Георгий Ламбоцкий

Вам не кажется, что в нагрузку к проездным на общественный транспорт давно пора выдавать гель для душа, стиральный порошок, дезодорант и пускать в транспорт только при условии пользования ими? Ну что-то типа проверки на трезвость для лиц, управляющих транспортом. Ну сил же ж нет, хоть ноздри затыкай (((

Ответы
Кохинор

Георгий, дорогой ! Вчера вхожу ( как раз ) в автобус маршрут которого проходит по самому что ни наесть центру города. На переднем сидении вижу то что когда-то было человеком женского пола. Пассажиры едут терпят. Обращаюсь к водителю автобуса чтобы он высадил эту безбилетную пассажирку. От водителя слышу в ответ : я не контролер ! Безобразие на переднем сидении поняло что дело касается её разразилась ( далее текст не возможно воспроизвести по причине не парламентского содержания лексикона) . Но что интересно : вместо того чтобы пассажиры потребовали ровно то, о чем содержание вашего вопроса , её удалить - они дружно накинулись на меня и одна обвинила меня в НЕ МИЛОСЕРДИИ !!!! На что я ей возразила , что милосердие за чужой счёт не лучшая форма . ТАКАЯ ( вот ) история. МОРАЛЬ сей басни такова : там где нет стремления к чистоте моральной никакое мыло не поможет 😪 ЗА ВПРОС ОТДЕЛЬНОЕ С П А С И Б О ☝️ 🙏 👫

Георгий Ламбоцкий

Охотно понимаю и искренне сочувствую. За единодушие также от души благодарен.

Кохинор

Так помимо сочувствия как научить людей относиться с уважением к самим себе ? А главное чтобы понимали что такое правильное понимания этого самого самоуважения 😒

Георгий Ламбоцкий

Увы, не знаю как. Это должно быть заложено в воспитании с детства или стать результатом самовоспитания. Могу только предложить ввести подобные правила на официальном уровне по аналогии с правилами соблюдения корпоративного этикета в некоторых организациях (у нас таковой имеется, хотя, увы, соблюдается далеко не всеми).

Кохинор

Ваша мысль движется в правильном направлении. Другими словами : следует создать "ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ОБЩЕСТВЕННЫМ ТРАНСПОРТОМ с разделом : ПРАВИЛА ЭТИКИ ПОВЕДЕНИЯ ПАССАЖИРОВ .За не соблюдения таковых в административный кодекс правонарушений добавить наказание "принудительное освоение таковых норм этики до автоматического поведения " .

Георгий Ламбоцкий

ну примерно так! И всех собирать и в общественную баню с громадными щетками и моющими аппаратами высокого давления принудительно загонять аналогичные тем, которые установлены в "конвейерных" автомойках ))) Жаль, это только в фантазиях возможно ... Сорри, а как к вам по имени обращаться, по нику неудобно как-то.

Галина Владимировна

Войдите в состав правительства и выдайте закон о чистоте, каждой личности и добавку к зарплате на гигиену и штрафы за несоблюдение. По моему народ материально и от этого морально начал опускаться. Если денег не хватает на еду и проезд на работу, естественно какие порошки и дезики? Еще и коммуналка не уплачена. Если раньше от бомжей так шарахались, то теперь от окружающих.

Георгий Ламбоцкий

Бред. Чистоплотный человек всегда найдет возможность следить за собой

Галина Владимировна

Если морально опустились, то им наплевать на окружающих. Я раньше на работе имела дело с хлорными препаратами, так, что нюх частенько вообще не работал. А сейчас, слава богу сижу дома и с неприятными запахами не сталкиваюсь. Обычно очень чувствительна к запахам.

Георгий Ламбоцкий

это другое дело. глупо списывать на материальное положение

Галина Владимировна

Это мои мысли. Если у человека нет воспитания + нет денег, это и есть результат. А , таких пофигистов по-моему, стало много. Заметен недостаток культуры и в инете.

Георгий Ламбоцкий

воспитание! ЗачОт вам. а деньги его не изменят

Им
Имя

это точно. у нас в магазине нечто подобное. уже предлагаю поставить душевую кабинку на входе. после таких покупателей, нормальные перестают ходить в магазин. даже замечания делают - у вас специфический запах!...а как выгнать вонючего, если он платит за покупки. нет такого закона. а я бы ввела. старость не значит не уважение к себе. а молодым просто позорно.

Георгий Ламбоцкий

приятное единодушие, спасибо. А насчет молодых - действительно должно быть стыдно: сам сколько раз удивлялся такому.

Татьяна Фомина

Это еще что, вот в нашем автобусе как еду с работы повадились ездить две бабы с локомотивного депо в мазутке. Причем знаю точно что у них на работе есть душ и все условия для гигиены. И мыло бесплатное. Так ведь нет садятся как чушки грязные в автобус.

Георгий Ламбоцкий

У нас тоже такие есть - душевая, раздевалка со шкафчиками, а моются раз в полгода

Татьяна Фомина

это всегда меня возмущает

Николай

Надо разделить общественный транспорт для чистых и не чистых , повесив таблички : " Этот автобус везет только помывшихся в душе людей дегтярным шампунем " , или " В этом трамвае едут только те , кто пользуется регулярно Шоколадным гелем " . 🙂

Георгий Ламбоцкий

А это вариант, до такого еще не додумался. Однако не прокатит: сторонники толерантности ор поднимут.

Николай

🙂 Издал же Президент Указ о запрете курения , в общественном транспорте запрещено ездить в грязной одежде ! Так что можно любую идею осуществить на транспорте , а противники любой хорошей идеи всегда найдутся лишь бы покричать : " Не позволим ! Руки прочь от того к чему мы уже привыкли ! " . 🙂

Георгий Ламбоцкий

увы, критерий степени загрязнения и несвежести очень сложно установить

Онава Надежда

Надо заботится о пожилых. Как? Убираться у них, мыть их., стирать им. Если о бомжах... То службы плохо работают. Надо платить рабочим хорошие деньги , чтоб они покупали хорошую обувь. А обувь , которая гниет на ногах надо запретить продавать.

Георгий Ламбоцкий

А как? Замечания делать или всех дезодорантом поливать или мыться отправлять в баню за свои деньги?

Онава Надежда

И то, и другое , и третье...

Георгий Ламбоцкий

Как вы себе такое представляете?

Онава Надежда

Как вы перечислили ,так и представляю.

Георгий Ламбоцкий

Демагогия. Сами знаете, что такое невозможно.

Ирина Крутакова

Согласна!!! Жила в Армении в страшные времена блокады....да,и жарче там....нет электричества, соотвественно и воды, даже холодной.....но , друзья мои, такой вонив транспорте не было...А,здесь ,еще тогда,когда не былосчетчиков на воду....жуть....

Георгий Ламбоцкий

Приятное единодушие. Большинство считает изнеженным нарциссом или советует пересесть на личные "колеса" (притом, что их и так вполне достаточно), как будто это решит проблему личной нечистоплотности.

Ирина Крутакова

нет,нет...это распущенность....наплевательское отношение к ближнему....

Георгий Ламбоцкий

и к самому себе

Ксения Храмцова

у меня кстати есть вопрос , о нечистоплотных людях , самое интересное что некоторые граждане отвечают , что их не раздражают вонючки смердящие , а их раздражают чистоплотные и высокомерные люди )))))))

Георгий Ламбоцкий

оправдание своей нечистоплотности. любовь к чистоте не означает высокомерности

Ксения Храмцова

я тоже так считаю

Алена.

Какое там трезвость! Да от наших дам разит парфюмом так, будто обосрались. Хотите верьте, хотите нет, но я, попавши в такую ситуацию, приобрела аллергию на любой парфюм.

Георгий Ламбоцкий

печально, если так. Слава Богу, в наше время такое невозможно - все бумаги в электронном виде. Я на портале госуслуг все проверил.

Алена.

Да, это сейчас, после развала, все справки сами в пенсионный фонд топают. Да и мне повезло, справку только с одного места взяла.

Георгий Ламбоцкий

и то хорошо )))

Алена.

Ну и тему нашли... А так красиво начиналось.... С парфюма. Мир запахов, его я делаю сама, и парфюм тоже.

Георгий Ламбоцкий

такова сущность данного ресурса. Потрещать не взирая на суть вопроса.

Иринка Осенняя

Вопрос на злобу дня! Причём проблема актуальна и в холодное время!!!!! Некоторые индивидуумы умудряются ароматизировать воздух даже через пальто и шубы!!!!!!!

Георгий Ламбоцкий

я тоже много раз замечал.

Marina

да уж, это очень странно, что при разнообразие и доступности средств личной гигиены, люди засранцы, самим то как им, не понимаю этого, лучше б меньше жрали

Голос Из Чс

А я бы ещё при продаже проездных как в ОСАГО продавал страховку жизни и недвижимости.. а что хочешь ехать на троллейбусе застрахуй жильё

Георгий Ламбоцкий

тоже вариант.

Мадам

я когда жила в Сибири так говорила...у нас котельными отапливаются дома...все сажей припорошено.Так вы своим транспортом пользуйтесь.

Георгий Ламбоцкий

своим пользуюсь. но это никак не влияет на чистоплотность отдельных особей

Мадам

а почему вас это задевает? ведь если мы сами не такие то нас это вряд ли заденет.

Георгий Ламбоцкий

не то что бы задевало но приятного мало, у нас же нет функции рециркуляции, как в авто, чтобы закрыть приток воздуха снаружи.

Мадам

😄

Bai_Ka Babai_Ka

О.как вас понимаю,когда очень долго ездили на первой электричке с ожерелья,так первый вагон всегда занимали цыгане,жуть просто.

Георгий Ламбоцкий

ну она-то точно может назвать место?

Bai_Ka Babai_Ka

не думую что это так важно)

Георгий Ламбоцкий

ну все же небезынтересно

Bai_Ka Babai_Ka

она уехала.нет возможности уточнить

Георгий Ламбоцкий

тады ой

Яна Холод

да... оборудовать общественный транспорт системой проверки на "чистоту"... непрошедшие пусть передвигаются на личном транспорте

Георгий Ламбоцкий

или пешкодралом. кстати в такси по райцентру как-то ехал, пОтом так воняло, что чуть ли не глаза щипало (хотя слишком чувствительным себя не считаю; работать и общаться со всякими приходится, и это не визажисты и не звезды шоу-биза)

Яна Холод

тема,собственно, злободневная...приятные запахи оставляют желание эти запахи "услышать" еще и еще, а неприятные-стойкое отвращение

Георгий Ламбоцкий

но что делать с человеческой нечистоплотностью, это не объясняет

Наталья Бутрова

Это да....особенно летом....поэтому предпочитаю ходить по возможности пешком ....от двух до пяти остановок могу пройти или такси 😉

Наталья Бутрова

Ну да..)))а бывает еще с перегаром заходят или сигарету перед входом выкинут и выдыхают свой смрад в салон...фу гадость

Наталья Бутрова

Таких вообще в транспорт не пускать

Георгий Ламбоцкий

если б было можно

Светлана Чуйкова

Да.... Чем доступнее средства, тем меньше людей им пользуются. А может быть это зависит от нашей общей культуры???

Георгий Ламбоцкий

логичный ответ. спасибо

Анна Мерк

ничего...возите с собой кусочек ароматного мыла..и нюхайте его...а то ноздри затыкай...избалованные какие...

Анна Мерк

а у меня на даче банька и я ее топлю хоть каждый день..когда сама там...

Георгий Ламбоцкий

а я все время там. кроме рабочей смены 2 дня через 2

Анна Мерк

а я только на выходные летом туда уезжаю...дома горячая вода постоянно...летом душ..а осень и зиму люблю ванну...но банька лучше всего...зимой с подругой 19 января окунаемся в прорубь при любой погоде..такой кайф...а потом пьем горячий чай..монахи дают...

Георгий Ламбоцкий

все в ваших силах; у нас несколько сезонов коллективного водоснабжения даже летом почти не было; обеспечил себе автономное, теперь все время вода есть, даже водонагреватель не отключаю. Потому как на даче на ПМЖ нахожусь, хотя и городская недвижимость имеется. Минус только тот, что при отключении электричества автономка не функционирует, но на такой случай мощный генератор одно время держал.

Анна Мерк

понятно...

Николай Богомазов

А меня больше изводит запахи духов, дезодорантов и прочей косметики. Удушают такие хапахи. Лучше уж пот.

Георгий Ламбоцкий

Ну это вопрос вкуса и индивидуального восприятия. Лучше - гигиена и культура чистоты. От них еще никому плохо или неприятно не было

Николай Богомазов

Чистоьы да. Но убрать вонючку одну что бы нанести другую это дурость.

Георгий Ламбоцкий

с этим вполне согласен

Ольга Г.

Ладно транспорт. Я работаю в частном мед.центре, так от пациентов порой такой дуст, что дышать нечем.

Георгий Ламбоцкий

вам еще хуже приходится, по выход есть по крайней мере: надеть маску, а для большего эффекта ароматизировать ее

Ольга Г.

Не люблю маски

Георгий Ламбоцкий

это дело привычки; я тоже не особо, но одно время респиратор надеть пришлось.

Ольга Г.

Малярными работами занимались?

Георгий Ламбоцкий

Не совсем; подвизался на дачном строительстве одно время. Древесину шлифовал.