*****

Почему возникает антипатия к незнакомому человеку?

Ответы
Дмитрий Гусев

есть научное объяснение любви с первого взгляда: у человека в мозгу сложилась картинка идеально любимого человека и если он встречает подобного в жизни, то цепь замыкается. Можно предположить что в данном случае аналогично наоборот — на подсознательном уровне вызывает раздражение.

Чередниченко (Бондарева) Ирина

есть предположение,что кроме физической оболочки и ауры у человека имеется ещё несколько и они считывают информацию с другого человека, таким образом наше сознание или подсознание получает информацию о другом человеке и мы уже знаем нравится он нам или нет

*****

👍

Лоуренс Аравийский

Его внешность напоминает кого-то неприятного (может быть и животное), возможно, когда ты мы встречались с подобным (даже в фильмах). Или его некоторые жесты что-то напоминают... Понимаешь. Даже бородавка на носу может стать мгновенной оценкой человека...

*****

ок

Лоуренс Аравийский

Так что Ламброзо в какой-то степени прав

Евгений Жизнев

Да, такое бывает...и не всегда речь или внешний вид в этом помогают. У человека есть третий глаз, он порой помогает разгадать негодяя, если он слишком усердно это скрывает. В остальном внешний вид, речь и ассоциации увиденого с личным опытом.

*****

спасибо

Евгений Жизнев

успешного отсева негодяев из жизни, чем больше будем их гнать, тем меньше их будет, станет невыгодно - стимул, единственно что поможет

Любовь Соловей-Грищенко

Обычно возникает антипатия лишь к тому человеку, который очень на нас похож. или, наоборот, мы хотели бы быть именно таким человеком. но у нас не хватает воспитания, образования, смелости, ума и ...многого другого. Короче, когда завидуем.

*****

не согласна..............

Любовь Соловей-Грищенко

Тогда по-научному - антипатия - это сигнал опасности для человека, который остался в нашем бессознательном от далеких предков.

Юрий Агафонов

В Вашем вопросе изначально содержится утверждение. А если, как я полагаю, к незнакомому человеку не возникает антипатия, то отпадает вопрос "почему". Другое дело, разумно относиться к незнакомому человеку настороженно..

Жанат Файзуллин

в моей жизни пару раз с незнакомцами даже дрались...что в последствии потом переросло в дружбу...отсюда я для себя сделал вывод-не суди по человеку по первому впечатлению...осудить проще,нежели покопаться -чем он дышит.

*****

спасибо

ВАЛЕРИЙ Минеев

Мизантрóпия (греч. μίσος — «ненависть» и άνθρωπος — «человек») — отчуждение от людей, ненависть к ним; нелюдимость. Мизантропия выступает как крайняя форма индивидуализма, противопоставления личности обществу.

Валерий Шилов

Да Вы сама помедитируйте: рассмотрите его, из каких частей он на Ваш взгляд, состоит (фигура его, одежда, лицо, запах и т. д.), потом рассматривайте каждую его часть в отдельности, какая из них вызывает негатив?

Виктор Шаламов

Интуиция подсказывает. А интуиция - это опыт. Где-то когда-то вы с подобным человеком встречались и он стал вам неприятен. И теперь бессознательно вы переносите это отношение на незнакомого человека.

Евгений М.

Это ваш знакомый (но на энергетическом плане ) Вы с ним не владах..вот подсознательно у Вас и вызывает не приятные ощущения,но есть и наоборот...Вы его совсем не знаете, а как буд-то сто лет знакомы...

*****

бывает и так

Гриша

из-за незнания, есть такая тройка: делать, знать , радоваться; высшее действие - есть познание, познание ведет к сближению, затем к единству, единство вызывает радость, радость единства - любовь...

Николай Никонов

этого ни кто не знает нонсенс какой-то ( предположение запах дает такую информацию мозгу но это научно не доказано ) точного ответа нет в памяти поведение кого-то проецирует на этого человека

Александр Им

Потому что мы подключены по ГПРС к сознанию основе и соответственно нас"- нет.Антипатия возникает не у нас а у глубинного нечто что сидит внутри,а потом транслируется в "наше"осознавание.

Пу
Пушистик

Доктор говорит пациенту- диабетику.
-Не пить, не курить, не есть жирного, сладкого.
-А половая жизнь как?
-Только с женой.
-Почему?
-Потому что, чужая жена сладкая, а тебе сладкого - нельзя.

Nickson.

Чаще всего это происходит потому,что человек не поддерживает ваших взглядов ..при этом он так же груб и не аргументирует свои убеждения ...Но самое главное -он внешне не в вашем вкусе .....

Сердечная Татьяна

бывает такое, что появляется антипатия к незнакомому человеку. у меня возникает когда замечаю, что он слишком сладко говорит и это настораживает и вызывает такие ответные чувства.

Акрон Акронисов

Много причин тому. Начиная с аватарки и заканчивая вопросом. Правильностью написания вопроса. Все вместе складывается в некий образ, который становится нам приятным или нет

*****

возможно

Л К

Улавливаете чувствами негативные чувства этого человека, появляется реакция. Возможно негативные чувства этого человека к вам не относятся, он не умеет их контролировать.

*****

👍

Константин Крылов

Энергетический диссонанс, который легко просматривается и просчитывается нашим подсознанием, которое отвечает за наиболее комфортные условия нашей жизни и за выживание.