Alena All Saffaf

Ах, Арбат, мой Арбат, — ты мое отечество,
никогда до конца не пройти тебя! Пел Б.Окуджава .А где Ваш Арбат? ?

Ответы · страница 10
Ко
Константин

на пыльных дорогах далеких планет

Ко
Константин

не, сердчишко подвело-не там где надо

Ко
Константин

нормально, а то уже лет 20 на пенсии был-бы если живой

Alena All Saffaf

хотите об этом поговорить?

Потомок Кочевника

голос из прошлого или настоящего?

Alena All Saffaf

с моря холодом веет. брррр

Потомок Кочевника

а тут некоторые добрые люди приглашают в крым- утверждают что купальный сезон уже открыт. купаться можно в любое время года-но летом комфортней как то.

Потомок Кочевника

ну а тот друг севастопольский- в гости не приглашал?

Потомок Кочевника

ну я точно не помню. сегодня прогулялись по набережной -жду от вас изменений в сторону красоты.

Alena All Saffaf

новых впечатлений привезу это уж точно

Ли Лу

Там же но я его прошла он короткий

Alena All Saffaf

имеется в виду память...возвращаемся бесконечно

Игорь Зверьков

В Смоленске - в центре у фонтана...

Игорь Зверьков

уютное , рядом памятник нашего выдающегося земляка - композитора Глинки и одна из главных фишек города - бронзовый олень.

Alena All Saffaf

хорошо , что есть такие места, где сердце отдыхает и душа

Игорь Зверьков

Наверное в каждом городе и поселке есть такие места.

Alena All Saffaf

потому и вопрос поставила, чтобы люди хоть на минутку отвлеклись, вспомнили место, где им было тепло и уютно

Aleksandr Bronfman

Один Арбат, но у Каждого Он свой!!!

Aleksandr Bronfman

Ты - женщина, ты - книга между книг,Ты - свернутый, запечатленный свиток;В его строках и дум и слов избыток,В его листах безумен каждый миг.Ты - женщина, ты - ведьмовский напиток!Он жжет огнем, едва в уста проник;Но пьющий пламя подавляет крикИ славословит бешено средь пыток.Ты - женщина, и этим ты права.От века убрана короной звездной,Ты - в наших безднах образ божества!Мы для тебя влечем ярем железный,Тебе мы служим, тверди гор дробя,И молимся - от века - на тебя!Валерий Брюсов

Aleksandr Bronfman

Спокойной ночки! Пусть приснятсяТебе зеленые луга,Над ними ты паришь, как птица,А дальше реки, берега.И ветерок прохладный дуетИ подгоняет паруса,Природа красоту дарует,Поля и хвойные леса,Моря, озера, океаны.Приснится пусть тебе любовь,А также сказочные страны,Тебе желаю сладких снов!!!

Михаил Серов

а другого, полагаю, не существует

Alena All Saffaf

для москвича . может быть...но тоже спорно

Михаил Серов

Уууууу.... Мест, где мне хорошо, немного. Но, думаю, это всё равно не окуджавский арбат. Да и восприятие его не прочувствуешь

Sergey

километров на 5, западнее Арбата.

Sergey

проспект один очень значимый когда то.

Sergey

вы что, это же мрачная деревня, особенно для 70 годов, или вы думаете раз там жил Брежнев, то это круто.

Alena All Saffaf

для меня там главное Бородинская панорама, а не Ильич

Sergey

ну а для меня в детстве, это двухэтажные автобусы, Лужники, Парк Горького, Дворец пионеров, потом ещё цирк построили, плюс трасса где мы встречали всех космонавтов.

Sergey

это гораздо позже нас появилось, и метро где то в году 68 только открыли, но это рядом.

Alexei Kurlov

Мой Арбат на лесопосадке! В лесу!

Alena All Saffaf

я люберецкая у нас там роскошные лесные карьеры

Alexei Kurlov

Да в Люберецких лесах здорово, но и свалок много было, может сейчас что изменилось!

Alena All Saffaf

это на границе Силикат Дзержинка Лыткарино..у нас чистенько

Alexei Kurlov

Спасибо! И Вам всего, всего, всего....

Владимир Верещак

Не хочу писать прикольную рифму.

Alena All Saffaf

это когда тепленькая пошла7

Владимир Верещак

Ну да, код холодненькой не попоёшь

Alena All Saffaf

у любви ,как у пташки крылья...

Ольга

На Советской в Бресте(Беларусь)

Ольга

У нас очень красивый городок!

Неизвестно Неизвестно

во Владивостоке на набережной.

Неизвестно Неизвестно

согласна....а какие места на Байкале.мммммммммммммм

Alena All Saffaf

и там бывала. только на Алтай зять свозил..вот где красота!!

Неизвестно Неизвестно

в России масса красивейших мест...

Alena All Saffaf

широка страна моя родная..много в ней лесов,полей и рек!!!

Неизвестно Неизвестно

здоровья, любви и всего самого доброго...

Сергей Строкольский

ЭТО СТИХИ.У КАЖДОГО СВОЙ АРБАТ.

Alena All Saffaf

это и хотела узнать...где ??

Nana Manvelishvili

я грузинка. мой арбат в тбилиси

Alena All Saffaf

…здесь виноград лозою дивной в долинах и на склонах горрисует свой узор картинный...и солнце золотит простор...здесь красота старинных улици строгих каменных церквей...и сердце шепчет: сакартвело –с любовью Грузии моей.

Сергей Субботний

молдова тирасполь стометровка

Николай Терёшин

мой на Арбате . я там жил 25 лет .

Николай Терёшин

яхтклуб на работе , комсомол , чёрт бы его побрал . Бокс и бассейн Москва по вечерам . как то так .

Alena All Saffaf

у меня мостки в Нескушном..

Николай Терёшин

а у меня мастерская под Малаховкой и пять работников . не скучно точно , с учётом кризиса тем более .мои развлекушки - поездки в Астрахань на рыбалку , три раза в год по две недели .

Alena All Saffaf

я про рок-н-рол на набережной

Николай Терёшин

я понимаю . я просто хотел сказать - мне не до рок-н-рола .

Дмитрий Невзоров

Мой Арбат город Сергиев Посад

Дмитрий Невзоров

Могу Вам при встрече показать город провести так сказать экскурсию

David Kheltuplishvili

Проспект Руставели в Тбилиси

Alena All Saffaf

москвичка...окончание не "на" , а "ани"

David Kheltuplishvili

В фамилии? Так вы тоже получается оттуда?

Alena All Saffaf

матушка Шевниани... из бывших...сам понимаешь

Alena All Saffaf

David Kheltuplishvili

Спасибо! И тебе всего наилучшего!

Евгений Щеголихин

Мой ответ может затянутся... 😉

Евгений Щеголихин

Мой Арбат?! Глазами не увидеть,словами не назвать,руками не потрогать,мозгами не понять!!! Вкратце...

Alena All Saffaf

он у каждого в сердце. и не важно какой он. лишь бы грел в трудные минуты жизни...

Евгений Щеголихин

...безусловно... 👍

Юрий Паренкин

Мой Арбат это Заречная улица

Юрий Паренкин

Да уж, месяц май, коню сена дай, а сам на печку полезай.

Alena All Saffaf

лед на озерах не осел, значит- затяжное месжсезонье

Юрий Паренкин

Ну у нас там где есть маленькое течение уже лед сошел, а на озерах и водохранилищах ещё стоит.

Юрий Паренкин

Вот сегодня ехал мимо водохранилища и смотрю лед то уже весь почернел. День два и на иголки распадется. А там и вовсе сойдет.

Юрий Паренкин

Сегодня ваще день чудесный. Настоящая весна.

Сергей Хвостенков

Там на неведомых дорожках.....

Сергей Хвостенков

Ага..... Золотая рыбка! Значит так, я хочу, чтобы ты…— Что?! А ты сплел невод? А ты его трижды закинул в море? А ты меня поймал?! Палец о палец не ударил, а туда же — «я хочу»..