Анна Станиславовна

"Я не боюсь умереть. Смерть страшна, когда она отнимает близких, а свою собственную не успеваешь осознать. Ты был - и тебя нет."
Оксана Панкеева "О пользе проклятий" А Вы боитесь смерти?

Ответы
Владимир Терентьев

Проснулась
Тавал
Проснулась – солнцу улыбнись!
Настало наше утро,
Как с легкостью с тобой слились
И поступили мудро.

Так долго ждали мы рассвет
И солнца луч, как зайчик,
Подскажет на вопрос ответ:
- Вот твой желанный мальчик!

И будешь счастлива любя
Отныне в этом мире.
Нельзя влюблённым жить скорбя,
Одним в своей квартире.

Взамен не надо ничего,
Тебе не прекословлю.
Прими меня лишь одного
И поделись любовью.
10 марта 2018 года

Ви
Виктор

Есть песня где такие слова:cмерть не страшна я спокоен в смертельном бою.Не правда это.Ощущение близости смерти страшно всегда.Мы созданы жить вечно,так показывает наше сознание.Вот надежда на воскресение поможет легче перенести приближение смерти.А свою собственную смерть не осознаешь,когда умрешь за секунду

Анна Станиславовна

Благодарю вас за ответ

Victor Simon

Недавно ставили диагноз, при котором живут не более трех лет - была возможность обдумать. Не боюсь, но рано - еще дочь замуж надо выдать и сына воспитать человеком. Вот потом не страшно.
P.S. После МРТ диагноз сняли.

Анна Станиславовна

Вишь как тряхонуло... Здравия вам и всех Благ.

Victor Simon

Спасибо)

Коля

Чушь полная! Если смерть моментальная,то так и есть но порой смерь приходит медленно и ты все это безысходность будешь осознавать и чувствовать.

Анна Станиславовна

Смерть вам не страшна, когда отнимает близких, я правильно поняла?

Коля

Как вы понимаете я не знаю,а вот что смерти не боитесь-лукавите.

Анна Станиславовна

Это не страх, это осознанность неизбежного. Страх мешает, понимание и принятие способствует дальнейшему существованию и осознание ценности жизни. Каждого ее момента.

Коля

Слова...Понимать суть происходящего не значит быть бесстрашным.

Анна Станиславовна

Но разница есть между инстинктом и осознанием?

Коля

Безусловно! Инстинкт-действия на ПОДСОЗНАТЕЛЬНОМ уровне.

Юлия Попова

А как на счет долго и мучительно? тоже не боитесь? Страшна не сама смерть, а ее длительный мучительный приход....

Михаил Сальников

нет надо жить надо всё успеть ещё дерево посадить дом построить и сына выростить так что я пока боюсь умереть

Анна Станиславовна

Благодарю вас за ответ

Михаил Сальников

незашто

Луиза

Да боюсь. Есть выражение, что смерти не боятся только дураки и идиоты. так вот я согласна с этим

Мирумир

бояться чего либо смешно... никогда не знаешь что с тобой будет через 5 минут. И права Оксана.

Анна Станиславовна

Благодарю вас за ответ

Вячеслав Сямтомов

Смерть нестрашна, страшна момент умерштвления, когда ты не всилах ничего не сделать.

Анна Станиславовна

Если есть осознанность в этот момент.

Вячеслав Сямтомов

Умирать будем- узнаем.

Анна Станиславовна

Если спишь например..

Вячеслав Сямтомов

Сон это маленькая смерть, одно но , кислород не перекрывают.

Анна Станиславовна

Смерть во сне я имела ввиду

Елена Щупак

Нет. Жизнь души вечная, но тело испугается, думаю. Оно пугливо, ведь у него - 1 жизнь.

Анна Станиславовна

Благодарю вас за ответ

Лариса

пожалуй, боюсь, но не столько за себя, сколько за то, что это принесет боль близким

Анна Станиславовна

Благодарю вас за ответ

Лариса

🙃

Володя

Смерть соединенная со знанием многократно увеличивает силу способностей

Анна Станиславовна

Благодарю вас за ответ

Володя

Обращайтесь ...

Вячеслав Глобенко

был на краю пару раз не то что бы страшно но смерть не всегда легкая бывает

Лека Лютер

Обожаю Панкееву) не боюсь смерти. Своей. Всё верно. Боюсь терять людей.

Анна Станиславовна

Как считаете, страх потерять близких это скорее жалость к себе?

Лека Лютер

Наверное, но это и страх за них - мы же не знаем, где они окажутся после смерти. И окажутся от они вообще ГДЕ-ТО...

Анна Станиславовна

Благодарю вас за ответ

Лека Лютер

Не за что, вопрос очень философский

Анна Станиславовна

Да. Верно

Пу
Путник

Глупо её бояться, пока живешь её не знаешь, когда придёт, не узнаешь

Анна Станиславовна

Благодарю вас за ответ

Татьяна

Нет, не боюсь Также рассуждаю. Но сейчас я очень нужна своим детям.

Анна Станиславовна

Благодарю вас за ответ

Алексей Генералов

Сейчас умирать не хочется, а потом, лет через пятьдесят - ничего.

Анна Станиславовна

Благодарю вас за ответ

Alexander Götz

у тебя есть любимый? как же ты поступишь с ним если ты умрешь?

Анна Станиславовна

Благодарю

Alexander Götz

моя жена умерла 6,5 лет назад

Анна Станиславовна

Время относительно и кто говорит что оно лечит просто вруны.

Alexander Götz

мне просто не хватает её

Анна Станиславовна

Это нормально.

Си
Сибирячка

Человек боится смерти, когда жив. Когда умирает, ее уже нет.

Анна Станиславовна

Проверенная информация? 👀

Си
Сибирячка

По логике

Анна Станиславовна

Ясно. Благодарю вас за ответ

Михаил Пушкин

а че ее бояться это не избежно, только душа вот бессмертна.

Анна Станиславовна

Благодарю за ответ