Дмитрий Каракозиди

В 5 веке до новой эры, Афинский флот отправился в поход. На флагмане адмирал и глава государства Перикл. Корабли идут своим курсом и вдруг началось затмение солнца. Перепуганный адмирал стал уговаривать Перикла вернуться обратно так как "боги скрыв солнце требуют отказаться от похода". Перикл объясняет адмиралу что боги тут не причем, но безрезультатно. Корабли идут своим курсом, солнце снова стало светить, но адмирал продолжает уговаривать отменить поход. У Перикла лопнуло терпение он снял свой суконный плащ и ... доказал адмиралу что не боги виновники солнечного затмения. Вопрос: Что сделал Перикл чтобы доказать что не боги скрыли солнце?

−8
Ответы · страница 2
✔Н
✔️ Новости Дня

🖼...дальше?

Дмитрий Каракозиди

Плащем закрыл солнце над головой адмирала и спросил: "Видишь солнце, нет. Вот и там что то большое скрыло солнце и прошло"

✔Н
✔️ Новости Дня

...это я нипанимаю

Ина Ева

Накрыл им адмирала

Дмитрий Каракозиди

Умница. Плащем закрыл солнце над головой адмирала и спросил: "Видишь солнце, нет. Вот и там что то большое скрыло солнце и прошло"

Юрий Никулыч

Накрыл его плащом.

Дмитрий Каракозиди

В принципе верно. Плащом закрыл солнце над головой адмирала и спросил: "Видишь солнце, нет. Вот и там что то большое скрыло солнце и прошло.

Алексей

Накрыл его плащом

Дмитрий Каракозиди

В принципе верно. Плащем закрыл солнце над головой адмирала и спросил: "Видишь солнце, нет. Вот и там что то большое скрыло солнце и прошло"

Алексей

Это похоже на сказку = в 5-м. веке до н.э. мореплаватели уже чётко знали о таких природных явлениях

Дмитрий Каракозиди

Видеть кое кто и видел, но природа этих явлений им была неизвестна.

Алексей

Природа этого явления была известна гораздо раньше, но для легенды прокатит)))

Дмитрий Каракозиди

Знали египетские жрецы и первым из греков описал и рассчитал очередное затмение Фалес. Так его и за это человечество помнит и знает до сих пор.

Алексей

Да знали и ранее

Татьяна *

Накрыл его голову

Дмитрий Каракозиди

Умница ... и спросил: "Видишь солнце, нет. Вот и там что то большое скрыло солнце и прошло"

Лаура Сырбу-Швец

Закрыл солнце

Дмитрий Каракозиди

Умница. ... Плащем закрыл солнце над головой адмирала и спросил: "Видишь солнце, нет. Вот и там что то большое скрыло солнце и прошло"

Лаура Сырбу-Швец

Да я вообще умница не пью не курю ,работаю 6 дней в неделю......

Эл
Эля

Закрыл солнце

Дмитрий Каракозиди

Умница. Закрыл и спросил: "Видишь солнце, нет. Вот и там что то большое скрыло солнце и прошло"

Дмитрий Каракозиди

Так не все же учились в пятом классе.

..
.....

Отметелил его

Дмитрий Каракозиди

Плащом закрыл солнце над головой адмирала и спросил: "Видишь солнце, нет. Вот и там что то большое скрыло солнце и прошло

Кот Василий На Пенсии

Не интересно.

Марго Беккер

🤷‍♂️

Дмитрий Каракозиди

Марго Беккер

просто и доходчиво!👍👍👍

Денис

пукнул