Ruslan

Как вы относитесь к тому, что государство начнет выдавать помимо 5-6 соток под дачи - 100-150 соток под поместья? (Такой проект закона рассматривается в думе)

Ответы · страница 11
Яна Сендецкая

кому выдавать, нам врядли что то выдадут.

Ruslan

В Белгородской области такой закон уже действует

Закир Мулахметов

хватай,пока дают,потом будешь мучи ться!!

Сибирячка

а разве сейчас нет владельцев гектарами

Сибирячка

тогда жди, когда дума разродится

Ruslan

У меня пока только один крепостной - я

Ruslan

Эт к компартии и к ЛДПР, у них у каждой свой законопроект на эту тему

Сибирячка

И швец и жнец,да? А что у ЛДПР - какая точка зрения на это? За или против? компартия наверно- против

Ruslan

🙂, я имею ввиду проекты закона инициированны этими партиями

Евгений Жизнев

хорошо, лишь бы не было злоупотреблений.

Ruslan

чтоб не было злоупотреблений, - с правом передачи по наследству, без права продажи

Ол
Оля.

на то она и дума что бы что то придумыать

Ке
Кеволеч

думаете, что гектары никто не имеет ещё?

Ruslan

Вообще-то в России, более 200 поселений уже, сформированных владельцами таких гектаров, а о депутатах и олигархах, которых вы вероятно имели ввиду и не говорю.

Ке
Кеволеч

так и я не говорю и они не афишируют

Надежда Воронцова

Еще бы денег дали на постройки поместий

Ruslan

🙂, было б класно, но мне и просто разрешения хватило бы, я б уж сам как-нибудь постарался

Изабелла Уральская

Есть те, кто и без закона имеют поместья

Людмила Ярковская

Нормально, если этой земле "дать ладу".

Альбина Огнева (Бахтигареева)

у богатеев уже есть,а простым не видать

Ruslan

Я простой, но у меня уже есть 130 соток

Ruslan

Взял из земель развалившегося колхоза за 5000 рублей

Ruslan

Ну так хочется то жить, а не выживать

Is
Isc006

сколько раз можно одни и те же вопросы?!

Ruslan

видимо настолько животрепещущий вопрос, что админ задает его снова и снова, вручную

Светлана Ноздрачева

А кто работать будет на таких площадях?

Ruslan

Эт же не пашня, а поместье, посадите на полгектара лес, пусть растет, детей радовать будет, плодовые деревья посадите, будут фрукты, варенья, компоты

Primal Fear

Да пусть выдают.... в тайге или в тундре.)

Читатель

Новые баре и новые крепостные появятся

Is
Isc006

это опять касается только Москвы и МО?

Ruslan

В Мокве и Ленинграде как раз нельзя, а в областях можно

Is
Isc006

что-то я и про 5-8 соток под дачи - о таком и не слышала... Это для многодетных?!

Ruslan

Не дачи уже давно не выдают, их продают, а вот для поместья я взял себе 130 соток из земель бывшего колхоза за 5000 рублей

Is
Isc006

Скажите в каком вы регионе?!

Ruslan

Я в дагестане, землю взял в Карачаево-Черкесии

Is
Isc006

ну может там так. у нас, в Томске, все совсем иначе...

Дайлова Надежда Гомель

Это ужасно.Прихватизация называется.

Ruslan

Это называется - теперь не только депутаты и олигархи это могут сделать, но и у простого народа тоже возможность появится, в Белгородской области уже действует закон

Дайлова Надежда Гомель

Вряд ли .Феодалы всё скупят.Простому народу столько не потянуть.

Ruslan

Я не депутат и не феодал, но я взял 130 соток у развалившегося колхоза, за 5000 рублей, и с большой радостью обустраиваю эту землю

Дайлова Надежда Гомель

Ну вот и славно,что хоть кто-то может и хочет.Удачи Вам на фермерском поприще.Главное налогами чтоб не задавили.

К.а.н.он

Спокойно, хотя для поместья маловато

Ruslan

Вы попробуйте начать такой обустраивать, как бы многовато не показалось

К.а.н.он

150 соток - это всего лишь небольшой тепличный комплекс. Я в теме.

Ruslan

Ну тогда вам видимо больше нужно

К.а.н.он

При Столыпине на семью переселенцев выделяли около 15 га

Ruslan

Тут я конечно согласен, но если правительству предложить выделять каждой желающей семье по 15 гектар, думаю у них сильно округлятся глаза, при Столыпине дельным крестьянам и по 45 га давали

К.а.н.он

Было бы предложено... Мы с огромным трудом 1,5 га выбили, и то в аренду

Вадим Соловьев

Да пусть раз дает, стану помещиком))))

Вадим Соловьев

А про крепостных ничего не слыхать?!)))

Ruslan

Крепостными говорят будут хозяева

Вадим Соловьев

Окак, но все равно не понял

Ruslan

Да что там непонятного, берете гектар земли, сажаете лес, сад, огород, копаете пруд, строите домик и ... наслаждаетесь

Вадим Соловьев

Какое утонченное эстетство )))))

Ruslan

Я просто делаю этл на своих 130 сотках - реально вставляет!

Олег Олег

да уж это что миллионерам земли мало

Ruslan

у миллионеров и без этого закона земля есть, а с таким законом, простой человек себе землю сможет взять, земля дается с правом передачи по наследству, но без права продажи, чтоб человек был заинтересован в ее обустройстве, но не спекулировал на ней. В Белгородской области закон вступил в силу

Олег Олег

ещё б денег дали что б эту землю привести в порядок

Ольга Малышева

подскажите где написано про 5-6 соток

Ruslan

не, 6 соток уже давно не выдают, их больше продают

Наталья Викторовна

Выдавать - вряд ли, а вот продавать...

Алексей Zzz

ПО Х...Я ЖИВУ В НЕБОСКРЕБЕ