Комета

А какие варварские обычаи, от которых стынет кровь в жилах, остались в современном мире? По мне, так это стопы-лотосы и женское обрезание. 🖼

Ответы
Валериан Загородний

Никогда не пойму - за что калечат женщин, не давая их ногам нормально развиваться? Не понимаю увеличение колец на шее с целью удлинить шею, а когда кольца убирают, бедная женщина не в силах удержать голову. Не понимаю обычая племён пигмеев в Африке, которые вшивают в нижнюю губу женщин обруч, с каждым месяцем увеличивая его диаметр. Не понимаю женского обрезания... Много есть загадок, но нет ответа - калека, это красиво?

(◆_◆)

У одной из народностей Африки женщинам надевают кольца на шеи. Много колец. Количество которых с возрастом растет и вытягивает шейный отдел позвоночника до полуметра. И если освободить женщину в возрасте 35-40 лет от груза этого железа на шее - она уронит голову и умрет от повреждения спинного мозга. Да,изза отсутствия шейных мышц и межпозвоночных хрящей.

Комета

Я тоже такое слышала

Сысо Александр

про женские стопы мне бабушка рассказывала она это видела т к китайцы жили рядом и невесты считались лучшими те у кого ножка меньше. клитор женщинам обрезают из пуританских соображений чтобы при сексе она не испытывала удовольствия - ведь её предназначение рожать растить но не изменять

Комета

Боже! Какой идиотизм.

Сысо Александр

какой же это идиотизм это людские обычаи. есть ещё много такого о чём ты и не слыхивала и гораздо страшнее ритуалы

Комета

Например

Сысо Александр

открой поисковик - самые страшные ритуалы мира

Ос
Осень2017

предлагаю ДУМАЮЩЕЙ аудитории взглянуть "одним глазк🕉️ОМ" на Ренату Литвинову и еЁ освещение коллекции музейной обуви, состоящей из самых разноОБРАЗных "испанских сапожков" и "козьих копытец" ✂️✂️✂️✂️✂️✂️✂️
Литвинова. За кадром. Трусы кровавых вождей.

Котопланетянин.

В современной косметологии есть же коррекция половых губ ) Некоторые.. коих не так уж и мало, это с собой делают по доброй воле. Это не африканское обрезание конечно.. но тоже, тот еще прикол.

Комета

Есть. Сейчас можно всё откорректировать. В том числе и внизу.

Котопланетянин.

Мне это кажется стрёмным. А идея того, что у тебя там что то не тол, это бред.

Комета

Ну как и в целом, идея о том, что у тебя где-то может быть не то.

Котопланетянин.

Ну я про то и говорю! Зато кое кто на этом деньги зарабатывает и мы знаем как называются эти люди.

Комета

Да

Ал
Алексей

В Папуа-Новой Гвинее слышал до сих пор едят людей. Одному работодателю, работник позвонил и сказал, что не придет на работу, потому что умер его Дед и он его сегодня готовит и ест...

Комета

Это я тоже читала:) обалдеть:))) нет слов

П🅰️шк🅰️©️🚭

Женское обрезание это у мусульман. Кстати в Мск есть частные больницы которые этим промышляют. А стопы-лотосы не встречал. Это наверно что то Японское?

Комета

Не. Это Китай. Во второй половине 20 века запретили так уродовать стопы. Но женщины с такими стопами живы ещё до сих пор. Читала где-то про них. У мусульман мужское.

П🅰️шк🅰️©️🚭

Думаю это на генетике передаётся. У мужчин и у женщин. Чтобы не думалось о плотских утехах.

Ra
Rauf

У мужчин наоборот, это обостряет плотские потехи)

П🅰️шк🅰️©️🚭

А у женщин нет

Ra
Rauf

Не знаю я, женщины лучше знают)

Seidanov Gabit

Все это для некоторых этапы развитие. Они имеют места быть. Просто оставайтесь наблюдателем если не можете вмешаться на это и это станет вашим ростом.

Лоуренс Аравийский

Я не уверен.
Но когда выводят собаку, а они срет в песочницу или на газон...
Если уже не варварски, то по крайней мере нецивилизовано

Комета

🙂

Ве
Весна

Длинная шея в кольцах, яйцевидная форма головы, нижняя губа-поддон - все у народов Африки. Для них красиво, для нас дико

Комета

Ну да.

Александр Колосов

Какие страны имеете ввиду. Женское обрезание только в Африке в одном племени, женщины после страдают всю жизнь.

Комета

А так ли важно, что оно есть, когда оно ЕСТЬ!

Александр Колосов

Я Вас не понял сейчас, Вы себе противоречите.

Комета

В чем? Конкретнее

Александр Колосов

Всë, ещë раз перечитал, понял. Я как-то недавно смотрел передачу о женщинах про половый отношения, и что испытывает женщина при этом, медицинская мередача. В общем женщина то ли сексолог, то ли сксопатолог вещала, что нет у женщин вагинального оргазма, а есть только клиторальный, а мне так хотелось ей в бубен заехать, что если я, с 8-го класса изучая женщин в этом плане, применив эти знания постепенно уже после Армии, уже на практике, сделал так, что женщины улетали от одновременно от вагинально-клиторального оргазмов, при чëм до полутора десятков раз за два моих захода, музыку ставил, предварительные ласки, что с еë пупка после даже 50 грамм пота мы удаляли. Конечно, сейчас мои силы не те, в чëм и разница: "Мужчина хочет всегда, но не всегда может, а а женщина может всега, но не всегда хочет". Удачи!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Африканцы нижнюю губу прорезают и вставляют туда тарелки. Или шею у женщин удлиняют с помощью медных колец.

Комета

Тоже жуть.

Мария Крымская

Стопы-лотосы уже не делают. А вот женское обрезание, вытягивание шеи обручами - это стремные процедуры.

Комета

Да. Верно. Не делают. Но ещё в начале 20 века делали. Точно! Вытягивание шеи. Это ж просто капец!

Мария Крымская

Ага, а еще в одном африканском племени растягивают диском нижнюю губу, причём и мужчины, и женщины. Даже зубы нижние убирают чтобы глиняный диск лучше лежал. Женское обрезание, конечно, самое жестокое. Выскоблить клитор - пучок нервных окончаний - форменный садизм и издевательство

Комета

Про диски тоже читала. я в тихом шоке. 🙂

Белый Фрилендер

Все варварские обычаи должны остаться в прошлом. В них нет необходимости в современном мире

Дядzя Валя

кастрирование русских солдат..сожжение русских в одесе...ой тьма ты тьма. откуда пришла..

Al
Alen-No-Delon

А кольца, надеваемые женщинам на шею для её вытягивания! Из журнала "Вокруг света".

Комета

Ну и этот тоже

Ar
Ari

Посмотрите на некоторые исламские государства, там некоторые обычаи в законе

Сергей Л.

Гораздо хуже этого, только привычки "цивилизованного " мира!

Комета

Какие

Сергей Л.

Бездетье, безбожие, наркота, алкоголизм и еще много чего!

Комета

Ооо😳😱

Между Двух Миров

У якутов - гость спит с его женой 😓 Обновляют гены 🤫😜

Комета

Весело живут:)))

Между Двух Миров

Без всякой генетики - шаманы ....рекомендуют )))))

Комета

Они ещё не то порекомендуют:)))) есть шаманы -шарлатаны. О! Какая рифма!:)

Между Двух Миров

Еще и поэтесса ! 👍🙂😇

Комета

🤭

Максим Jw

Увы, это будет продолжаться вплоть до Армагеддона.

Комета

Почему?

Максим Jw

В Армагеддоне то, о чем вы упомянули выше, прекратится 🙂