Людмила Ульяновская

Смирение бывает совершенным,
Покаешься,наплачешься,уснешь...
И Ангел Сна крылом своим блаженным
Обнимет душу,отсекая ложь.
И клевету,и приступы злословья,-
Всё заслонит бесплотное крыло.
И новый день,наполненный любовью,
Взойдет над болью тихо и светло.....

Ответы
Владимир

Мой ангел...так стремятся мысли за тобою...
ты стань...на небе яркою звездою...
и позолотой...из тумана...из метели...
что вдруг закружит...чувствами мгновений...
Моя душа с твоей сроднилась...одиноко...
взлетая ввысь...дышала небом и полетом...
тревожа сердце...нежно к телу прикасаясь...
в твои объятия...невольно погружаясь...
Как теплый бриз...струей поднятый тонкой...
паришь...крыла свои раздвинув гордо...
горишь от мысли...что лишь тонкою соломкой...
связала жизнь...биения сердец аккорды...

Людмила Ульяновская

Как дар таинственный крылат!
И,верно,дух творит,где хочет,
Летит,не ведая преград,
Не зная дня,не помня ночи....

Владимир

Парящего ритма свободно движенье
глагольные образы заняты танцем...
сюжет за предлогом следит с восхищенье
и рифмы весёлым играют румянцем...

Людмила Ульяновская

Есть дни,когда,как тихая река,
Замедленно текут часы и мысли,
И пауза высокая зависла
Как над мольбертом-легкая рука...

Владимир

Желаю вам испить до дна
Напиток нежности волшебный,
В душе пусть грустная струна
Не омрачит тот миг блаженный...

Людмила Ульяновская

В стихах расплескнутое то
единственное состоянье,
Когда:не то,не то,не то...
и вдруг-всё слух и обонянье,
Всё зрение!Ликуешь так,
Как только что спасенный может...

и радует любой пустяк....
,,,,,,брелок,ключи ,пальто в прихожей!

Владимир

Благодаренье, Богу!
за то,что дарит встречи,
и что не оставляет,
нашу Душу одну...
За радости её...
за откровенность речи,
за то, что не ропщет,
а ждет своё люблю...)

Людмила Ульяновская

Играть в слова и наслаждаться речью,
Блаженно плыть в реке без берегов.
Литература-это радость встречи
"Поверх барьеров".выше облаков.....

Ник К

Старушка дряхлая сказала: Запомни истину сынок!
Ты в жизни счастья не познаешь, когда в душе висит замок.
Не ешь, того, что глаз не хочет, не лезь туда, где не твоё.
Жизнь бумерангом возвращает, ответь за слово ты своё.
Сказав, тот час же это сделай, иначе будешь пустобрёх.
Живи для тех, кого ты любишь, чтоб в тишине один не сдох.
Люби, стремись и добивайся, иначе будет пустота.
Не говори, что жизнь помойка, когда стратегия не та.

Людмила Ульяновская

Как же все верно!!! Потрясающе!👍👍👍👏

Ник К

👍👍👍

Людмила Ульяновская

Будешь ЧЕЛОВЕКОМ,вокруг будут ЛЮДИ...

Ник К

Не всегда. Больше всегда подонков.

Людмила Ульяновская

Это уж-нЕлюди

Бала Мут

Когда неправду ты узнаешь и опять не спится. Поплачь, покайся за чужой обман. Блаженный Ангел с острым ножиком примчится. Отрежет ложь и улетит в туман. А утром пробуждение настанет. И в голове опять проснутся мысли про любовь. Тебе блаженно и смиренно станет. И ты пойдёшь с прекрасным настроеньем, вновь.

Людмила Ульяновская

Я не слыхала слов хвалебных.Я слушала,как плавно речь
Сливалась с воздухом целебным и нежно кутала до плеч.
Лекарство сладкое отравно,но обмануться каждый рад.
О,как притворно и отрадно слова высокие звучат!
Когда торжественно,помпезно я возносилась до небес,
Мне чей-то голос нелюбезный шептал,что времени в обрез....
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Виктор Бочарников

- Что вы молчите?
- Согласно 51 статье Конституции РФ я могу не отвечать на вопрос, если это нанесет ущерб мне или моим родственникам.
- Жених, хватит придуриваться! Готовы вы взять в жены эту женщину?

Владимир Тертус

Не пробовали объяснить такое, чем красивее подбирают слова и рифмы, тем лживее и уродливее поступают люди в жизни. И попробуйте сказать им об этом. Не такие слова услышите.

Людмила Ульяновская

Один вывод точно могу высказать:женщины реагируют восторженно(наверно они более романтичны и утонченнее их души..У мужчин подход разнообразнее...
Строки рождаются не подбором слов,А состоянием души и настроем твоим в данный момент
А люди все разные и настроение ни одно и тоже у каждого

Леонид Мельник

Кто любит, тот летит,
Летит не рассуждая
Сквозь мрак, страданья, боль,
Рассудку вопреки
Всего себя Тебе,
Тебе лишь отдавая,
Как капли в океан,
Как к свету мотыльки....

Галина

🤗

Людмила Ульяновская

А,главное,душа наша вольнА,
Она летит,волнуется тревожит.
Душа жива и тем она полна,
Что раз начавшись,кончиться не может....

Простите,что встреваю,но это как комментарий к Вашей ,Леонид, реакции на мои стихи .Простите,и Вы,Галина

Леонид Мельник

Все нормально Люда, не переживайте.

Людмила Ульяновская

Отлично,

Галина

🌷

Владислав

Боль это следствие попытки удержать хорошее и не смотреть на плохое,и хорошее превратится именно в то на что не хотелось смотреть,цикл повторяется

Людмила Ульяновская

Хочу кричать...И закрываю рот.
Жизнь за меня никто не проживет.
Никто не даст мне верного совета.
Из тьмы наощупь,наугад
Иду туда,куда глаза глядят.
Иду на свет...Туда,где больше света...

Где Ты Там И Я

Смирение, покаяться, как мусульмане жопой вверх, но на коленях. Увы, мне это не дано. А если АНГЕЛ есть, пусть будет ему тихо и светло.

Людмила Ульяновская

Как знаешь.Просто разговаривать если,то имя знать не лишне.А так-переживу в незнании

Где Ты Там И Я

У меня есть ещё фамилия.)))

Людмила Ульяновская

Повезло

Где Ты Там И Я

О моей фамилии. Оканчивается на ...вский. Как-то в инете прочитал, что с такой фамилией 30% евреев. 30% поляков и 30% русских. Остальные 10% приходятся на мою родословность. )))

Где Ты Там И Я

Об имени. "Постоянный", с гр. Константин, но к грекам не имею ни какого отношения.

Александр Шмелёв

Мой младший сын всюбился в девушку которую уже продали. Привёз домой -познакомил. А эти суки её убили-папа топором зарубил

Людмила Ульяновская

Ужас...где такое зверство....

Александр Шмелёв

Самарская область город Сызрань -только ЧУРКИ они со своими законами

Людмила Ульяновская

Соседи мы.Ужасно...

Александр Шмелёв

Все мы разные-и понятия у всех РАЗНЫЕ Хотел поехать и просто УБИТЬ

Николаус

Какая жизнь переживая боль, вы экстремал и мазохист?? Вириги сами на себя одели и смиренье в ранг счастья возвели?

Людмила Ульяновская

Платошкин мне нравится.И тут читала в ИНТЕРНЕТе его выступления.Сложилось мнение хорошее

Николаус

Я за него! Поддержи меня! Ты да я , да мы с тобой, устроим мир другой!

Людмила Ульяновская

Обязательно поддержу!!!! И сагитирую своих!

Николаус

Молодец! Умница! И красавица!

Людмила Ульяновская

Спасибо!Неожиданно,но приятно!!!

Aleksandr Loychenko

Какая Грусть бывает , что разрыв...но...можно сделать и Подрыв...но не Взорваться Нам Всем в Месте...

Aleksandr Loychenko

Пока...в Стол пишу...

Людмила Ульяновская

И я для себя,своей души.Что-то в личке стихов нет

Aleksandr Loychenko

Чищусь...Работа вечно в компе...

Aleksandr Loychenko

Уже...поймались...

Маша

🌷Скинула себе на стенку ,спасибо ,красивое и смысл мне нравится !🤝🙂🌹

Людмила Ульяновская

Какие женщины тонкодушевные!!!!! Восхитительно!!!!🧚‍♂️🌹🍓🎈

Захар Исаев

Красивый стих. Я считаю, что смирение — это не слабость, а настрой ума, угодный Богу.

Людмила Ульяновская

Это часть стиха.Полностью в личку напишу...,если хотите

Захар Исаев

Этих строк достаточно, спасибо.

Балбес

Блин, мне бы так смириться, поплакать перед сном и поспать, как младенец... ☺️

Балбес

Надеюсь, острота соуса "ЧИЛИ" для Вас не самое острое....

Людмила Ульяновская

Надейтесь и думайте так,как Вам угодно,лишь бы было удобно...и не обидно ...

Балбес

Я не умею... Как удобно или, как угодно... Я привык по совести, по чести...

Людмила Ульяновская

Очень хорошо!!!!

Балбес

😏

Александр Салтан

Красиво, но не о чём. Просто использованы словесные заготовки, штампы.

Людмила Ульяновская

Не подскажите,где эти штампы? Я бы познакомилась.

Александр Салтан

Например, "...новый день, наполненный любовью" взойдёт над болью тихо и светло...". Вы хорошо представляете себе образ любви?

Ксения Беленькая

Да, откуда то иногда берутся силы, что бы преодолеть трудные времена

Людмила Ульяновская

Они есть...их просто-пробудить надо...А,если на Душу что-то нежное,теплое вдруг ляжет,то и крылья ВЫРАСТАЮТ...ангельские

Александр Колосов

Коли в Господа веришь, так для ангельского крыла потрудиться надо.

Семён

Теория ... на практике ничего никуда не уходит ... иллюзии ...

Людмила Ульяновская

А почему Вы не верите? В жизни много прекрасного.!! Этот коронавирус и политика ....Я живу вопреки и радуюсь своему восприятию.И то,что у меня есть в душе СВЕТЛОЕ,никто не вытравит и не раздавит

Семён

Да на здоровье ... я только за ... !!! Просто я затронул реальность ... а вы можете летать дальше ... я вам завидую ... )))

Людмила Ульяновская

Ну у меня все хорошо! И что мне теперь,на всякий случай,начать опасаться чего-то....Может...тогда и начну переживать...Успею еще....

Семён

🌹🌹🌹

Людмила Ульяновская

Семен! Спасибо за букет и приятное общение,!!!!

Георгий Антохи

И как всё просто для одного и как всё сложно для другого.

Георгий Антохи

А какая духовность с верху хром а с низу бизнес.

Людмила Ульяновская

Такая путаница в головах.....но кому-то это надо

Георгий Антохи

В обществе осознано живущих людей, смысл жизни человечность.

Людмила Ульяновская

Человечность.Емкое слово.А отдельный человек ОБЕСЦЕНЕН.Так страшно...

Георгий Антохи

В обществе осознано живущих людей отдельно живущего не может быть. Весь смысл Человечности в справедливости.

Галина Чаплинская Против Войны

Какие светлые стихи. Вы замечательный поэт, Людмила.