Твой Повелитель 💕

Откладывать деньги на свои похороны при жизни-что это по вашему?

Ответы
Александр Клементьев

Так поступают люди, которые поняли в какой стране живут, где нельзя полагаться ни на что, и которые не хотят близких людей обременять такими трудностями связанными с их уходом..Эти люди за свою жизнь познали тяготы и лишения.. Это гораздо более логично, нежели жить и не заботиться вообще ни о чём..

Твой Повелитель 💕

Не будем в крайности вдаваться... Но по вашему это нормально? По вашему нормально вообще делать бизнес на смерти людей? И это хваленая государственность и цивилизация?

Александр Клементьев

Это ненормально, конечно.. Но тут вы поднимаете ещё один вопрос, "бизнес" это по крайней мере безнравственный.. и является порождением именно "цивилизации", где нет места порядочности и доброте.. Хорошо что у вас такие вопросы есть, но тут не принято серьёзные темы обсуждать..))

Твой Повелитель 💕

К сожалению должна с вами согласиться. А бизнес практически любой-это безнравственное порождение цивилизации... Просто "похоронное" его направление адекватному человеку сильнее мозолит глаза в отличии от подводных камней другого... с первого взгляда вроде бы и вполне приличного. Но суть спекуляции остается практически везде одинаковой. А вот порядочность и доброта все равно на мой взгляд найдут место везде... Ведь лишь на них мир и держится.

Александр Клементьев

У нас с вами взгляды совпадают,.. и совсем не к сожалению. 😉

Твой Повелитель 💕

Наверное... К сожаленю-это по сути сделанных нами печальных выводов.

Asif Kerimov

НЕ ПОМЕШАЛО БЫ НЕМНОЖКО ДЕНЕГ И ПАРУ НЕОБХОДИМЫХ ВЕЩЕЙ . А ВДРУГ В ЭТОТ ПОХОРОННЫЙ ДЕНЬ НАЗВАННЫХ ВЕЩЕЙ НЕ У КОГО НЕ ОКАЖЕТСЯ ТОГДА ЧТО ? ДА И МАЛО ЛИ КТО ДАСТ НАШЕ ВРЕМЯ ТО ... А ВЫ ЧТО ДУМАЕТЕ ЧЕЛОВЕК ВЕЧНО ОСТАЕТСЯ НА ЗЕМЛЕ ЖИТЬ ? НАДО ЖЕ ЗАПАСАТЬСЯ НА ЧЕРНЫЙ ДЕНЬ

Сергей Поздышев

Ну вот есть желание у стариков чтоб их по человечески похоронили. А вообще это минус государства, немецкие пенсионеры в Тайланд едут отдыхать а наши только до медпункта давление померить.

Карапуз Прикольный

Это значит, государство настолько далеко от народа, что беды пенсионеров для него, как бы по мягче выразиться... допесды... Я понимаю одиноких старушек, что откладывают гроши на свои проводы

Марина Кузьменко

Это забота о ближних, очень много случаев,когда на похороны людям приходится искать и залезать в долги. Буду старушкой- обязательно буду так делать,чтобы родным было менее затратно

Твой Повелитель 💕

Плевать? 😄 Понятно... так и запишем... наплевать на себя и русские традиции.

Марина Кузьменко

Вы там хоть видите, понимаете о чем пишут? У человека должно быть свое мнение ,сами написали,а потом тут же переубедить стараетесь... Совсем уже

Твой Повелитель 💕

Я не стараюсь вас переубедить... я лишь выражаю сове личное мнение к вашему запрограммированному сознанию и вашему стандартному, стадному и примитивному отношению о некоторых понятиях. Это конечно же понять сразу невозможно. Но может быть вы в будущем задумаетесь и о себе и о своих детях по настоящему. Пока же лично я ничего разумного в вашей позиции не вижу. Пусть вас успокоит хотя бы то, что вас скорее всего поддержат такие же невежественные люди как и вы, которые наверняка вас окружают и разделяют вашу точку зрения. Всего вам доброго... 😉

Марина Кузьменко

Нет,выразили раз и хватит, я читать умею, зачем вам это все надо только.. Как те свидетели иеговы, слушают и повторяют свое, вот кто запрограммирован,им надо чесать про ваши понятия

Твой Повелитель 💕

😄... Отпускаю вас с Богом... 😇 Можете чесать

Виктор Шаламов

Это желание ни от кого не зависеть в старости и никому не быть обузой. Это главное, что заботит нормальных стариков. Не быть обузой детям и родственникам. Мудрость подсказывает

Твой Повелитель 💕

Очень просто могу... по вашим высказываниям и комментариям.

Виктор Шаламов

А вы не допускаете, что больше половины из них шуточные?

Твой Повелитель 💕

Я уже высказала свое мнение... и ваши ремарки или оправдания теперь излишни

Виктор Шаламов

А я и не оправдываюсь... Чего ради? Я вам ничем не обязан и ничего не должен. Не нравится то что я пишу, - не общайтесь. У вас есть выбор. Но раз при этом вы пишете, значит это вы пытаетесь чего-то себе доказать. (Мне не надо)

Твой Повелитель 💕

Я сама решаю с кем мне общаться и общаться ли вообще. Если вам ничего от меня не надо-не отвечайте. Воспользуйтесь своим советом на практике

Борис Николаевич Яковлев

сколько вам лет? можно и после смерти. у меня на чердаке 4 доски на гроб. и ящик водки на похороны. в шкафу весит рубаха на смерть. ну и что? традиция такая. не мной придумана.

Твой Повелитель 💕

Традиции не нами придумываются, но не все они отражают суть нашей культуры и следовать им или игнорировать-дело выбора каждого человека

Борис Николаевич Яковлев

меня она устраивает. похороны - праздник всей деревни. !умер Максим ну и хрен с ним." зато выпьем.

Маргарита Ли

Умру - похоронят. Никогда не беспокойтесь о завтрашнем дне, так как завтра будут свои беспокойства. Довольно для каждого дня своего зла.

Name Surname

Я считаю, что это здоровый прагматизм. Не придется потом родственникам создавать проблем. Никогда не знаешь, что будет завтра

Твой Повелитель 💕

Даже если так... прагматизм это вовсе не здоровый в любом случае

Name Surname

Почему же? Мне, например, довелось столкнуться с гибелью близкого друга, который погиб попросту по вине пьяного водителя. И отложенные деньги сильно помогли его семье.

Твой Повелитель 💕

Откладывали как раз именно на такой случай?

Name Surname

Откладывал на "черный день", я думаю, похороны в этот печень входят.

Николай Голубцов

Стремление не создавать проблем для родственников. И потом это традиция. Раньше и гроб себе делали и памятник(ну тогда крест)

Твой Повелитель 💕

Пьянство по любому поводу многие невежественные люди тоже считают традицией.

Николай Голубцов

Вы с кем беседуете ? Сами с собой ?

Твой Повелитель 💕

Может у вас аутизм к вашей невежественности в добавок? Сочувствую в таком случае...

Николай Голубцов

Вы всегда хамите, людям отвечающим на ваш вопрос ? Теперь я понял почему вы про пьянство вспомнили. Печень уже никуда не годится, желчь разлилась. Поэтому и злитесь на всех ?

Твой Повелитель 💕

Коля-ты абсолютный ГА НД ОН, прикидывающийся порядочным человеком. Что у тебя очень плохо получается. Видимо тебя гнобили в детстве, а теперь ты решил отыграться за амбразурой монитора в полной безопасности. С тобой разговаривать я больше не имею никакого желания и убеждена, что ТЫ, имбецил, сам не способен пройти мимо и завершить общение-эту миссию я беру на себя.

Надежда Ивановна

Это норма. Чтобы дети не скакали и не искали на что похоронить. Лично я еще и из гроба буду руководить своими похоронами.

Твой Повелитель 💕

😮 У вас я смотрю болезнь то прогрессирует... Вот уже бумеранги мерещатся... 😄 Может вы в прошлой жизни папуасом были в Новой Гвинеи??? 😄 😄 😄

Надежда Ивановна

Поглумитесь, поглумитесь! Потом не говорите, что о бумеранге не предупреждала.

Твой Повелитель 💕

😄 😄 😄 Мадам... вы же еще не старая женщина. А у вас все признаки психического расстройства на лицо... И на лице...

Надежда Ивановна

На свое лицо посмотрите. У вас кроме глупости ничего на нем не отражено.

Твой Повелитель 💕

Вы как попугай... одно и то же заладили... Да я и не стесняюсь своей глупости. Умнее всех себя может считать лишь полный идиот или шизик... Вы типичный тому пример... От такой зануды как вы-ваши родственники перевешались уже все наверное... 😄

Юрий Доценко

Маразм! Толку жить в проголодь что бы похоронили с почестями. Лучше жить с почестями а как потом не наши проблемы.

Твой Повелитель 💕

Конечно же вариант беречь свое здоровье и достойно зарабатывать одновременно вам не приходит в голову?

Твой Повелитель 💕

Кто хочет-ищет способ. Кто не хочет-ищет причину

Юрий Доценко

Тогда причём здесь "откладывать"? Кто нормально зарабатывает на смерть не откладывают, откладывают те у кого нет заработка.

Раиса Чеповская

А это. по нашему, что бы дети не бегали, и не ломали голову где взять денег, что придать земле близкого человека

Твой Повелитель 💕

Правильно... Хорошая мать обеспечивает своё дитя вплоть до его пенсионного возораста

Раиса Чеповская

Мои дети журят меня за это, но мое слово-это закон

Виталий Елизарьев

Верх критинизма, если граждане прямо или косвенно не обязаны брать на себя затраты по захоронению усопшего.

Алемжан

Бедность...Просто бедность..Боятся нагрузить детей непосильными расходами...Только сокрушаться остается...

Sei Stets Du Selbst

После смерти сделать это будет достаточно проблематично. Вменяемые люди ко всему готовятся заранее.

Твой Повелитель 💕

Вменяемые значит заботятся не о своем теле, а о своем будущем трупе?

Sei Stets Du Selbst

Рано или поздно, ЛЮБОЕ тело превращается в труп.

Твой Повелитель 💕

Вы откладываете деньги на утилизацию своей одежды? Это такая же глупость как и забота о своем будущем трупе. Должна вам заметить, что мы живем в опустившемся и безнравственном обществе потребителей с одной стороны и торгашей и спекулянтов с другой. Похороны-это сейчас бизнес, который предполагает зарабатывание денег на горе людей и их смертях. Именно люди, заинтересованные в получении дохода от похорон, внедрили не без помощи государства и СМИ в сознание людей абсолютно безнравственную мысль, что платить за обряд похорон и откладывать деньги на эту процедуру-нормальное явление и в порядке вещей для всех и вся. Но это в действительности БРЕД, который поддерживается нашим безвольным тупым согласием с обычным шкуродерством безсовестных торгашей, за деньги готовых продать что и кого угодно

Sei Stets Du Selbst

А кто вас милочка будет хоронить за свой счет, если у вас нет родственников, или у них материальные проблемы? Вы понимаете, что одежда это другое - ее можно просто выбросить и забыть. А у людей цивилизованных существует традиция погребения и если вы человек дальновидный, подумайте об этом заранее. Возможны САМЫЕ неожиданные сюрпризы. Нельзя жить одним днем............

Людмила Новикова

Это правильно . Но это правильно для людей в возрасте. Молодым нельзя об этом даже думать!

Твой Повелитель 💕

Почему нельзя?

Людмила Новикова

Жить надо и радоваться, созидать... Рожать и растить детей... Радоваться внукам! А потом и о себе любимом побеспокоиться и оставить накопление на свои похороны...

Твой Повелитель 💕

О себе заботиться никогда не поздно и никогда не рано. Забота об останках своих родственников всегда была заботой близких людей и социума, в котором жил человек. И откладывать на свои похороны-ни что иное, как плод безнравственности и низкой морали людей и государственной власти, способных делать деньги на чем угодно.

Твой Повелитель 💕

Кстати... растят цветы и овощи. Детей воспитывают

Людмила Новикова

Это НЕ кстати .Детей растят, сюда входят понятия- кормить одевать, холить, лелеять и своим примером, таким образом, воспитывать... Но почему мы резко отклонились от вопроса... Это мудро и правильно, а вот мне сдается, что чьи-то деньги не дают покоя... Вот это, действительно. безнравственно

Твой Повелитель 💕

Конечно вы правы как всегда... Я бы очень хотела что бы все деньги, откладывающие на свои похороны люди перечисляли на мой счет...

Виктор Куракевич

дальновидность ,все умрём...и не перекладывать финансовую заботу о похоронах на других...

Твой Повелитель 💕

А по моему это психологическая программа подготовки к смерти при жизни

Грач Налбандян

Не желание , грузить родных фин проблемами, связанными с похоронами. А они не дешевые.

Александр Гвоздев

Идиотизм. Деньги нужны для жизни , когда зажмуришься - не всё ли равно , как похоронят?

Твой Повелитель 💕

Для жизни нужна вода, еда и воздух. А деньги нам навязали...

Александр Гвоздев

Из перечисленного Вами бесплатен только воздух. Пока. Всё остальное за навязанные. Причём это идёт с тех пор когда в роли денег ещё ракушки и камешки выступали.

Твой Повелитель 💕

Всегда завидовала тем, кто везде побывал и всё изведал... 😄

Александр Гвоздев

Хоть и не везде, но во многих местах побывал, хоть и не всё но многое ... 😉