Саша

Почему, чем больше в какой-либо стране верующих, тем более отсталой является эта страна?

Ответы · страница 7
Василиса Прохорова

потому что они в церкви сутками сидят, а страну никто не поднимает. Да и чтобы страну поднять - нужно столько против церковной веры сделать...

Людмила Назарова

Потому что отсутствует диалектика жизни, эти народы привыкли, что за них кто-то должен решать эти насущные проблемы и ждут... манны небесной

К В - 2.

это закономерно.им просто не остается ничего другого.заменять богом свои пустоты в мозге.это и есть отсталость.так проще.чем что то думать.

Олег Извеков

Направления разные.Атеисты пытаются что-то создать своими руками и головой,не веря ни во что,верующие верят,что все это сделает всевышний.

Юлия Лещёва

может быть потому что всю свою жизнь они отдают своему богу и ничего сами не делают для достижения своих целей, только молятся по выходным

К В - 2.

Потому что религия не способствует развитию.скорее наоборот.Ей выгодно чтобы люди оставались неграмотными.Вспомните Святую Инквизицию.

Сергей Самороков

Это как айсберг.Если смотреть издалека-видишь небольшую вершину,но если подойти поближе-увидишь в глубине огромный пласт неизведанного.

Надежда Корня

не соглашусь , Америка , Англия , и т. д. отсталыми не назовешь , верующих там намного больше чем у нас , у нас просто , дань моде , это не вера .

Екатерина Мельникова

да не от них это зависит...хотя....если вечно верить в кого-то(чего-то),уповая лишь на надежды-все само не сложится.надо самим вершить судьбу

Иван Демидов

Да потому что работаешь или за идею или за деньги , если не хотят платить деньги начинают навязывать веру в бога в светлое будущие и.т.п....

Елена Фомченкова

при наличии нефти-не такая уж отсталая,например,ОАЭ)Но религия сужает горизонты до тёмного узкого тоннеля ,в конце которого-проповедник

Татьяна Левинова

Верить в Бога начинают, когда утрачена вера в себя и окружающих. Много прогресса у людей, которые не верят ни в себя, ни в завтрашний день?

Вакказ Каримов

Арабские Эмираты,я бы не сказал что что она отсталая,там и верующие,там и достойная жизнь.Мне кажется зависит не от веры,а от правителей.

Ибрагим Каибханов

а где вы видели чтоб богатые верили? это в наших глазах они отсталые , сами они так не думают. быстрее пойдёшь раньше дойдёшь ... а надо ли?

Алемжан

А как же США? Правда она действительно отсталая:люди то в ней дегенеративные,иногда даже никчемнее чем в Пакистане или Габоне например

Саша

посмотрите данные мировых институтов через поисковик..узнаете какой там процент верующих и ее место...а также по любой стране..

Алемжан

Смотрел недавно рейтинги (как Вы сказали "мировых институтов") учебных заведений мира.В первой сотне нет ни одного российского ВУЗа.Представляете?Да по сравнению например с институтом Баумана Гарвард-жалкое СПТУ.Все эти рейтинги составляют лживые или недалекие американцы.Верить этим рейтингам-последнее дело.Да и не американским тоже.У меня жена работает в государственном агентстве по статистике (Казахстана).Мы в подробностях знаем как стряпается статистика официоза.

Алемжан

Саша

????причем сдесь америка и мировые институты ..похоже вы не смотрели ничего ...опять отсебятину написали..посмотрите наш вциом.

Алевтина Мухамедалиева

Так верующие уповают на Бога, сами при этом иногда не делают необходимого. Сильно много сил и времени отнимают моления, бдения, обряды

Елена Васильевна Никольская

Потому, что верующие верят и не хотят обращать внимание на несоответствия. Не задают вопросов и не ищут на них ответов. Мозги в застое.

Irina Saahova

Не задумывалась. Однако, видимо, сказывается патриархальность, то есть постоянная оглядка на прошлое. Нет времени смотреть в будущее.

Анастасия Мишнёва

А цивилизация отдаляет людей от природы и неизвестно "что же лучше"? Они -"отсталые"живут воедино с природой, а что лучше? неизвестно...

Александр Кот

к кому ещё обратится---когда безнадёга---мы привыкли просить у бога---когда тяжело,а когда нам хорошо---оказыватся что он нам не нужен...

Саша

ваши знания помогут на много больше чем обращенная молитва..

Александр Кот

в каждом человеке есть искра бога---совесть---себя обмануть не сложно---её не возможно---она болит....

Саша

детские рассужления...совесть - это совокупность знаний и воспитания приобретенная человеком в процессе познания и эволюции...это не условный рефлекс...это вы ее приобретаете и развиваете...бог здесь не причем...