Совушка Мудрая

Взятки, подкуп, махинации стали обычным делом в бизнесе. Некоторые уверены, что если не обманешь — не проживешь. А что думаете вы?

Ответы
Сергей Куля

Я думаю что путь служения лучше и выгоднее пути эксплуатации. Эксплуатация всегда порождает ответную эксплуатацию, служение порождает ответное служение. Служение единственно самое выгодное и самое лучшее.

Совушка Мудрая

Сергей, что вы имеете ввиду под служением?

Сергей Куля

Ого как всё запущено. Поищите "настроение служения" в гугле. Существует два типа взаимодействия с миром, это служение и эксплуатация. По отношению к своему телу у нас тоже может быть служение или эксплуатация. ВСЕГДА мы служим обычно только своему уму, который требует наслаждений, и мы всегда безропотно служим уму, даже часто в ущерб своему телу.

Совушка Мудрая

Как говорится в мудрой книге : " большее счастье давать,чем получать"

Сергей Иноземцев

На то он и бизнес, а не труд.

Совушка Мудрая

БИЗНЕС СВОЕГО РОДА ТРУД. НО К СОЖАЛЕНИЮ МНОГИЕ СТАЛИ ПРИБЕГАТЬ К ОБМАНУ.Многие стали оправдывать воровство, мошенничество и другие нечестные занятия. Такое отношение широко распространено, и часто люди считают, что быть честным — себе в убыток

Буба Буба Бубинович

Ой не легкий это вопрос)))

Совушка Мудрая

Согласна с вами сегодня быть честными очень трудно, ведь многие люди самолюбивые и любят деньги . Из-за финансового кризиса и безработицы отношение людей к честности изменилось.Многие стали оправдывать воровство, мошенничество и другие нечестные занятия. Такое отношение широко распространено, и часто люди считают, что быть честным — себе в убыток

Буба Буба Бубинович

Прежде всего надо быть честным с самим собой!!!

Совушка Мудрая

спасибо за ваше мнение. Трудно быть честным ,когда вокруг воруют.

Буба Буба Бубинович

Да не говорите!

Совушка Мудрая

Чтобы быть честными, нам нужен четкий моральный кодекс. Но к сожалению, многие люди больше работают над своим имиджем, чем над нравственным обликом. Поэтому, как только заходит речь о выгоде, они готовы оправдать небольшую нечестность.

Надежда Гордиенко

Ничего. Я потребитель.

Совушка Мудрая

не просто быть честным ,когда вокруг воруют.

Надежда Гордиенко

А есть просто те кому негде украсть. По характеру не воры, не убийцы. По этому живут обычной жизнью на то что заработали. Я отношусь к ним.

Совушка Мудрая

В библии мне нравится совет:" Кто крал, пусть больше не крадёт, а лучше усердно трудится, делая своими руками полезное, чтобы ему было чем поделиться с нуждающимся" Рада ,что вы живете по такому принципу.

Антонина Бадьярова

не думаю об этом

Совушка Мудрая

Многие стали оправдывать воровство, мошенничество и другие нечестные занятия. Такое отношение широко распространено, и часто люди считают, что быть честным — себе в убыток