*****

Почему возникает антипатия к незнакомому человеку?

Ответы · страница 2
Владимир Барикалов

Есть такое понятие - эмпатия, настрой чувствуешь и привет, идёт ответка. Кошки в совершенстве владеют, даже обратную реакцию могут не проецировать. Ну и у человеков бывает.

Александр Боровков

Хм-м... ане - низнакомыя! - Тётя Клава, можно я оставлю у тебя свои игрушки на время?
- А что случилось, Вовочка?
- Да брата из роддома привезли. Неизвестно ещё, чё за человек...

Ванесса Vanessa

причин много..если в реале..то даже таакая мелочь как неприятный парфюм,или запах ...родинка не на том месте..манера поведения)))если здесь...то из за вопросов или ответов

Lyudmila Harkova

Это ощущение возникает на подсознательном уровне. Это иногда вовсе необъяснимо, но работает и часто спасает от не нужных ошибок при общении с подобным человеком.

Светлана Николенко(Щербань)

Вы в человеке видите все что есть в вас, но в себе признать сложно, а в другом мы видем )) это нормально)) просто надо убирать все плохое в СЕБЕ и мир начнет меняться.

Владимир Ильин

Это особенности социальной апперцепции. Как правило, на это есть основания, но они не осознаются. Но есть ещё социопаты, они испытывают антипатии без основания.

Владимир Тупиков

Может повёл себя нежелательно вашим запросам? Может его лицо напоминает вам о чём то неприятном?Есть ещё много аспектов регулирующих заочную неприязнь! 💐

Александрович

Наверное, потому, что его образ, манеры, речь и, может быть, некоторые другие черты его личности , ассоциируются с неким вашим неприятным жизненным опытом...

Елена Пащенко

видимо на уровне подсознания,сама замечала,вроде и человек приличный, и все то у него вроде нормально,а вот нет,что то отталкивает от него прям до нервоза

Д.
Денис .

у всех людей характер на епле написан ...и это не мистика иили еще что ...подсознание говорит что он уепок, я вот лично осознанно вижу характеры через лица

Людмила Крайденова

Это объяснить невозможно. Порой бывает так , что человек ничего плохого тебе не сделал, но вот не симпатичен он тебе и все тут...Может быть , это интуиция.

Елена Чичерина

И часто.Вродебто и не чего не сделал плохого а душа не принимает,а бывает и гадость человек сделал,но ты его прощаешь.хотя доверия как токового уже нет.

Елена Чичерина

А почему так-Неивестно!!!! 😉

Сергей Андреев

Да какая разница? Подсознание уже ответило за Вас. Вот только если чтобы лучше понять саму себя, то - да, имеет смысл проанализировать-просинтезировать

Александра Куценко

а иногда правда бывает прямо отталкивает человек от себя гдето слышала такое хотя мало верю в это якобы в прошлой жизни такие люди были наши враги

Александра Куценко

вот бы узнать кем был ты в прошлой то жизни

Игорь Гранин

Первые впечатления,как звериное чутье,обычно самое правильное,на подсознательном уровне.А потом начинаются слова,ложь,притворство и сомнения.

Владимир Шляжас

Срабатывает, так называемый, "перенос", когда мы наделяем незнакомого человека теми качествами, которые есть у людей, которых он нам напоминает.

Евгений Колесников

Ой, я это называю биологической несовместимостью, вроде и одет опрятно и ничего плохого тебе не сделал, не сказал - а убить хочется, есть такое...

Андрей R@

Или наоборот - видишь человека и чувствуешь, твой, ближе, ближе ... искра проскочила и ... завертелось ... а хрен его знает почему. Хороший вопрос!

Александр Ивлев

Это природа, влияет все, запах, внешний вид, поступки, ответы и т.д. казалось, ничего плохого тебе не делал, не говорил, а вот нет - не нравится..

Liza *

Наверное по внешнему виду, по манере поведения мы составляем для себя характер этого человека и не всегда нам нравится, то что получилось...