаев

Лист опавший кружит осень. Андрей Адамов. https://poembook.ru/poem/2249231-list-opavshij-kruzhit-osen-pesnya-na-stikhotvorenie-andreya-adamova
Куст рябиновых роз. Веста. https://poembook.ru/poem/2199497-pozdravlenie-VESTA-v-den-eyo-rozhdeniya-pesnya-%22kust-rubinovykh-roz%22-na-eyo-stikhotvorenie
Мой костерок. Пилигрим. https://poembook.ru/poem/2169556-pesnya-%22moj-kosterok%22-na-stikhotvorenie-piligrimma-v-den-ego-rozhdeniya
Перед иконой Христа. TAYH. https://poembook.ru/poem/2153340-pesnya-%22pered-ikonoj-khrista%22-na-stikhotvorenie-tayh
СЕРДЦУ ЛЮБО. ШЕИНА-МЮЛЬДОРФЕР ГАЛИНА. ttps://poembook.ru/poem/2152445-pesnya-2serdtsu-lyubo%22-na-stikhotvorenie-sheina-myuldorfer-galiny
Колокола. Стефани Анна. https://poembook.ru/poem/2137134-pesnya-%22kolokola%22-na-stikhi-anny-stefani-v-den-eyo-rozhdeniya
Бессонное. Лесная Елена. https://poembook.ru/poem/2113323-pesnya-na-stikhotvorenie-eleny-lesnoj-%22bessonnoe%22-s-dnyom-rozhdeniya
Вечер на улице. Сафронов Владимир. https://poembook.ru/poem/2023780-pesnya-%22vecher-na-ulitse%22-na-stikhi-safronova-vladimira
Письмо солдата. Струков Эдуард.
https://poembook.ru/poem/2023633-pesnya--%22pismo-soldata%22-na-stikhotvorenie-strukova-eduarda
Падали звёзды. Фадеев Максим.

Андрей Ковехов

Вот и весна,поет синичка,
Сменили краски небеса,
Открылась новая страничка,
В ней много света и тепла

Все как в раю,цветут деревья,
И в небе радуга-дуга,
И в небе голубом раскинув крылья,
Несется тучек череда

О ,чем мечтаешь, все свершится
Ты только верь,люби ,мечтай
Душа алмазом ,заискрится
Колдует май, ликует май!

Maria-Luisa

Это экспромт?

Андрей Ковехов

Вот и снова весна, снова Праздник Победы,
Снова светлая грусть нам сжимает сердца -
Ведь уходят они - те, кто вынес все беды,
Не оставив позиций своих до конца!
А уходят, как жили - обычно и просто,
Не печалясь, что в жизнь их вмешалась война,
Как, когда-то - в разведку, за линию фронта,
На храненье отдав нам свои ордена...

Maria-Luisa

Очень правильно и без ненужного пафоса кто-то написал.

Андрей Ковехов

Первый ландыш встретил солнца свет:
На зеленом, тонком стебельке
Получился беленький букет,
Словно капли снега на окне...

Запахом пугая всех вокруг,
Ландыш будто шепчет по весне:
Все равно мне- друг ты иль не друг!
Я прошу, не подходи ко мне!

У меня в саду их просто море
И, когда весной оно цветет,
Забываю все, ведь, знаю, вскоре
Цвет его, как молодость, пройдет.

Первый ландыш встретил солнца свет.
Мне природа белый знак дала:
Полюбуйся- ландыши, рассвет...
В твою жизнь опять весна пришла!

Златка Золотая

Некоторые не совсем понимают, что значит жить одним днем. Думают, что это пуститься во все тяжкие. Но это не так. Жить одним днем это значит не упустить его.. Выжать из себя все, что б этот день сделал тебя лучше в духовном плане, в плане физ. Развития

Евгений

Конечно позитива! Как говорил мне когда-то один мудрый товарищ, нужно делать дела только сего дня. Только надо помнить, что если летний стоит жаркий день, делом этого дня является не лежание на пляжу, а заготовка дров на зиму.

Maria-Luisa

Бесспорно мудро! Хотя и на пляж иногда надо))

Евгений

Это так. Это вам 🌷🌹🌷

Maria-Luisa

Спасибо!)))

Сергей Маркарянц

Всё зависит от индивидуальности характера... одних это устраивает. не нужно думать и напрягаться по поводу завтрашнего дня.... других, беспокоит именно завтрашний день, гарантии, перспективы.... лично я, вижу в этом негатив....

Леонид Мельник

Жил днем потом другим. Я позитива в сьом не находил. Хочу я дня в ночи. А днемы ночи вопреки. Ну почему хочу того, что нет того что всем ничто. Ответ простой - то просто постоим, когда останемся одни....

Сергей Л.

Если что не понятно как лучше сделать, обращаюсь к Библии, а там написано, "не думайте о дне завтрашним, делайте как можно больше сегодня, а завтра день сам за себя будет говорить" , вот так!

Maria-Luisa

Спасибо.

Сергей Л.

Нет вам спасибо, что напомнили истину!

Maria-Luisa

У меня было время тревоги, вот и искала опору.

Сергей Л.

Что то случилось?

Maria-Luisa

Слава богу, всё в прошлом))

Сергей Л.

Не болейте вы больше!

Maria-Luisa

Постараюсь))

Роксана Линдрман

Вчера это прошлое его не переделать, завтра это будущее оно не известно. Остаётся только сегодня. Единственное я стараюсь достойно прожить сегодня чтобы достойно встретить завтра

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

наверное Жить сегодня.. не в будущем в мечтах.. ни в прошлов жить воспоминаниями... а сейчас.. Быть Счастливым сегодня.. а не когда что то измениться или что то произойдет..

Владимир Строганов

Переполох в мире животных устроил мотылёк, живущий один день.
Он взял ипотеку, напился, перетрахал всех бабочек, обматерил гусениц, дал люлей жуку и сдох.😅

Maria-Luisa

Ах, какие благоуханные аргументы!

Татьяна Черненкова

Мне нравится жить одним днём! Проснулась ,живая, красота ☀️ И дела делаются лучше , но это не значит ,что нет планов, просто живу в конкретном дне , это классно !!!

Психоделический Енотик )

Не это конечно очень здорово , но карту маршрута луче всеже поглядвать и планировать хоть примерно с поправкай на ветер маршрут бывает полезно )

Александр Белов

Пропить и прогулять все сбережения за один день, а потом голодать. Вот, что значит жить одним днём. Правильнее говорить сегодняшним днём.

Андрей Хрисанфов

Для меня сие невозможно... По псих.состоянию. Я должен спланировать всё минимум на год в 3-х вариантах развития... Иначе мозг взорвётся....

Андрей Хрисанфов

Та они тоже не особо смешные....

Maria-Luisa

Надеюсь, известный афоризм Вам знаком.

Андрей Хрисанфов

Конешно. Но... за 62 года всё, о чём мечтал-случилось... Значит, не насмешил бога...

Maria-Luisa

Не теряйте надежду))) и бдительность.

Андрей Хрисанфов

Дык нынешние мечты и не мечты.... заборчик сменить, веранду построить... так, мелочовка... А за бдительность, енто да... не теряю.

Рамиль Абдурахманов

это говорит о завтрашнем дне не думай так не бывает, я даже заначку прячу на завтрашний день потому что так надо жизнь подсказывает

Старый Знакомый

позитив в том, что не паришься о будущем и не сожалеешь о прошедшем..минусов меньше - не знаешь, чем обернется сегодняшнее)))

Maria-Luisa

Хорошая версия!

Старый Знакомый

это не версия...это образ жизни)))))

Mr. Ease

Иисус Христос так жил. Он говорил: "Не думайте о завтрашнем дне. У завтрашнего дня будут свои заботы". Как-то так.)

Таяна

Позитива. Печально знать, что в любой момент умрешь, но это не повод постоянно плакать или ходить грустным.

Вячеслав Чалый

Совсем мозгов нет... иль плохо училась... Учи матчасть! Что детскими вопросами в соц сетях то гадить...

Maria-Luisa

Гадят те, у кого недержание. Так что лечитесь, голубчик.

Вячеслав Чалый

Это как то вы далеко ушли от темы... в Меня много средств страна вложила, дабы "человеком разумным стал"... 8 лет - школа, 4 года - техникум ж/д, , армия (Богодухов-школа сержантов, Люберцы - мат часть, Калининград (мой выбор) - ракетный полк- 3 года, ин

Борис Иванович Тимошенко

... коль для расслабухи ... то очень положительно .... но коль по жизнииии ... то ... весьма отрицательно...