Sp
Sp405

Почему ребенка стали называть прицепом? Приведу определение слова "прицеп", не ГОСТовское, но близкое к нему: "Прицеп - это не оборудованное двигателем транспортное средство, предназначенное для движение в составе с головным транспортным средством". Так причем здесь ребенок, зачем его так оскорблять? Помню в СССР была поговорка "Причем здесь милиция если куры дохнут". Подходит к данной ситуации.

Ответы
Sergio

Это жаргонизм, а не буквальное обозначение по ГОСТу😁 Обозначает суть вполне точно. К человеку впридачу его ребенок или дети, и внимание делить он будет на всех, эксклюзива не жди. Да и чужих детей воспитывать придется. P.S. Только тухлыми помидорами не кидайтесь, я сам РСП, хоть это и редкость.🙄

Sp
Sp405

Мужчина? Это как так? Не вдовец?

Sergio

Нет. Двое сыновей, в разводе уже 11 лет, мама живёт отдельно сама по себе. Дети ее иногда навещают.

Sp
Sp405

Странно, обычно с матерью остаются

Юлия Пак

А человек в этой стране никогда не ценился, а ребенок не признавался как личность. Поэтому он прицеп, нахлебник, спиногрыз, лишний рот, хомут, ярмо...

Ко
Котэ

В данном случае слово принцем используется как дополнение к женщине.Ничего обидного здесь нет.Хуже,когда детей спиногрызами называют.

Sp
Sp405

"Спиногрыз" вообще не понимаю. Даже среди паразитических червей, насекомых и пр. нет грызущих спину. Слово непонятно откуда взявшееся

Ко
Котэ

В обиходе у людей это слово есть .Так,что прицеп это не самое плохое.

Собеседник

Всё правильно.Прицепом именуют ребёнка матери-одиночки ,которую покинул её избранник по-причине её неадекватного поведения.

Старый Волчара

Ха, а ведь подходит описание))))
Никогда не задумывался и не использовал это слово в отношении детей.
Теперь пожалуй буду))))

Снежана

Типичное сексистское утверждение двухогих особей, именующих себя несправедливо присвоенным словом "мужик"

Таяна

У меня за такое обращение ко мне и детям друзья бьют своих знакомых.. потому что нельзя нас так называть.

Ва
Варвара

Антибабские форумы. Лже психологи, которые пропагандируют не связываться с такими женщинами.

Ва
Василий

простите не нами придумано ..по отношению к ребёнку жёстко но пока это так и вряд ли изменится

Sp
Sp405

В том и дело что придумано народом, а не депутатами федерального собрания

Ва
Василий

и при чём здесь депутанки?

Марина D

Не все мужчины хотя женщину с уже готовым ребёнком... Т. К. Чужой... И какая разница как называют

Татьяна *

Кто так называет? Тот, кто сам был ненужным балластом для матери или ничем для окружения

Наталья

Ребёнок ведь не самостоятельный человек. Требует ухода, заботы. Мать-головное средство.

Огненный Муравьед

Почему "шиш да кумыш"? Так случилось. Не ищите смысла там, где его нет. Найдете еще...

Светлана Агламазова

Мудское движение стало набирать обороты.они до смерти боются,что их не обслужат

Ул
Ульяна

Просто есть женщины, которые очень любят навязывать всем вокруг своих детей

Sp
Sp405

По малому проценту всех не судят

Ул
Ульяна

Мало мужчин хотят воспитывать чужих детей и нести за них ответственность

❤️Мышка С Марса❤️

прицепами называют неумные мужчины, боятся подцепить женщину с ребенком. )

Коля

Вы когда либо управляли автомобилем,который тянет за собой прицеп?

Та
Татьяна

??? Так стали называть только мужчины. От большого ума, наверное.

A🇷
Anita 🇷🇺

Таким людям можно только посочувствовать и подальше от себя

Ник Ци

Спиногрыз - более подходящий термин для сопляка! 😁 😁

Sp
Sp405

Сопляк это не обязательно ребёнок. Меня так называли и в возрасте 30 лет. Да и сейчас назовут те, кому за 50. Если самое первое слово применять - нужно думать головой прежде чем зачинать ребенка. Не можешь обеспечивать - не нужен.

Ник Ци

А ради чего их сейчас заводить? Чтобы рабов ЕдРосам вырастить? 🤔 😁

Sp
Sp405

Каких рабов? Не буду о политике, но у нас не рабовладельческий строй. Единственное, от чего ох...ел - малолетка в 22 года, переехав из провинции в Москву, заняла десять олигархических должностей и ещё пару чиновничьих. Как могла произойти такая сказка, если ее папа никто? Инженер времен несуществующей страны. Значит может простой прыгнуть в олигархи и не быть, как говорите, рабом, раз такое произошло.