Юсиф Велиев

Хотели бы вы вернуть СССР,на уровне коммунизма,чтоб искусственного дефицита не было как в последние года его распада?

Ответы
Спокойная Старость

В советское время "поймал рыбак золотую рыбку и пожелал:"Хочу, что бы один день в магазина все было бесплатно." Согласилась золотая рыбка и на следующий день в магазинах стало всё бесплатно. А к концу дня ни товаров, ни целых, не разрушенных магазинов не осталось. И спросила рыбака золотая рыбка: "Почему ты придумал такое странное желание?" И ответил ей рыбак:" Да хотел посмотреть, как будет при коммунизме."

Филимон Варер

Не показываете уровень своего интеллекта, сводя весь этот коммунизм к гуляш-коммунизму говоря, что это насыщение и изобилие каждого человека.Коммунизм это раскрепощение и пробуждение в каждом человеке высших его творческих способностей. Больше никакого содержания у коммунизма - нет.Эта меча вдохновляла Маркса. И сколько бы вы ни читали классического Маркса, ясно, что она вдохновляла его и всех последователей.Как говорил Экзюпери, беда не в том, бедно или богато мы живём. А в том, что в кажом из нас убит Моцарт

Спокойная Старость

Ефим, я не подумал, что для Вас это так серьёзно. Я уважаю Ваше мнение. Но и у меня есть своё мнение. Не такое, как в анекдоте (анекдот это шутка), но и далеко не такое, как Ваше.

Филимон Варер

прошу прощения,Спокойная Мудрость

Спокойная Старость

С уважением к Вам.

Филимон Варер

взаимно

Элла Бочарова

Ефим,здесь,конечно,не место для подобной полемики,но Вы утопист...

Филимон Варер

КОНЕЧНО,ЭТО КРАСИВАЯ МЕЧТА, КОТОРОЙ НЕ СУЖДЕНО СБЫТЬСЯ,НО Я ЕЁ НЕ ИСПОВЕДУЮ,А ПРОСТО ЗНАЮ БЕЗ ИСКАЖЕНИЙ

Оксана Астапова

да,была стабильность,не было голубизны и педофилии,дети занимались в спорткружках,а не сидели в компах,образование на порядок выше,медики действительно лечили,кто хотел мог получить высшее образование,действительно образование,а не бумажку-диплом,работой были обеспеченны все,можно было бы кое что изменить,но в принципе,жили хорошо

Юсиф Велиев

Я с вами совершенно согласен

Джахпар Капиев

Очень хотел-бы. В то время люди, друг к другу, относились хорошо. Правда Сникерсов и Марсов не ели и Пепси не попивали. Зато все свое было и вкусное и настоящее. Работа была и уважение по труду. Да много чего.

Юсиф Велиев

Зато лимонад Буратино был с коржиком 😉

Владимир Кузнецов

Опять превратится в скотину и тупо распивать: Наш паровоз вперёд летит?? Нет вы уж сами помечтайте о светлом прошлом, где не кто не будет работать, а жить воровством считая это нормой жизни человека!!!

Юсиф Велиев

Так я не к воровскому миру это писал

Владимир Кузнецов

Как хорошо в краю родном, где пахнет сеном и самогоном!! Всего вам наилучшего!!!!

Юсиф Велиев

Извините,мы патриоты своей родины

Светлана Липка

Только ради того, чтобы дети могли в школу сами ходить, и в песочнице без присмотра сидеть, а люди пели с чистым сердцем на всех праздниках, и гордились своей страной и любили ее - хотела бы

Сергей Богатов

Хочу.Тогда можно было дешево перемещаться по стране.А заграница на три буквы не нужна.А то многие стонут,что при Союзе нельзя было за границу съездить.Ну съездили,и что?Лучше жить стали?

Игорь Якубенко

надо стремится к новому, к лучшему, а прошлое оставлять в прошлом, хотя время было наверное ярче, красочнее и все общались глядя в глаза, а не в экран))

Юсиф Велиев

Что то стремимся,стремимся,но толку пока мало,карабкаемся в жизни,пытаясь выжать,Я не про тех кто умеет воровать,я про нормальных работящих людей

Лариса Новожилова

нет. тоже мало хорошего. вот модель шведской демократии - вот идеальная форма. но в россии она неосуществима. думаю - у россии свой путь

Закир Мулахметов

я жил в ЗАКРЫТОМ ГОРОДЕ Норильске,у нас и в талонные времена ,проблем не было-конечно я хотел бы обратно в СССР!!!!!!!!!!!!!!

Людмила Шипилова

В СССР тоже многое было не очень хорошо, но такого безобразия, как сейчас все-таки не было. Я бы хотела жить в СССР.

Юсиф Велиев

Ещё бы правительство прислушалось к нашему мнению

Людмила Шипилова

Не прислушается никогда, сытый голодного не разумеет. И вообще, к сожалению, у нас в народе заведено выбраться на верх и жить по закону курятника: сесть повыше, клюнуть ближнего и, извиняюсь, накакать на нижнего. Верхи свой народ за людей не считают, им на нас плевать, одним больше, одним меньше.... лишь бы себе хорошо было.

Юсиф Велиев

Закон джунглей

Людмила Шипилова

Да. Согласна.

Юрий Меркудинов

Переход СССР в Коммунизм - утопия, как и создание отсутствия дефицита. Но существенные перемены не помешали бы.

Юлия

в ссср много чего хорошего было..если сегодняшние бытовые все возможности и без дефецита во всем..то конечно...

Юсиф Велиев

Красиво сказано было

Юлия

ЗАКОНЫ ВСЕ РАБОТАЛИ И НЕ ПЛОХИЕ БЫЛИ..ПОРЯДОК И СПОКОЙСТВИЕ БЫЛО...СТАТЬЯ ЗА ТУНЕЯДСТВО..КРАСОТА...

Денис Владимирович

Завидую Китайцам в этом плане! Но их много, и из за этого, беда с работой. А у нас тунеядцев, в тюрьму сажали )))

Юсиф Велиев

Было время;)

Алла Киркижова

нет, я туда не хочу, а вот обратно объединиться в единое государство хочу, чтобы америкосы сдохли от злости

Юсиф Велиев

БРАВО

Ольга Ежова

а мы уже жили при коммунизме, во времена Брежнева, только не заметили этого. Видно не с чем было сравнить.

Юсиф Велиев

В том то и дело что коммунизм и не видели

Ольга Ежова

Да просто жили. И не замечали этого. Хорошее как должное воспринимается.

Юсиф Велиев

Хорошо есть что вспомнить.

Ольга Ежова

правда ваша!!!

Андрей Науменко

Вероятно. распределение и квартиры от предприятия - две отличные, но похеренные инициативы. Печаль.

Илья Алексеев

Да? Был такой уровень? Что то не припомню. Быть может в союзных республиках, что то похожее и было...

Юсиф Велиев

Не во всех республиках было одинаково,с этим я согласен

Город Солнце.(Иззат)

Хотелось бы. но без капитализма. а то этот строй быстро опять уничтожит всю полезное от него.!!!

Наталья Скорякова

Ностальгия по СССР есть, но если сейчас его возвращать, будет опять революция, разруха и т. д.

Юсиф Велиев

Поэтому и написал на уровне коммунизма.

Наталья Скорякова

мне кажется, что это уже не реально

Юсиф Велиев

А если бы реально было?

Максим Гусев

Ахаха, на уровне коммунизма)))) вернуть можно только на уровне онанизма, дефицит был всегда

Юсиф Велиев

Дефицита не было,КамАЗами выбрасывали продукты и мясо,это был искусственный дефицит

Юсиф Велиев

Дефицита не было,КамАЗами выбрасывали продукты и мясо,это был искусственный дефицит

Юсиф Велиев

Дефицита не было,КамАЗами выбрасывали продукты и мясо,это был искусственный дефицит

Юсиф Велиев

Дефицита не было,КамАЗами выбрасывали продукты и мясо,это был искусственный дефицит

Максим Гусев

Это голословное рассуждение, основанное на домыслах, кто то че то видел кто то че то слышал, кто? Где? Хз.

Юсиф Велиев

Кто видел как КГБ работает???