Константин Ра... Ду

Кто знает смысл картины Малевича "Чёрный квадрат"?

Ответы · страница 8
Miss Ledyanoe Цarstvo

Секрет нанесения красок.

Константин Ра... Ду

Вот мой вариант ответа... этот смысл заключается в том, что бы загнать народ (гоев) в рамки с помощью обмана и страха и так что бы у людей в глазах света белого не видно было...Концепция мирового правительства в действии.

Miss Ledyanoe Цarstvo

Чушь какая!

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

А т знаешь ??? то за бред....

Константин Ра... Ду

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Может ))))) Но не факт... Это наши домсл

Румия Румия

да..бездна наших желаний)

Константин Ра... Ду

Каждый видит своё...Вот мой вариант ответа... этот смысл заключается в том, что бы загнать народ (гоев) в рамки с помощью обмана и страха и так что бы у людей в глазах света белого не видно было...Концепция мирового правительства в действии.

Екатерина Аниретаке

Прикололся над нудиками

Екатерина Аниретаке

Это бессмысленная картина...и картиной не назвать

Константин Ра... Ду

Понятно... Вот мой вариант ответа... этот смысл заключается в том, что бы загнать народ (гоев) в рамки с помощью обмана и страха и так что бы у людей в глазах света белого не видно было...Концепция мирового правительства в действии.

Екатерина Аниретаке

Вот он.Малевич,и рассчитывал - он фигню намулевал,а некоторые будут сидеть и искать глубинный подтекст сей "картины"

Константин Ра... Ду

Каждый думает то, что хочет думать... и в основном не напрягая мозги и Волю что бы понять.

Лира Мальцева

никто,Костя,понты гения

Константин Ра... Ду

Лира Мальцева

можно ещё много чего нафатазировать

Константин Ра... Ду

Можно. А то, что мы не понимаем или не хотим понять для нас как бы и не существует ... И мы быстро забываем об этом.

Константин Ра... Ду

вот такая ты, я таким быть не хочу и не буду.

Константин Ра... Ду

Я притчу о Правде рассказывал?

Константин Ра... Ду

Притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути вашего интеллектуального роста и мышления...Так?

Константин Ра... Ду

А я так не думаю, а знаю, что в каждой сказке есть доля сказки, а всё остальное Правда.

Тамара Коваль

никакого там нет смысла

Константин Ра... Ду

Anatoly Samborsky

не ищите в жопе мозга...

Константин Ра... Ду

Вот мой вариант ответа... Стадо(стаю) гонят(палом, шумом, заставляя бояться)- и в процессе разделяют на более мелкие группы-внутри одной из которых позже и начинают охоту-иногда сплошную, а иногда-выборочную. Даже древние охотники знали-нельзя встать на пути у 10 000 бизонов(зомби)...

Галина Ломацкая

а там ещё и смысл есть?

Константин Ра... Ду

Галина Ломацкая

я с вами согласна хоть экскурсавод мне толковала о величии и бесконечности вселенной

Константин Ра... Ду

Каждый думает то, что хочет думать со своей колокольни. Я притчу о Правде рассказывал?

Константин Ра... Ду

...эту притчу В. Высоцкий любил рассказывать своим друзьям
...ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

**Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...
***Издревле слово "ПРАВДА" расшифровывается так:- " ПРА" - сила, "В"- Веды(Знания), "Да"- утверждение, в итоге имеем- Утверждение Силы Знаний! Не религия, не фантасмагория, а Знания!

Галина Ломацкая

да. верим что правда страшная но всё равно пытаемся её найти

Константин Ра... Ду

Её не искать надо, а понять. КОГДА ПРАВДА НАЧНЁТ ПОКАЗЫВАТЬ СВОЁ ЛИЦО ДАВАЙ ПРОДОЛЖИМ НАШУ БЕСЕДУ...
У нас образное мышление и пока у тебя в голове не будет возникать лицо Правды каждый раз, когда тебе будут говорить очередную кривду - это говорит о том, что Притчу пока не поняла... А то, что мы не понимаем для нас как бы и не существует и мы быстро забываем то, что мы не понимаем.

Галина Ломацкая

да что тут понимать.НЕТ её никакой.Ни хорошей ни страшной.У еаждого такая какую он хочет видеть

Иваныч.

тайна покрытая мраком

Константин Ра... Ду

а узнать эту тайну хотел бы?

Иваныч.

Нет,тогда картина потеряет ценность, тайна которая уже не тайна не представляет интерес

Иваныч.

Таки да! 😜

Ра
Разия

у неё ещё и смысл есть?

Ра
Разия

наверное не для среднего ума)

Dilirium T

Да не никакого смысла

Константин Ра... Ду

Сам увидеть надеюсь сможешь.

Dilirium T

Я вижу квадрат и всё, а домыслить можно что угодно

Константин Ра... Ду

Нет . Правдивую...эту притчу В. Высоцкий любил рассказывать своим друзьям... ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
страшная, но не на столько…»
*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

**Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...И в упор этого не видим, что нам хотят сказать.

Dilirium T

Как квадрат к притче относится?

Константин Ра... Ду

косвенно...КОГДА ПРАВДА НАЧНЁТ ПОКАЗЫВАТЬ СВОЁ ЛИЦО (значит проснулось образное мышление) ТОГДА И ПРОДОЛЖИМ НАШУ БЕСЕДУ...
У нас образное мышление (было по крайней мере когда то) и пока у тебя в голове не будет возникать лицо Правды каждый раз, когда тебе будут говорить очередную кривду - это говорит о том, что Притчу пока не понял... А то, что мы не понимаем для нас как бы и не существует и мы быстро забываем то, что мы не понимаем.

Наргиз Рустамова

а там был смысл? 😀

Константин Ра... Ду

был. И есть. Не было бы смысла эта картина ничего бы не стоила...

Наргиз Рустамова

в этом мире всегда есть цена на все...даже на то,что ничего не стоит)

Константин Ра... Ду

Не думаю, что есть много идиотов просто так раскошелиться...

Наргиз Рустамова

интересная точка зрения..)) вы фильм О ЧЕМ ГОВОРЯТ МУЖЧИНЫ видели?)))))))))

Константин Ра... Ду

нет. О чём говорят женщины только.

Наргиз Рустамова

посмотри))) там как раз про смысл картин))) я ржала)))

Ирина

простор для фантазии

Константин Ра... Ду

КОГДА ПРАВДА НАЧНЁТ ПОКАЗЫВАТЬ СВОЁ ЛИЦО ДАВАЙ ПРОДОЛЖИМ НАШУ БЕСЕДУ...

Ирина

Для меня много чего непонятно.

Константин Ра... Ду

Что бы разобраться надо этого хотеть... как минимум.

Ирина

Есть вещи, которые человечеству непостижимы.

Константин Ра... Ду

Каждый думает то, что хочет думать...

Светлана Хоменко

Не имею чести знать.

Константин Ра... Ду

Я притчу о Правде рассказывал?

Евгений Киселёв

Это взгляд в бездну

Константин Ра... Ду

Евгений Киселёв

Ага, закулиса мировая. Англичанка гадит

Константин Ра... Ду

Да. И то, что мы не понимаем или не хотим понять для нас как бы и не существует и мы автоматом с этим соглашаемся и ведём себя соответственно... Рассказать притчу о Правде?

Евгений Киселёв

Лучше не надо, и так всё ясно

Константин Ра... Ду

я бы не отказывался, так как притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути вашего интеллектуального роста и мышления...

Ол
Ольга

думаю что никакого

Ол
Ольга

это да, но это сложно, вернее нужно начинать выращивать новый тип людей

Константин Ра... Ду

нужно... и что мешает это начать с себя?

Ол
Ольга

я пытаюсь, но не всегда есть возможность делать как тебе позволяет совесть, везде двойные стандарты,

Константин Ра... Ду

Хочу задать вопрос и сразу на него ответить...
Какое качество Души у каждого из нас важней всего развивать, что бы в ближайшее время не вымереть как вид ( например мамонты) ? Если ты затрудняешься ответить, то я скажу - это СОВЕСТЬ. У некоторых к большому сожалению из нас совести нет вообще ((видно родители забыли передать)). У других она есть в виде того, что она смотрит на несправедливость и вся горит изнутри , но менять ничего не желает ( позиция стороннего наблюдателя). И только к сожалению у малого числа пока Человеков позиция совести такова, что она не может ничего не делать. Ты определись на каком уровне совести ты находишься. Это нужно нам всем для того, что бы выжить... Если эта информация тебе не безразлична, то выходи на связь и обсудим, что мы можем сделать уже сегодня, что ещё не поздно предпринять. Я лично сторонним наблюдателем быть не хочу. Если и ты того же мнения? то выходи на связь в любое время...Мой скайп conon888 или добавься в одноклассники набери Constantin Ra 54 .

Ол
Ольга

полностью согласна, что совести не хватает, ну а как быть, если я всегда выступаю за соц справедливость, а мне мой директор говорит, ла на фига оно тебе нужно, что ты за всех щимишься, они тебя первые обгадят, те за кого ты так переживаешь, и часто так оно и есть, к сожалению

Сергей Щербинин

Больной на голову!

Константин Ра... Ду

Исправление нашего сломленного архетипа восприятия матрицы мироздания (архетипа отвечающего за мировоззрение)...И донесение настоящей Правды для тех кто её хочет услышать...

Сергей Щербинин

Очередная секта!...Исправлять мне нечего...

Константин Ра... Ду

понятно, что ничего не понятно... "Каждому своё...а своё не каждому". Есть такая поговорка...

Сергей Щербинин

Я свободный человек!Помощи ни от кого не жду!🙂

Константин Ра... Ду

Понятно... "НЕЛЬЗЯ ПРИКЛЕИТЬ КРЫЛЬЯ ГУСЕНИЦЫ И ЗАСТАВИТЬ ЕЁ ЛЕТАТЬ КАК БАБОЧКУ...ОНА ДОЛЖНА ИЗМЕНИТЬСЯ ИЗНУТРИ..."ХОДИТ В НАРОДЕ ТАКАЯ ПОГОВОРКА... "ИЩИТЕ ДУРАКА В ЗЕРКАЛЕ"...
Притча: "Однажды к человеку во сне пришел Ангел и сказал, что в эту ночь вся вода на Земле станет отравленной, и каждый, кто выпьет ее, сойдет с ума. Ангел советовал набрать побольше чистой воды и пить только ее, пока вода не очистится…Проснувшись, человек выскочил из дома и попытался предупредить всех кого мог о наступившей беде. Но люди не поверили ему. Они смеялись и пили воду… И сходили с ума. Он пытался спасти хоть кого-нибудь. Но все отворачивались, не желая слушать его. С ужасом он смотрел на то, как мир вокруг него рушится. Но, выпившие отравленной воды, не замечали этого, ведь все вокруг были такими же, как они. Только лишь какой-то сумасшедший бегал по улицам и кричал про отравленную воду и про то, каким мир был до сегодняшнего дня… Делать нечего… Человек сделал так, как сказал ему Ангел, и пил чистую воду…Все продолжали считать его сумасшедшим, а он ждал, когда вода очистится… Шло время… Человек устал жить один - в непонимании и насмешках, и испил воду из местного колодца.С тех пор стала ходить молва о чудесном колодце, вода из которого исцелили сумасшедшего… ”Где бы ты ни был, чтоб ты не делал, Между Землёй и Небом Война.… Мама мы все тяжело больны, мама я знаю мы все сошли с ума, в наших жилах вместо крови застыл яд – медленный яд…
(Виктор Цой).Там...где все горбаты...стройность становится уродством (Бальзак).

Алексей Горбунов

Блев сивой кобылы

Константин Ра... Ду

Не сказал бы.... Такие деньги она бы не стоила если бы это было правдой... Вот мой вариант ответа... этот смысл заключается в том, что бы загнать народ (гоев) в рамки с помощью обмана и страха и так что бы у людей в глазах света белого не видно было...Концепция мирового правительства в действии.

Константин Ра... Ду

Рассказать притчу о Правде?

Надежда Савина

Да никто не знает)

Константин Ра... Ду

Маргарита Агаева

бред сумашедшего

Константин Ра... Ду

Да . Правда лицеприятной не бывает...

Маргарита Агаева

тогда давайте посмотрим телевизор ск вам лет

Константин Ра... Ду

54. Телевизор лучше сегодня не смотреть вообще... Притчу рассказать?

Маргарита Агаева

не надо я так и думала что мы ровесники уж очень много горечи сквозит у вас за кадром

Константин Ра... Ду

Понятно... "Каждому своё...а своё не каждому". Есть такая притча...