Julia Schönknecht

Какой социологический термин, обозначает терпимость к иному мировозрению, образу жизни, поведению и обычаям?

Ответы
Николай Ушаков

Толерантность! Но это не верный термин! Ибо то что вы назвали одним словом называется по русски безразличием! На глазах вот таких безразличных и с их молчаливого согласия и творятся преступления ! Однополые браки, гомосеки и другие вплоть до фашистов ! Нельзя глядеть На это толерантно умалчивая , ничего святого тогда не останется! Цинизм сплошной!

Николай Ушаков

Вот видите нормальной! Не подводить семью под толерантность! Так ничего святого не останется ! Один цинизм!

Julia Schönknecht

Все не так просто. Я считаю, что такой человек психически болен, если он меняет свой пол

Николай Ушаков

Болен так этого не замечать!? Лечить и принудительно! Как алкоголиков и маньяков пока не совершили приступление!

Julia Schönknecht

И это не поможет. Надо возвращаться к Христианству. Дети должны знать что такое грех

Николай Ушаков

Грех должен наказываться здесь, не в раю!

Декабрист Февральский

нет... не толерантность. я понял про что вопрос :))) это действительно термин. но он есть почти во всех разделах медицины (даже в наркологии), встречается в точных науках, в гуманитарных таких как философия, теософия... да почти в любой науке она есть. но значения её в разговорной речи мало кто понимает. особенно на западе :)))

Julia Schönknecht

А мне это слово нравиться! Нас в России воспитали очень не толерантными. Встречаем людей по одёжке.

Декабрист Февральский

оно не для разговоров. это термин :))))) никто же не пользуется термином "синхрофазотрон"?! :)))) вот и этот оставим тем кто с ним работает. а про неприятие нами кого-то или чего-то кто сказал? :)))) я например могу отвергнуть в своем доме китайскую культура. она мне чужда и следуя ей я могу просто загнуться живя у себя на родине в условиях крайнего севера :)))) я пользуюсь тем что тысячелетиями испробовано тут и успешно приносит плоды. на этом же и основана культура в которой я вырос. зачем мне китаец? :))))

Julia Schönknecht

Это в доме в вашем. А если с китайцами вместе работать?

Декабрист Февральский

они к нам не ездят :))) они же не дураки :)))

Дм
Дмитрий

по русски это блядство терпеть то чего меня не устраивает а толерантность это мед термин не способность организма сопротивляться внешним воздействиям и ключевое слово не способность. А где вы видели что русские не способны сопротивляться. Помните русские вторую щёку не подставляют.

Дм
Дмитрий

я просто помогаю если сами готовы ....

Julia Schönknecht

В чем вы помогаете?

Дм
Дмитрий

вам это за чем? просто любопытство?

Julia Schönknecht

Нет. Не просто

Дм
Дмитрий

Я на вопрос ваш ответил? или есть другая политкоректная версия?

Clan

Тот же, что в трансплантологии означает "неотторжение, восприятие организмом инородных тканей". В идеале этими свойствами обладает мёртвое тело дохлого покойника.))))

Ismagiyl Safiy

Толерантность? … но это медицинский термин… означает выносливость организма на употребление определенного количества алкоголя…👔👗🏡

Юрий Трущенков

Если Вы имеете ввиду ТОЛЕРАНТНОСТЬ ,то это термин , в первую очередь , медицинский . Социологи его просто стибрили и пользуются .

Julia Schönknecht

Возможно!

Олег Решетников (Новосибирск)

Видимо, толерантность. Я толерантен к Вашей изумительной грамотности. В Вашей любезном вопросе 4 ошибки.

Julia Schönknecht

О! Прошу прощения! У меня всегда есть ошибки. Но целых четыре? 😡😎

Водяной °√°

Давайте не будем примешивать обычаи к мировоззрению и образу жизни и называть это все одним словом.

Julia Schönknecht

Почему бы и нет? Вас, ведь, другие люди терпят!

Водяной °√°

Причем здесь я, образ жизни и обычаи?

Николаевич Student

Люся, ты знаешь, мне тебя очень не хватает!
- Правда?!
- Да... Придётся, наверное, ещё одну бабу завести.

Улугбек

Вы, Юленка, на толерантность намекаете...Я бы это назвал ЭМОЦИОНАЛЬНОЙ СДЕРЖАННОСТЬ чувств...

Улугбек

Ja? meine liebeJulia, Das ist war...

Julia Schönknecht

Посмотрим, чем это кончиться

Улугбек

или... во что это выльется?...

Julia Schönknecht

Oder so!

Улугбек

Doch... Werden wir Es sehen...

Михаил Федотов

Если Вы имели в виду толерантность, то толерантность - это не то же самое, что и терпимость.

Julia Schönknecht

Почему?

Иг
Игорь

Не люблю я этот термин!!! Европу он до добра не довёл.... Трактуют его неправильно, видимо.

Julia Schönknecht

В России его трактуют неправильно

Иг
Игорь

Откуда же вам знать. что в России правильно, а что нет?!!! Умом Россию не понять...

Фиан

Лучше всего использовать наш словарный запас - добрая, разумная снисходительность.

Julia Schönknecht

Я работаю с умственно отсталыми людьми, которых вы прячете.

А. Беркович

а это что сейчас было? похвала себе или очередная провокация? ни то, ни то не трогает не трудитесь...

Julia Schönknecht

Нет. У меня работа не легкая, . Большие психические нагрузки. Поэтому читала только легкий жанр. Мне не хотелось ещё и дома вживаться в чужие драмы. Мне этого на работе хватает. Но теперь, после смерти мужа , не могу больше читать эту романтическую чепуху!

А. Беркович

Мои соболезнования. Я знаю, что такое терять близких. Держитесь. Женщины сильные существа, как птица-Феникс из пепла каждый раз. Бог Вам в помощь!

Julia Schönknecht

Спасибо. Все хорошо

Юрий Юрченко

В иностранное слово "толерантность " каждый вкладывает, что хочет.

Julia Schönknecht

У вас это слова стало ругательным

Юрий Юрченко

Есть предел всякому терпению и терпимости.

Julia Schönknecht

У каждого разные духовные ценности

Alex Skiba

Джулия, так это ж Терпимость и есть! В широком и позитивном смысле.

Julia Schönknecht

Толерантность.

A.l.i.c.e.

Толерантность. Я вот, не толерантна к грамматическим ошибкам)))

Julia Schönknecht

А к матам вы толерантны? 😀

A.l.i.c.e.

Не употребляю. Хватает словарного запаса. Ограниченность его у других - не колышит. Это их проблемы.

На
Наталья

Толерантность. Долько это термин медицинский. Изначально.

Александр

вообще этот термин обозначает отсутствие иммунитета.

Julia Schönknecht

Но не в Социалогии

Александр

отсутствие у народа иммунитета к чуждому образу жизни и привычкам противоречащим укладу этого общества

Михаил Бердников

так называемая толерантность, по-нашему - лояльность

Julia Schönknecht

Верно

Михаил Бердников

все приезжайте в Россию, здесь много о толерантности не говорят, как в Европе, здесь просто относятся терпимо к другим обычаям, если они в рамках закона РФ

Бо
Борода

Терпимость обозначать не надо, её нужно проявлять!