Саша

Почему, чем больше в какой-либо стране верующих, тем более отсталой является эта страна?

Ответы · страница 9
Александр

...потому что погружение в веру, следствие ухода от реальной жизни, ... а чем дальше от реальности, тем медленнее развитие страны

Альбина Абрамова

В большинстве своем, они занимаются пропагандой, естественно , их спонсируют мощные государства, а итог- один..............................

Дмитрий Рабинович

Офигенно отсталые страны - США и Япония. Офигенно передовые страны - КНДР и Албания времён Энвера Ходжи. Не всё так однозначно

Татьяна Васильевна

В Америке всегда было много различных конфессий т к слишком разношерстное население все молились и Вера не мешала прогрессу

Сауле Уалиева

Это неправда, в настоящее время нашу страну отсталой назвать нельзя, несмотря на то, что верующих в ней больше чем достаточно

Мадина Букаева

Это как правило происходит в тех странах,где люди безграмотны,эти люди не знают как жить дальше и находят утешение в религии.

Наталья Краснякова

Кто придумал такую глупость? Россия всегда была сильной и верующей страной, такой и остается! Главное в кого и во что верить!

Саша

этот архимандрит ничего общего не имеет с наукой ...лжерелигиозный вещатель...религиозный фантаст...встречался с ним...

Наталья Краснякова

А Вы агрессивно настроены! )

Саша

отнюдь ...я за научные знания, а не за выдуманную ложь ...нельзя этим напихивать людей...нужны факты ...а обманывать людей ложной информацией проще постого и зарабатывать на зтом славу...

Наталья Краснякова

А Вы эту книгу полистайте, там достаточно фактов, которые подтверждаются и в других источниках. Как Вы думаете, есть ли у человека душа и что ожидает его после смерти?

Саша

у этого человека есть и моя книга ..думаю он ее читает иногда....вы выдаете желаемое за действительное...если вы правильно задумаетесь .то прийдете к выводу что нет ничего страшнее жизни после смерти...я ему задал вопрос -есть там секс ...он до сих пор молчит ...ему нечего сказать ...только вы сами можете себе придумать ответ на зтот вопрос..

Сандра Квашнина

потому что верующие отторгают сами цивизацию, и считают, что интернет, компьютеры мобильники и даже телевизоры от дьявола)))

Мария Макарова

Смотря что считать отсталостью. На этот вопрос можно дать множество ответов, смотря с какой точки зрения его рассматривать.

Жазира Токушева

потому что они духовно развиты,а мы современное общество далеки от веры и религии,люди сейчас ни во что не верят,а это плохо

Саша

наоборот ..плохо во что-то верить или не верить ..это детская игра ...а взрослые должны изучать подобные вопросы научно...знание--- сила ...а вера от бессилия...

Жазира Токушева

ну все по разному считают,я допустим верю в богу,и считаю надо во что-то верить

Саша

надо изучать и набираться знаний ..от верю -не верю знаний не прибавится ...

Жазира Токушева

ну это то понятно,это просто уже другой вопрос,знания вера,разные вещи

Маргарита Ходюченко

Потому как с запудренными мозгами легче население обворовывать, поэтому и отсталая страна.Одни жируют,а другие существуют

Vadim Galansev

В Европе все с ума по сходили...Подруга закончила английский универ. По уши в церкви, у нас говорит все так, заняться не чем...

Саша

это не так ...число верующих христиан сокращается...закрываются церкви ..но на их место встают мусульманские и др.конфессии за счет эмигрантов ...но это не большой процент..данные можете найти в поисковике...по англии например 25 -30 %верующих..

Vadim Galansev

Да Вы СМИ не читайте, на заборе вон что написано, Я Вам говорю соседка сверху приехала не узнать, из красивой леди превратилась в замученную бременем церкви бесполую личность.

Саша

сми и есть забор...но есть данные мировых институтов ...Соседка ваша по неграмотности попала в 30% верующих..а это бизнес креационистов...хорошо если бы про вашу соседку прочитали все. и поняли что делает религия..может тогда люди больше будут обращаться к науке..

Vadim Galansev

Церковь и есть древнейший институт распределения капитала......А Вы на их данные ссылаетесь. Прикольно убить Христа, а потом его проповедовать...

Саша

вот этим креационисты и занимаются...придумали истории---теперь проповедуют...

Жанат Калиев

Часто религию используют для раболепства верующих. Дать суррогат веры и не давать возможности самому познать Бога в себе.

Жека Черкун

потому что религия это самый крутой МММ всех времен и народов, людей гипнотизируют и заставляют путем веры деградировать

Саша

ок..ок..спасибо за здравомыслие..

Алексей Щукин

наоборот!!!!"Неверующие" страны всегда деградируют и как правило исчезают,вопрос времени...В основном у всех есть религия 🙂

Лу
Луграна

не соглашусь с вами.. давайте возьмем хотя бы ОАЭ..))) живут ведь прекрасно и по пять а то и по 6 жен имеют...)) и все обеспечены

Саша

да уж...вы согласитесь стать 8 женой ?

Лу
Луграна

почему бы нет?! я на это смотрю нормально., с условием что он будет любить меня больше чем остальных)))

Саша

?????что будете делать ..если разлюбит и выгонит..

Лу
Луграна

меня не возможно разлюбить.) во мне столько любви и страсти, не могу уместить не на земле , ни на небе.

Саша

чтож.вы.тогда.здесь.делаете?вперед..покорять..ОАЭ

???????? ????????????

наверно потому что люди надеются на веру что она им поможет, нужно созерцать и творить с верой, тогда все будет прекрасно

Антон Толстыко

Нынешняя религия отрицает научное развитие(
Пример: Христианская церковь только в 1995 году признала, что земля круглаяю

Юл
Юличка

Потому что все верующие думают как один! А когда работает одна голова вместо 10 ,то прогрессировать в этой стране не чему

Сергей Капустин

Отсталая это в смысле что они не меняют каждые полгода свой мобильник и у них нет в гардеробе 500 костюмов и 1000 пар обуви ?