Саша

Почему, чем больше в какой-либо стране верующих, тем более отсталой является эта страна?

Ответы · страница 8
Татьяна Прокофьева

Общественное неблагополучие снижает у людей чувство защищенности, что заставляет искать утешение в религии, т.е. надеяться на Бога!

Саша

а почему, по вашему, человек ищет защищенность не в науке ,а в религии..Из ста человек 40 идут в религию...

Валентина Конева

На бога надейся ,а сам не плошай. Ответственность за свои грехи складывают на бога,а своими деяниями впадают в темноту и прошлый век.

Иннеса Петухова

А человеку надо как то выживать, лучше ,когда школы платные и дети растут оболтусами,потому что у родителей нет денег за них платить.

Sofia Rubinstein (Германия, Бремен)

Не согласна. Живу в Германии уже 17 лет. Здесь практически все верующие. Вопрос: как по-Вашему, является ли Германия отсталой страной?

Денис Агеев

Потому-что любая религия заставляет людей деградировать, навязывая им своё мнение вместо истины подтвержденных фактами и опытами.

Nefert Banshee

Люди хотят снять с себя ответственность за свои действия наверно. Ведут себя как дети, как отсталые. Потому и верят во что ни попадя.

Николай Загуменнов (Чайковский)

быть религиозным не значит быть образованным т.е. носителем знаний о природе и себе любимом. Только знания способствуют прогрессу.

Изя Трахман

нет это абсурдные слова,потому как такие сттраны как Израиль например очень верующая и очень развитая страна по всем направлениям

Камила Миллион

это с чего такие выводы? чушь! во всех развитых странах подавляющее большинство - верующие люди (просто религии могут быть разными)

Саша

данные мировых институтов..например в японии всего 20% верят ..впереди планеты всей...

Камила Миллион

а Англия, например? Отсталая страна?

Саша

там тоже не большой процент верующих.и с каждым годом этот процент уменьшается..загляните в поисковик ...найдите данные мировых институтов по каждой стране..

Александр Лебедев

Потому что заняты развитием Духа* а на экономику положили** ...тебе как спортику* перевожу! какую мышцу мы качаем та и развиваеться!!!

Маргарита Ходюченко

Видимо кроме веры больше ничего этих людей не интересует,а это еще и на руку правителям,потому как таким народом легче управлять.

Галина Парамонова

потому, что там народ не привык думать, за них думают магнаты, в чьи карманы перетекает все богатство, а народ в невежестве нищает

Марина ********

Обидно что отмывают свой грехи те ,из за которых обливаются слезами дети и старики ! Да и людям среднего возраста тоже не сладко .

Solomeya

Богатый не войдет в царствие небесное ибо жиром заплыла его душа...Вспомни ...и настоящий художник должен быть немного голодным...

Людмила Краснолуцкая

Скорее всего от того,что люди мало занимаются технологиями и научными разработками...а только "верят" ,что чудо само произойдёт...

Оксана Бусыгина

Вера накладывает множество ограничений, не совместимых с ритмом современной жизни. Кто не попадает в ритм, естественно,отстает.

Марина Мох

наверное, если люди теряют чувство защищенности в своем не очень благополучном обществе они начинают искать отдушину в религии

Лиза Шустова

ох... актуальный вопрос задаете, товарищ. религия накладывает шоры на мозг, люди думают догмами, не хотят смотреть на мир открыто

Светлана Шайхразеева

Я давно не знакомилась с исследованиями в этой области, ваше заключение видимо имеет ваши основания...скорее всего житейские....

Юлия Рэйн

Потому что люди совершенно "похудели" духом. Все моральное и искреннее теряет смысл, а на передний план выходят наука и деньги.