Alena All Saffaf

Ах, Арбат, мой Арбат, — ты мое отечество,
никогда до конца не пройти тебя! Пел Б.Окуджава .А где Ваш Арбат? ?

Ответы
Людмила Антонова

НЕ НАДО НЕ НАДО

Подмосковным лесом пахнет синий воздух,
Облака тумана тянутся с реки,
Мотыльками искры улетают к звездам,
Но, не долетая, гаснут у земли.
Милый друг, давай присядем,
У костра в последний раз.
Улыбаешься ты мне, но в твоём взгляде
Я вижу грусть, ну и пусть…
Припев:
Не надо, не надо,
Не надо прятать глаз.
Не надо, ты слышишь,
Не надо, мой милый,
Не надо прятать глаз.

Прошлыми ночами, вот на этой тропке
Ты шептал мне что-то, но не всё сказал.
Может, это лучше, если парень робкий,
Но зато у парня смелые глаза.
Не жалей, что не сумел ты
Слов любви сказать в тот раз.
Эту песню до конца мне не допел ты
И молчишь, а в ночи…

Аликпер Агакишиев

где застанет судьба..:.Москва - Арбат, Питер - Невский, Баку - ул. Торговая...Семипалатинск- улица Абая.,..Вюльнюс - ул. Ленина ( сейчас наверно переименована ) , Юрмала _ ул. Ленина( сейчас наверно переименована ) , есть также " арбат" и Вене, и в Будапеште...и др. городах- но названия их- не помню..

Alena All Saffaf

жизнь-вояж:?

Аликпер Агакишиев

да...вояж... вояж...

Alena All Saffaf

замурчательно

Амангельды Ахатов

Арба-это телега по простому(тюркское). А сейчас это немецкий мерседес в этом случае. Но понимая глубину вопроса,можно сказать.что в каждом городе свой Арбат и он принадлежит горожанам. Это не обязательно улица.Это сквер,парк-словом уютное место в городе и неважно в большом или малом.

Alena All Saffaf

я знаю..потому и спрашиваю Хочу достучаться до сердец

Амангельды Ахатов

Одно сердце открыто уже. Вы достучались.

Alena All Saffaf

Людские сердца очерствели, озлобились, только вспоминая место где были воистину счастливы..добреют хоть на мгновение

Аркадий Киселев

Мой улыбчивый приятель-Ленинский проспект,
От Речного до потока-Километры лет.
Фотографии,как память,старый круг друзей
,Ветерок Обской ласкает шпили площадей,
И ведёт назад дорога памяти моей,
За любовью,...за печалью....... тех ушедших дней!

Alena All Saffaf

чудесно!!

Аркадий Киселев

Не моё, конечно.

Alena All Saffaf

но все верно сказано..

Владимир Кудашкин

Странно, вот сегодня вечером у друга случайно взял диск Окуджавы, так как он ему не нужен был, пока домой ехал в машине слушал, приехал домой, зашел на спрашивалку и тут мне вопрос про Окуджаву...к чему бы это???

Alena All Saffaf

судьба

Владимир Кудашкин

...мне нравится Окуджава, в детстве его слушал, а тут под руку попался, думаю дайка вспомню детство. Давайте говорить друг другу комплименты.... 😉

Alena All Saffaf

замечательные песни у него

Андрей Азевич

во владивостоке ул. фокина, а в суйфэньхэ (китай) в 18 км от моего посёлка от центральной площади., параллельно центральной улице (территория бывшего прод рынка), приятно там гулять, только в суньке нет лавочек

Анатолий Чурин

Просто так. У каждого конечно свой Арбат. Даже если в деревне одна улица! Бабуль, а как ты так счастливо замуж вышла?- Да, внучка... ухажёров много было...Но только один спросил: "А ты сегодня кушала?

Alena All Saffaf

жуть. что творится...

Анатолий Чурин

Внешнюю политику люди поддержали, а как там всё закончится люди встать могут!

Alena All Saffaf

ясно что терпенье не без предела

Анатолий Чурин

прорвёмся! 🌹

Alena All Saffaf

удачи на дорогах

Андрей Саволайнен

А у нас Невский проспект. Он более прекрасен, чем Арбат. А мне больше нравится улица Зодчего Росси, по архитектурным решениям самая совершенная улица в мире.

Alena All Saffaf

спасибо..я Питер тоже люблю

Андрей Саволайнен

Спасибо.

Владимир Буланов

Мой арбат- это Трубная. Здесь родися мой дед, отец и я. Уже не живу там, но бываю. Есть еще один Арбат - деревня в московской области на речке Никажель.)

Владимир Буланов

Аналогично!)

Alena All Saffaf

хорошо

Владимир Буланов

Пишите, буду рад, а раменское- не советую.

Alena All Saffaf

всенепременно

Анатолий Левихин

...у нас нет пешеходки....много говорили..чтобы ,,арбат,,был и у нас и место есть...но улицы у нас старого города 800 почти..но все же он у нас будет

Анатолий Левихин

...у нас и зимы то нет..дождик это да ..сегодня плюс 1

Alena All Saffaf

у нас в Москве +5 все течет

Анатолий Левихин

а...москвич...так чо я тут распинаюсь...постоянные гости...да и хозяев теремков уже много..мудрые ..знают где хорошо кормят..таити-таити 😄

Alena All Saffaf

живем не тужим со всеми дружим!!

Анатолий Левихин

☕? и слип?

Илья Полосин

ну, я там родился... (роддом там стоит)... а сам Арбат ненавижу... грязный и со всякими личностями... подозрительными, да и кафешки там так себе...

Alena All Saffaf

сейчас он не тот

Илья Полосин

А когда он был тот? Сколько себя помню... а помню я себя еще до перестройки... там все время или копали... или вот в перестройку бомж-улицей стал он...аааа помню там зоомагазин был, я там рыбок покупал...=)

Alena All Saffaf

дада и цветочный мы туда с работы пальму притащили на продажу

Илья Полосин

давно все это было, осенью, шел по нему... мерзкое ощущение...

Alena All Saffaf

негры в ушанках зазывают

Илья Полосин

ну, негры сейчас зазывают не только на Арбате...

Андрей Аникин

Наверное там где был счастлив,первый поцелуй в беседке парка или другие ассоциативные картинки связанные с положительными эмоциями.

Alena All Saffaf

верно поняли!!

Дмитрий Лебедев

На Сретенке. И мне больше нравится текст иродиакона Романа: "Полянка, Сретенка, Пыжи - родные храмы Моей измученной души залечат раны".

Alena All Saffaf

прекрасно...я люберецкая мне Любэ

Дмитрий Лебедев

Ну это само собой...

Александр Сиропов-Seropyan

У нас Арбат на улице Шевченко,его так и зовут -он наш Арбат,там можно отдохнуть на лавочках аллейных,сходить в театр драмы или в парк...

Alena All Saffaf

чудесно

Вячеслав Булденко

"Вот раньше Питер был, так Питер, раньше Питер был, так да... А счас Питер, что за Питер, уже просто ерундам..." из песни Эдуарда Сурового...

Владимир Шайкин

Виноградную косточку в тёплую землю зарою И лозу поцелую и спелые гроздья сорву И друзей созову На любовь свое сердце настрою ... .

Галина Королева

Я люблю Питер , Невский проспект !!!!!хоть сама там не живу ...И когда я бываю там: я нигде себя так не чувствую хорошо !!!!!!

Евгений Сафронов

Не боясь ни холода ни ветра , ни коварной недруга стрелы. Мы росли в горах как шишки кедра , в ароматах хвои и смолы

Alena All Saffaf

чудесно!!!

Ольга Бережная

Улица Айтеке -би (Ленина) ,где находится дом в котором выросла я и моя дочь (старая часть города Актобе ,Казахстан )

Елена Смирнова

Очень широкий вопрос. Люблю Невский,люблю Примбуль в Севастополе,люблю Старую Ригу и Арбат,представьте,люблю .

Alena All Saffaf

замечательно!!!