Иноят Рубанова

Как вы думаете, что важнее всего в имени? - как оно пишется - как произносится - репутация

Ответы
Антонио Гареев

Ну, не знаю насчет писанины, а то, как оно произносится непременно имеет свое значение, ибо происходит по сути эффект, как при произнесении мантр, если их правильно произносить. Так же и репутация имеет свое значение - кто ты по жизни?😅😂🤣

Иноят Рубанова

А как думаете, кем лучше быть по жизни?

Антонио Гареев

Попробуй быть верной и преданной женой, которую не грех любить.

Иноят Рубанова

Тут у меня к счастью полная свобода слова перед Богом, мужем и людьми 😉😅 Приятно, что вы обратили внимание на хорошие качества, а не на что-то материальное 👍

Антонио Гареев

Понятно.

Иноят Рубанова

А как вы думаете, только жена должна быть такой, как вы написали?

Антонио Гареев

Ага, еще соратники по партии, чтоб не случилрсь так, как со Сталиным - он их крышевал от растрела, делал им всякие поблажки и т.д., а они его - раз, и предали, устроив госпереворот.

Уральская Рябинушка

"Что в имени моём?" А ничего. Имя как имя. Если бы меня нарекли другим именем, не думаю, что судьба сложилась бы иначе, и попортилась бы репутация.

Иноят Рубанова

Возможно. Но интересно, что в древности именам предавали особое значение. Например: Сарра, Жанна Авраама. Изначально её звали Сара, что означало "сварливая" и она была бесплодная, но через какое-то время Бог переименовал её в Сарру, и теперь это означало "Княгиня". Она была благословлена и от неё произошли народы.

Алекс Венцель

Как имя,так и фамилия о многом могут рассказать....Всё это несомненно влияет на судьбу человека...

Иноят Рубанова

Отчасти с вами согласна, что имя действительно характеризует человека. А вообще, Алекс, согласитесь, что под именем подразумевается репутация. Поэтому важнее всего не то, как имя пишется или как оно произносится, а то, что думают люди при упоминании этого имени. А в отношении второй части вашего ответа, хотела спросить, что вы подразумеваете под судьбой?

Алекс Венцель

Наши привычки определяют наши поступки, а наши поступки определяют нашу судьбу...Жизнь любого человека многовариантна. В какую-то определённую судьбу не верю...

Иноят Рубанова

Согласна, что жизнь многовариантна и как здорово, что Бог дал нам право выбора и каждый выбирает, каким путем ему идти. И этот путь как раз таки и будет нашей репутацией) Так вот теперь возникает вопрос, перед кем важно, чтобы наша репутация была хорошей?

Алекс Венцель

Пред собственный Я!

Иноят Рубанова

Но ведь "собственный Я!" тоже может заблуждаться. Вспомнился один принцип: "Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим". То есть по сути, несовершенный человек может сам себя завести в тупик.

Три3Ло Zloe

Если читать символы умеешь - больше всего в начертанном зришь .

Иноят Рубанова

Экзорциста в студию! 🤣🤣🤣

Три3Ло Zloe

А вы всё выступаете.

Григорий Шапиро

Важнее всего его не опорочить...

Григорий Шапиро

Считаю,что это идентично...

Иноят Рубанова

Не соглашусь, так как эти понятия совсем разные. Если посмотреть значение в гугле, то совесть - это чувство нравственной ответственности за свое поведение перед людьми и собой. А репутация- это создавшееся общее мнение о достоинствах и недостатках. То есть совесть- это грубо говоря наш внутренний судья, а за репутацию о нас судят другие.

Григорий Шапиро

Я говорил о морали и совести.Репутация - субъективное понятие.Сколько людей вокруг,столько будет и репутаций.В принципе,репутация - мнение о человеке.А мнения могут быть разные...

Иноят Рубанова

Вот мы и подошли к сути, к той, что репутация перед людьми дело непостоянное и особо надеяться на неё перед людьми нет смысла. Зато, то, какие мы на самом деле, знает Бог и как раз о репутации перед ним нужно заботиться больше всего 😉

Григорий Шапиро

А если я сам готов с этим справиться?Как сказал Кант:"Меня удивляют две вещи - звёздное небо над нами и мораль внутри нас".Если морали нет внутри,то хоть лоб разшиби перед Богом!Будет только ханжество...

Виталий...

Лично ваше отношение..не более)

Расена

вот в таком порядке😉

Расена

перед людьми

Иноят Рубанова

Люди сегодня есть, завтра их нет. И потом, сколько людей, столько и мнений. Как быть в таком случае?

Расена

только перед людьми,жизнь среди людей дана не зря)

Иноят Рубанова

А кем она дана?

Расена

перестаньте подводить тему под бога,достали...не надо навязывать, я ответила на Ваш вопрос

Николай Смирнов

Не думаю.

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Иноят Рубанова

С чувством юмора вообще жить проще) Я "за" его наличие! И вообще прочитала, что "Радостное сердце — хорошее лекарство, а уныние лишает сил", а значит позитивные люди меньше болеют 😉

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Это как раз про меня сказано☝️😄😁

Иноят Рубанова

Ну значит будете жить долго и счастливо, а если пересмотрите свой атеизм, то узнаете, что ещё можно жить и вечно 😉

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Это вряд ли

Иноят Рубанова

Почему?