ни
насиб исмаилов

Подскажите где ошибка ? -- "Грузчики приезжают в течение двух часов "

Ответы · страница 2
Хохотушка Весёлая

врут )) не приезжают )0

Хохотушка Весёлая

да не за что )) приходите еще ))

ни
насиб исмаилов

Течение и течении -какая разница ?

Наталия

в течениЕ двух часов

Наталия

Молодец! У многих русских почему-то с языками не очень ладится.

Наталия

ни
насиб исмаилов

А мои соседи (русские) по аз-ски лучше меня разговаривают , с использованием пословиц , поговорок !

Наталия

Молодцы. Я жила в Латвии. Там русскоязычные жители плохо по-латышски разговаривали и понимали, даже коренные жители.

ни
насиб исмаилов

ЧЧЧастья ВАМ ! и СПАСИБО !!!

Лариса

Тире лишнее........

Лариса

А в моём случае - 12 часов........

Лариса

Очень...

Александра

после слова-где

ни
насиб исмаилов

1-й правильный ответ ! Браво !

Ирина Краснова

В течении реки

Римма Катунина

...течение.....

ни
насиб исмаилов

В чём ? -в течениЕ ? или же в течении ? Обоснуйте пож-ста !

Ирина Орленко

В течение ...

ни
насиб исмаилов

Взаимно !!!! ЧЧастья ВАМ !

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

"Е" на конце.

Ирина Павловна

в течении..

Ирина Павловна

вот привило такое!

Петр

Да я бы мог и за сараем...

ни
насиб исмаилов

Вы меня спасли , спасибо !

Ирина Павловна

прАвило!

Петр

А правИло надежнее... 😜

Portable Toy

Правильно.

Portable Toy

так и думал.90% населения безграмотны так что не заметят,даже если напишешь прЕвет.

Лиза Иванова

В течение.

ни
насиб исмаилов

А какая разница использования этих слов ?

Лиза Иванова

Если существительное, то в течении ( реки), а если предлог, то не изменяется. Когда? В течение часа.

Лиза Иванова

Да ладн, чего уж там 😳

ни
насиб исмаилов

Ну , лана , объясните мне нерусскому : почему лёд -льдом , а мёд не мьдом ?

Лиза Иванова

А тут, наверное, и правил нет. Просто так исторически сложилось. Просто говорить удобнее - ль, д - языком говорятся, легко, а мь, - губной мягкий + д зубной, твердый. Тяжело русскому человеку так язык вывернуть. Чисто моя догадка. А правило на этот счёт есть?

ни
насиб исмаилов

ЧЧЧастья ВАМ ! И не переворачивайте язык !!!

Наталь

в течениЕ.

Галина Марусяк

в течение

ни
насиб исмаилов

У нас есть соседка , вот для неё существуют только 2 нации - русские и нерусские ! Когда я ей сказал что , я неякут , она зависла , и через несколько минут выдала " так ты русский или нерусский ?"

Галина Марусяк

Это интеллект соседки. А вы не якут, но и не русский! Пишем НЕ раздельно - категорическое отрицание.

ни
насиб исмаилов

Это, так называется нация - "нерусский"

ни
насиб исмаилов

Замучил я ВАС ! Извините !

Галина Марусяк

Приятно было пообщаться. Пишите. Пока.

Ход Конем.

В течениЕ

Константин Крылов

Манера и грамотность письма явно говорят об интеллекте, а с глупыми не интересно общаться!!!

Ход Конем.

Да,Костюш, ты прав!

Константин Крылов

Гы-гы-гы-гы.

Ход Конем.

Хихиииииииии...

Ангелина Зиновкина

в течение

Ангелина Зиновкина

В течении(существительное в чём - творительный падеж) реки . В течение 2-х часов (наречие)

ни
насиб исмаилов

А почему лёд-льдом , а мёд не мьдом ?

Ангелина Зиновкина

Мы что грамматику изучаем?

ни
насиб исмаилов

Не мы а Я , памажите пожалуйста !

Ле
Лена-Сава

в течениЕ

ни
насиб исмаилов

А слова : белок , брелок , стрелок , путь и нить- в родительном падеже ?

Ле
Лена-Сава

Белка,брелка(брелока),стрелка,пути,нити.Вы русский изучаете?

ни
насиб исмаилов

Да ! так брелок как будет ? и почему ? Объясните нерусскому !

Ле
Лена-Сава

Правильно - брелока. Это слово нерусское,французского происхождения, оно целиком все корень - брелок,там нет суффикса и окончания.Поэтому при склонении -О- сохраняться должно.Но в разговорной речи допустимо - брелка

Светлана Вдовиченко

А течениЕ

Светлана Вдовиченко

Река ни при чем. В течение 1 часа

ни
насиб исмаилов

В чём ? в течениЕ? или в течении?

🇷🇺

в течениЕ

Элен Elen

в течение

Элен Elen

пож

Же
Женщина

в течениЕ

Же
Женщина

не за что))))))))))))))))))))))