Ол
Оля

Как преодолеть смущение перед выступлением?

Ответы
Алексей Соколов

послать организаторов подальше,если не предоставят отдельное помещение для костюмов,личного парикмахера,масажиста и консультанта по пиару.а если серьезно то не бойтесь быть лидером,это не так сложно.представте что вам все присутствующие должны денег,и уже пол года не отдают хотя вам они очень нужны и вы их давно об этом предупреждали.удачи вам!

Андрей Чувихин

главное начать, мысленно прокричите себе "вреред. в атаку", считайте себя превыше всех сидящих в аудитории, это придаст уверенности. Я так делаю, мне помогает

Madina Zholzhaksy

глубоко и часто дышать...и представить что все они пришли с просьбой к тебе отсрочить уплату долга. помогает реально

Natal'ya Tartakovskaya

Дать смущению выйти на сцену первым, а когда вы увидите, что оно пропало, выходите смело за ним)))

Алена Радзиловская

найти точку в которую необходимо смотреть и думать что вокруг никого нет, или 50 гр коньячку

Людмила Захарьян

ох...не знаю! извечная проблема для меня! обычно себе внушаю: я всё-всё знаю; я справлюсь!!!!!!!

Neko Васька

Выступать чаще и, по началу, в кругу знакомых.
Ну или стандартный вариант с зеркалом.

Чеширский Крот

Выступать для какого-то одного человека в зале, не обращая внимания на остальных.

Игорь Миннигалеев

единомоментно - только переступив свою слабость а так - постоянно тренироваться

Котофей Мурысыч

Очень Глубоко дышать, досчитать мысленно до 10 , очень спокойно и медленно

Da
Daria

нужно понять что ты Дартаньян а все п*дорасы

Николай Зайцев

Только доскональным знанием предмета выступления и уверенностью в себе.

Svetlana Pitkova

Потренироваться перед зеркалом, если нет других слушателей или зрителей

Ольга Головчанова

Главное, что бы речь была искренней. Смущение будет, особенно первый раз.

Марина Сентябова

Не знаю, в юности была смелая, а вот в универе уже как то сложновато было.

Наталья Горюнова

Повернуться задом к сцене, и сделать вид , что это фишка постановщика!!)))

**
***********

все приходит со временем...чем больше вьіступаеш..тем больше смелости..

Фи
Филечка

смотри на знакомых или в точку одну только над головами зрителей

Невыспашийся Человек

Выпить чего нибудь горячительного) А там язык сам развяжется)

Татьяна Грибалева

Накатить для храбрости. Шучу. Выпить успокоительное

Григорий Можерин

Раздеться и выйти на сцену. Ты быстро поймешь что всем пофиг, и будешь получать удовольствие от своего выступления.

Arletti

50 г для смелости и 100 г для глупости - успех Вас ждет!!!