Узривший Вечное Бесконечное

Не надо всё уметь самим, дайте шанс для вас что-то другому сделать! Иль надо уметь всё самому?

Ответы
Гуськова Елена

Ни один вундеркинд не сможет все уметь. Кто-то любит гонят на авто с бешенной скоростью, а кому то в него садиться страшно. Кто-то любит готовить борщи, а кому то к плите лучше не подходить, или ножом пораниться или на себя кастрюлю опрокинет. Я согласна с вами, дайте шанс для кого то что-то для вас сделать. "Мечи кует кузнец, сапожник чинит сапоги."

Узривший Вечное Бесконечное

я вот много что умею, редко обращаюсь за помощью, и готовлю и ремонт делаю и по-стройке делаю, авто ремонтирую сам, а бабу попросишь чайку нались раз уж на кухне, бежит на диван. говорит - я всё уже, на диване, или другая - сам налей а... Ну блин что за... Уже думаю иногда что не стоит много для баб делать, расслабляются, и готовить перестают и вообще что-то делать, странно все так. Ненавижу лентяек, а по-мелочам лентяек вообще DELETE сразу.

Гуськова Елена

Это вам такие по жизни попадаются. Но не все же такие. Некоторые мужьям помогают и дрова колоть умеют и сантехнику чинить, а мужья на диване в это время лежат

Узривший Вечное Бесконечное

ну я делаю вывод что надо напрягать чуть партнера постоянно, чтобы в тонусе был, чтобы не унывал и видел что он нужен в быту, если всё делать за него, то со временем перестаёт что-либо вообще делать... Как говорят - жену надо постоянно занимать какими-то заботами, чтобы не было времени думать, я убедился в молодости что это так и есть, хотя старался все делать для нее, это была моя ошибка.

Гуськова Елена

Не согласна, Напряжение всегда тяготит. И не надо все за него делать, Вы же за него не кушаете, не умываетесь, он сам справляется, поэтому и какую то работу он (она) сам(сама) может сделать. А как же отдых? Хорошо отдохнувший человек будет всегда в тонусе. А если вы еще и вместе будете.... ​И у жен должно быть личное время, просто для себя, чтоб привести себя в форму и порядок.

Узривший Вечное Бесконечное

когда она сидит дома, пивко тянет, потом еще и звонит - говорит - можно готовить сегодня не буду, ну не готовь говорю, а жрать охота то с работы, и так несколько месяцев, то слишком много почестей это и итог ясен.Тут год назад одна в ОК пристала, замужем 2 ребенка, дома сидит, муж по нефтянке постоянно в работе, тоже ей делать нефиг, бегает по свиданкам... и таких много не загруженных.

Гуськова Елена

Ну здесь поспорить не могу. Сама таких не одобряю. Тут только одно сказать могу: а куда ты смотрел когда женился? Жену надо искать не по красоте(внешней), не на танцах, а на кухне, тогда и голодным не будешь. С лица воду не пьют и сыт не будешь. А сейчас конечно можно попробовать перевоспитать, но .... это вам решать. "​дома сидит, муж по нефтянке постоянно в работе, тоже ей делать нефиг, бегает по свиданкам... и таких много не загруженных" - ну тут загруженность то есть, деткам внимания тоже нужно и не мало; и накормить и постирать и в садик или уроки, тут просто человеку общения наверное не хватает, или неприятностей вот и ищет их.

Юли Я

Может только тому у кого с финансами плохо , надо уметь все и за всех делать . Ещё и денег заработает 😊

Олег Смирнов

или чего другого.. 😉

Юли Я

Или )))

Aleksander Jakovlev

Не надо все самому. Все будет сделано,но...там немного капает,там чуть искрит,тут небольшая трещина )))

Узривший Вечное Бесконечное

иногда да, но чаще все работает как надо. Наверное по-мелочи самому надо, а по работе, что требует профессионализма и где высокие ставки по потерям, надо привлекать спецов. Только спецы могут оказаться в итоге еще большими балбесами, проходимцами.

Aleksander Jakovlev

По мелочам да )))

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

Надо, пусть не всё, но надо. А то вдруг никто не соизволит подмогнуть, не помирать же.

Елена (Москва)

Иногда приходится делать многое самой, надеяться не на кого, да и денег жалко...

Узривший Вечное Бесконечное

умейте что-то сами, чтобы другие обращались

Елена (Москва)

вот и приходится...., только пока не понимаю, чем могу помочь другим....

Узривший Вечное Бесконечное

ну вот и есть задача в социуме, найти занятие востребованное, а не только вам нужное

Елена (Москва)

задача актуальна, как никогда....

Lady Winter 🇷🇺

По крайней мере технологию знать всегда стоит, чтобы "мастера" не накосячили))

Фрося

Старшие говорят:,, Хорошо все уметь самой, но не дай Бог, все самой делать,,

Kristinka Кипишь)

Конечно надо все делать самому так как не знаешь как жизнь сложиться)

Алексей Жихарев

хорошо что умеешь сам но может для другого это важнее чем для тебя

Узривший Вечное Бесконечное

слишком глубокая мысль

Алексей Жихарев

это для какого самоутверждение

Оксана Зайцева

Надо уметь все делать самому но и другим шанс тоже надо давать.

Екатерина Ардашева

Ты права..Надавить уметь найти того кто умеет больше тебя ))))

Га
Галюсик

"Слабость" и "дуру"обязательно надо включать переодически!!!

Александр

Я стараюсь всё делать сам...Но мы скоро вымрем, похоже.

Узривший Вечное Бесконечное

нет, молодые делают сами больше чем ваше поколение

Александр

Что-то я не вижу плодов их усилий - всё одноразовое, больше половины товаров вообще не нужны. Я строитель, воспитываю молодёжь как раз, нормальные парни.

Узривший Вечное Бесконечное

у меня окружение много чего сами делают, сейчас проще стало, и инструмента валом какого-угодно и по инету и ютубу всему можно научиться, а раньше борода была с научением.

Узривший Вечное Бесконечное

многие профессии сокращяются по штату, не нужно столько народу больше будет, новые технологии и материалы

Александр

Видел я эти технологии и материалы... Может, лет через сто и будет похоже на что-то, но пока это миф.

Узривший Вечное Бесконечное

всё будет очень близко, на вас мир не закончится и не заметит ухода

Александр

Хахахахаха, и останутся одни управленцы - иждивенцы? Посредники - наследники? Нажиматели кнопок и барыги? Нахер такой мир...

Нина Лукьянова

Надо уметь все самому (ой), но про это чтобы не знали )))

И)
Ирина )))

ой)) я точно могу предоставить тысячи таких шансов)))

И)
Ирина )))

на здоровье)

Маша Швецова

если что то хочешь сделать хорошо сделай это сам...

Маша Швецова

ладно я поняла Вас.. но все это делают именно люди... если поставить цель можно и этому научиться

Узривший Вечное Бесконечное

это будет профи

Маша Швецова

это будет человек

Узривший Вечное Бесконечное

вы примитивна, мне такие не интересны.

Маша Швецова

а Вы очень умный! просто оригинал..Adios...

Настенька Аленький Цветочек

Уметь надо и знать самому , чтобы контролировать )

Узривший Вечное Бесконечное

это не реально, все знать

Настенька Аленький Цветочек

Реально . Сразу по факту

Узривший Вечное Бесконечное

вы можете хоть на голове стоять, но знать всего не реально, а тыкать пальцем в небо имеет ли смысл

Настенька Аленький Цветочек

Так я говорю по факту ! Надо что-то сделать , узнал , как это делается , потом просишь другого

Узривший Вечное Бесконечное

по факту можно только как профан все знать, и доказывать с соплями что и как делать надо, а по уму знания приходят с опытом и множеством учений.

Настенька Аленький Цветочек

Смотря какие знания вы хотите от другого) если мебель собрат это одно. ..а если вывести формулу ....

На
Ната

Шанс всегда даю,но сама справлюсь если не помогут

Ел
Елена

А если не дождешься. То приходится делать самому

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

уметь нужно, но всем этого знать не обязательно

Узривший Вечное Бесконечное

что уметь то? всё уметь нужно? вы всё умеете?

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

все делать не умеет никто,

Узривший Вечное Бесконечное

если уметь многое, то значит не уметь хорошо ничего. Не лучше ли быть спецом оч хорошим в какой-то одной-двух темах, чтобы и платили за это хорошо, но одновременно нанимать специалистов на другие необходимые задачи, чем делать всё самому тяп-ляп.