Виктория Синицкая

Переведите с медицинского языка на русский- Лечение сколиоза ритуальным способом

Ответы
Тамерлан Намазов

Лечение
В сложившейся европейской практике в соответствии с тяжестью сколиоза в качестве экономически эффективных лечебных мер применяется: специализированная антисколиозная гимнастика (гимнастика по методу Катарины Шрот (нем. Katharina Schroth) или аналогичные ей «дыхательные» гимнастики (польск. Krystyna Dobosiewicz), корсетотерапия различными корсетами по принципу Эббота-Шено (фр. Edville Gerhardt Abbott, Jacques Chêneau) или операция, фиксирующая (обездвиживающая) позвоночник при помощи металлических конструкций и аутотрансплантантов, т. н. спондилодез, или «fusion»-закрепление.сторически на постсоветском пространстве сложилось, что термины «сколиоз» и «сколиотическая болезнь» — это разные понятия, обозначающее совершенно разную патологию позвоночника с различным патогенезом. Сколиозом называют любое отклонение позвоночника во фронтальной плоскости, фиксированное или не фиксированное. Сколиотическая болезнь — прогрессирующее диспластическое заболевание растущего позвоночника; это заболевание детей в возрасте от 6—15 лет, чаще девочек (в 3—6 раз)[2].
За пределами бывшего СССР сколиотическую болезнь называют идиопатическим сколиозом или быстропрогрессирующим сколиозом

Игорь Родин

Детский сколиоз 1-й и 2-й степени лечится консервативными методами. Лечение будет более успешным, если сопровождается регулярным пребыванием на свежем воздухе, полноценным и богатым на витамины питанием. Стул, стол и ученическая парта должны точно соответствовать росту ребенка, спальное место должно быть достаточно жестким, для этого на кровать иногда кладут деревянный щит. Также необходимо систематически делать упражнения лечебной гимнастики, иногда прибегают к ношению корсета.

Семён Ушаков

--- ЗА ТЕБЯ -- РОССИЯ ---- \\\\\\\\\\\\\ === МОЙ МИР --- Павел Ушаков 52 года Новокузнецк --- фото такое же --- ТАМ ВАМ КОНЦЕРТ - - БЕЗПЛАТНО ------- ( для желающих ЖИТЬ БЕЗ ВОЙНЫ ) ---- В ВИДЕО -- ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...-- -- РАДИ МИРА НА ЗЕМЛЕ - -- И ВСЮ ОКРУГУ ПРИГЛАСИТЕ -- = ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД - И -- КРЕСТНЫЙ ХОД = ---- КАЖДЫЙ РОЛИК ====-- ОТДЕЛЬНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ-------- = А Б А Р А = -- ЗАЩИТНОЕ СЛОВО=-

Наталья Дубровская

Какой договор заключили великий царь страны хеттов Хаттусили, могучий сын Мурсили могучего, великого царя страны хеттов и Рамсес 2 могучий, великий правитель Египта, сын Сети 1 могучего, великого правителя Египта, внук Рамсеса 1 могучего, великого правителя Египта?

Ал
Алексей

Это когда врач совсем не знает как тебе помочь, он берет бубен и начинает ходить вокруг тебя постукивая и бормоча что-то невнятное... ритуал значитса))))))) А видела их записи в твоей карте? Этими иероглифами они описывают друг другу проведение ритуалов))))

Михаил Попов

Ну... Ритуал - это некая последовательность действий выполняемая по времени. В данном случае, ритуалом можно считать хлопок по спине и слово: "Выпрямись!". Проводя такой ритуал постоянно, можно вылечить больного, заставив его держать спину ровно)))

Михаил Кибало

Хех, ну как по мне, слово "ритуальный" в медицинском языке не используется, собственно уже поэтому вопрос теряет большую часть смысла, ну а наиболее приближенное к этому делу понятие - народная медицина (опять же, это лично мое мнение))

Антон Галеев

Ритуальным способом сколиоз не лечится т.к. в древности сколиоз встречался очень редко, в воспитании ребенка с первых лет жизни учитывались все его таланты и слабости, и создавались условия для оптимальной самореализации.

Наталья Ломако

Искривление позвоночника Спина и биологическая и химическая лаборатория.Вылечить сколиоз значит улучшится обмен веществ.А ритуал состоит в том,чтобы не гнуться к земле,а расправить плечи и воспрянуть духом.

Виктор Луценко

Полная чушь. Что за способ? Что-то из знахарства? Есть способ лечения идиопатического сколиоза путем воздействия импульсным магнитным полем на ростковые зоны позвоночника на вершине сколиотической дуги

Владимир Новиков

Лечение - понятно; сколиоз - искривление позвоночника; ритуальным - т.е. создать некий ритуал, последовательность и очередность действий направленных на исправление сколиоза; способом - понятно.

Евгений

Перевожу: поставили к стенке и махают перед носом руками, совершая невообразимые пассы. Типа- ща еще пару раз махну и позвоночник сам выпрямится. И так нужно 20 сеансов, каждый- 1250 руб

Алексей Васильев

Танцы с бубном вокруг больного. Три килограмма амулетов и оберегов повешенных на его шею и обязательно - жертвоприношение для призыва духа, который поможет больному выздороветь!

Алексей %

если я не ошибаюсь, сколиоз искривление позвоночника, так ведь? о каком ритуале может быть речь? если только перефразировать известную всем фразу: горбатого - могила исправит?

Арман Кашенов

Тот,кто тебе это предложил не имеет каких-либо благих намерений к тебе,уходи от этого человека прочь,начальное искревление позвоночника ещё никогда не излечивалось магией.

Юрий Соин

Ну, я вообще-то не медик, что такое сколиоз не знаю. А ритуальный способ, это типа заговоров, колдовства и других нетрадиционных способов.

Вадим

Она: Я тебя любиль!!!
Он: .....не знаю даже что именно меня пугает в этом утверждении - прошедшее
время, мужской род, или грузинский акцент....

Глеб Юров

приди в церковь и по молись чтоб у тебя спина стала ровная, так же можешь рассмотреть и шаманские ритуалы для выпрямления позвоночника

Александр Репин

это также трудно.как прочитать то,что пишет врач в амбулаторной карте.у них у всех отвратительный почерк.их,что,учат коверкать почерк?

Геннадий Хренков

В современной медицине такого способа нет, а потому и переводить нечего. Есть - консервативный (гимнастика) и хирургический способы.

Виктория Синицкая

горбатого могила исправит