Ге
Геннадий

Растет число миллионеров и миллиардеров....Ну ЗАЧЕМ им столько денег которые невозможно потратить? Зато можно столько добрых дел сделать...за которые на тебя молится будут и после смерти...

Ответы
Валериан Загородний

Аппетит приходит во время еды - чем больше денег у тебя есть, тем больше хочется. И так до бесконечности... А чем больше денег, тем жальче их тратить. И только единицы из богатых могут расстаться со своими накоплениями. Вы прекрасно знаете наших губернаторов, наших олигархов, депутатов Гос Думы, людей, занимающих высокие посты - им всё мало! Да никогда эти твари не нажрутся, сколько бы им ни пихали в их ненасытные пасти!

Аркадий Жарков

Непомерный эгоизм человека нарушает гармонию ПРИРОДЫ. Секс, еда, семья, - природные инстинкты... Слава, знания, богатство - приобретенные от растущего эгоизма. С природными инстинктами - животное-говорящее, а вот с приобретенными - человек.... Умение заставить работать эти инстинкты на благо всех, а не только на моё благо и есть "Воспитай в себе Человека!"... ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО КАК СЕБЯ САМОГО!

Римма Чечётка

Вчера только, на работе, обсуждали тему больших денег. На мои слова о том, что счастливым можно быть и не имея миллионов, я услышала : Это философия бедных людей. ))) Причём сказано это было мне с жалостливой интонацией.) Желание что-то объяснять и , вообще, продолжать разговор, пропало. Люди разные. Видимо, для некоторых, и в деньгах счастье.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Ни у одного миллионера или миллиардера нет реальных денег (во всяком случае, реальных денег у них не более 1-2 процентов от состояния). Остальные 98 процентов брошены в дальнейшее развитие бизнеса. Если этого не делать - не выйдет новый Айфон, не выпустят новые Винды, новые модели машин, и т.д.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У нас просто дикая страна, без прошлого, которое могло бы нас сделать людьми с другим менталитетом. Кидание пальцев на дорогах имеет те же корни. Мы все из образа 17 века не вылезем

Ге
Геннадий

Ну а почему не вылезем?...что мешает? народ из другого теста сделан?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Если бы я знал ответ, и если бы было желание "встать во главе", - я бы что-то посоветовал...

Ге
Геннадий

Вот вот никто не знает...и в какую сторону двигаться...соответственнно....Спасибо вам...вы хороший собеседник....

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

))) Взаимно! Хорошего дня!

Юрий Юрченко

Концентрация капитала в одних руках имеет следующую положительную особенность: Она открывает возможность реализации крупных проектов. Однако это положительное свойство реализуется только тогда, когда владелец этого капитала патриот своей страны .

Ге
Геннадий

Вот именно....

Ольга Заварзина

воруют. вот что обидно. раньше за воровство из казны была растрельная статья. а сейчас все менжуются в принятии этой статьи создается такое впечатление .что себя страхуют. слишком много развелось среди чиновничества воров и казнакрадов

Ванька Ванькин

В наше время с 99,99% вероятности в миллиардеры попадают люди с крайне сильно исковерканной психикой..............или говоря проще,по русски нормальный,хороший человек туда не попадёт

Ге
Геннадий

Интересный парадокс...что бы стать богатым нужно стать психом....

Ванька Ванькин

Это не парадокс,это исковерканные человеческие ценности........в нашем мире ценным считается то что гроша ломанного не стоит (например деньги),но зато совершенно не имеют цены такие вещи как справедливость,честность,порядочность.Мы живём в мире где НИ ЧТО значит всё,А ВСЁ ни значит ни чего.

Ел
Елена

деньги надо тратить на себя и при жизни, тем более, когда их так много, и нечего делать добрые дела, нахера нужны молитвы голодранцев и алкашей? на тот свет молитвы не заберешь

Виктор Шаламов

Для этого нужно быть богатым духовно, совестливым и нравственным человеком. А среди богатых таких практически нет. такие стать богатыми не могут. Совесть не позволит.

Галина Фомина

У них свои гонки между собой, которые сна лешают, "У кого больше!" Они живут в своем другом мире, и в другом измерении, немногие проникаются о вере, вечности, душе....

/// Марина ///

Да вот жеж... очегь плохо что у нас нет таеого понятия как благотворительность. Столько доброго можно сделать.. стольким помочь...

Vi Za Vi

У них мозги на другое заточены. Комплекс власти,богатства ,ради богатства. Все человеческие пороки ,они собраны в таких людях.

Владимир Севастьянов

Китайский философ , толкует так , человек определяется не потому как зарабатывает, а как тратит заработанные. Конфуций.

Надежда Из Сибири.

Что вы не многие на это согласны....а кто помогает тот не будет афишировать...за то дворцы и острова покупают....

Ник Ци (Student)

И чё толку с этих тупых молитв???😆😆😆 На бутер их не на мажешь, в карман не положишь😂😂😂

Ге
Геннадий

Не молитв а вопросов..наверное тупых...но все таки.....почему? и зачем?

Ник Ци (Student)

Детей своих обеспечивать..

Александра Шампанова

Это на тот случай, если что...*))) чтобы за шкуру свою заплатить. Вы думаете он живёт и спит спокойно?

Станислава Левицкая

Сколько денег не отдавай ,всем всегда будет мало.Молиться вряд ли будут,разве что очень верующие.

Illusion Life

Хм... кто будет-то. Они потому и умные, что поняли раньше других - человек существо неблагодарное)

Elena Rosior

это самое страшное в нашем мире- на одной чаше весов миллионеры- а на другой голодные дети

Вениамин Карасёв

у них свой круг..у кого больше тому и кланяются..а просто так миллиардером не станешь..