Елена Романова

Почему люди очень часто не соблюдают правила русского языка?

Ладно, если пишет школьник, но когда читаешь записи взрослого человека. Страшно думать, куда катится русский народ. Безграмотность везде. Неужто сложно "подглядеть" как правильно пишется слово в словаре или в онлайн сервисах, хотя бы ввести слово в поисковую строку яндекса или гугла?

Неужели школы стали забивать на тонкости языка, чтобы только обучить ребенка поставить нужную галочку в школьной "угадайке" ЕГЭ и ГИА?

Или "ой да ладно в интенете напешу как не буть, пофиг. пускай они там сами разбираютЬся что я там на самом дели сказал . а в дакументах буду писать все правельно. "?

Да и в документах пишут чушь, понятную только написавшему или такому же безграмотному человеку.

Эмиль Низамов

потому что они безграмотные и не фига их не знают.

Алексей

Сложный он.
Никуда не катится. Времени нет у людей.

Юлия Зарицкая

какая разница. вы же понимаете о чем речь и достаточно

Киселев

ну если в документах то очень жаль

Arkaxa

Примерно месяц назад был задан подобный вопрос. Вы можете взглянуть на ответы otvet.mail.ru/question/83058786 Ответы некоторых людей огорчают еще больше, чем их незнание элементарных правил написания....

Александр

а почему кого тоэто раздражает. .
это система языка. . штамп . в любом случае.
и не у всех есть желание следовать правилам.
как пел Цой "нам не нужно всё это, чтобы друг друга понять"

Александр

Вот я пишу на немецком, а потом в гугле перевожу. Что сделаешь, если там неправельно переводят?

Кристина Кадабецки

Дима, русский народ куда-то катится уже невесть сколь столетий. Это не обсуждаемо, потому как катиться будем или нас упорно катить будут. Потом, какие правила русского языка Вы ожидаете в "олбанском" интернете? Даже если человек грамотный, поддаваясь духу инета он в ЛЮБОМ случае будет подражать манере общения (а, как Вам известно, это никак не соблюдение правил русского языка). Так что....

Николай Каряев

Буква, слово, предложение - всё построено на простоте и чаще всего для того, что бы "поржать".
Я считаю, что во все времена поколение делало шаг вперёд, а затем два шага назад.

Если у вас есть сын или дочь, которые собираются идти в школу или уже почти заканчивают её, оставьте им после себя идею о том, что русский язык - это не просто средство для выражения своих мыслей, это нечто большее; это то, за чем стоят века, на чём выросли наши деды...

Елена Попова

Неужели вы все правила знаете и можете их употреблять? Верится с трудом. Вот ваша стилистика: Страшно думать - ПОдумать. Вот запятая: сложно подглядеть (посмотреть) , как... .
Вывод: мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь.

Лала Абдуллаева

деградация русского как языка

Romizshoh Dustmurodov

Если в нужном документе пишешь, конечно смотришь. А в ответах на мейле- пофиг.

Мария К

Просто это никого не интересует.

Дарья Лапшинова

Сейчас преподавание русского языка очень примитивное. Многие, действительно, не знают правил.

Елена Александровна

а нафига?
будут юридические документы тогда и постараюсь
а так уж что сам помню то и писюкаю

Валентина Югай

Бескультурье в моду вошло. Послушайте речь на улице! Мат всюду, даже в присутствии дам и из их уст!

Tigran Arutunyan

Грамматическими ошибками (тавтологиями) блещет, например, постановление Правительства 406 от 13. 05. 2013 в разделе "Термины и терминология". О стилистике и пунктуации в НПА не говорю, понимая ущербность "правила жизни устанавливающих " ,ярко демонстрируемое экономическими т. е. рукотворными кризисами, следующими со все меньшими временными интервалами.